08.11.2013 09:34
Tagir
 
что делать то подскажите по вопросу "Через гуевый интерфейс шла установка, создал базы я так понимаю, дал имя, в установке "Configuration tools" установил net8 configuration assistant, на установки Oracle DataBase Configuration assistant возникла загвоздка, при установке "Creating database File" вылезла как раз ошибка "ORA-27102: out of memory" "

Всего памяти 4 гига озу, терабайт винт.
08.11.2013 09:40
OlegON
 
Версия-то какая в итоге?
Базу не следует создавать при инсталляции. Сначала ставишь, патчишь, потом создаешь базу.
Параметры БД задавал? Какие по памяти? У тебя, скорее всего х32, т.е. больше 2Гб на память выдать не получится.
08.11.2013 10:45
Tagir
 
версия 8.1.6 от olegon, параметры не задавал, подскажите где это сделать.
Сейчас oracle лучше удалить и поставить заново?
08.11.2013 12:21
OlegON
 
Полагаю, что если базу пошло создавать, то оракл уже установлен полностью. Странно, конечно, я не помню, чтобы там сразу база создавалась. Уточни еще раз версию (по моему можно посмотреть версию oci.dll и в ней она точная и полная). В 8 патчи устанавливались копированием, а не сразу. Тебе нужна 8.1.6.3, убедись, что она и создавай БД сам. Больше 1500Мб памяти не задавай в опциях.
11.11.2013 19:00
Tagir
 
Пофиксил все ошибки при инстале, поставил Oracle for SM2000, создал пустую базу. Хочу туда поднять дамп, но не могу зайти в нее через DBA студио, но в SQLplus могу зайти, можно как то залить дамп через sql? или что не так я делаю, что в БД не могу зайти через DBA студио. Приложить скрины не могу, в хранилище не заходит, а политика форума, я полагаю, запрещает выложить скрин на радикал например?
11.11.2013 19:03
whitewizard
 
Когда DBA stuio запускаешь, там есть подключение к базе
что не получается?
и для поднятия дампа DBA studio не нужна
табличные пространства все создал, что были на экспортированной базе?
11.11.2013 19:44
Tagir
 
Наверное нет, и не могу найти не где гайд подобный. Будьте добры, может быть есть у вас гайд какой нибудь по инсталу и поднятию дампа в целом?
11.11.2013 20:12
OlegON
 
Т.е. сейчас ORA-27102 где вылазит?
11.11.2013 20:19
Tagir
 
Сейчас не где , пофиксил путем уменьшения Pool shared. Мне снова новую тему создать?
Будьте добры, дайте гайд по инсталу оракла моей версии и накату на него дампа. Это действительно оказалось большой проблемой, методом "тыка" я сделать этого не смогу, а на форуме я создам еще сотню тем, а так почитаю и с реальными проблемами, если таковые возникнут обращусь. Найти сам я не смог.
11.11.2013 20:34
OlegON
 
Гайда со всеми ответами нет, учитывая, какую древность ты используешь, копать надо долго и старые сообщения. Сочувствую. Помнится, там сначала ставишь основную версию, потом через этот же инсталлер накатываешь первый патч, потом стопишь все сервисы и копированием обновляешь файлы вторым патчем. В readme к патчу все написано.
Про заливку дампа я уже говорил, это в FAQ была ссылка. Читай внимательно, что тебе пишут, тебе в прошлый оффтоп все рассказали. И давай не пихать все в одну тему, пусть 100 будет, если 100 вопросов. Зато потом читать можно будет.
Часовой пояс GMT +3, время: 19:45.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.