Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Мотивация современных детей : Беседка

29.03.2024 0:44


11.11.2013 16:16
OlegON
 
Интересную общую болезнь наблюдаю о подрастающего поколения. Ни хрена им не надо, лишь бы только старшее поколение отстало. Космонавтами уже никто не хочет быть. В голове лишь плейстейшны, да майнкрафты. При этом при традиционном кнуте и прянике изобрести пряник становится все труднее, поскольку у всех все есть. Конфеты перестали быть редкодостижимой наградой, в свете отсутствия тяги в космос или даже куда-то поехать (приставки и интернет дома) пообещать что-то, если будешь себя хорошо вести, становится все труднее. Выхожу на площадку в выходной день - детей просто нет. Вообще. Сидят, видимо, по домам, за телевизором или в какое место они еще там смотрят. Растет поколение вялых и апатичных неудачников? Где походы, салки-гонялки, где прогулки с утра до ночи, хотя бы в светлое время суток? Помню, и по стройкам гуляли и жуков в спичечные коробки собирали... Где все это? И восполнимо ли это в плане воспитания? И как стимулировать малолетнюю бестолочь как-то развиваться самому, а не из под пинка?
11.11.2013 16:18
whitewizard
 
Пффф. Это где как. У меня под окном куча детей бегает.
Молодёжь вечерами не только пиво пьёт, но и в баскетбол играет.
А детей меньше на улице, потому как родители боятся их выпускать.
А то, что некоторые родители фигово воспитывают - это факт.

У меня у самого малой и с отвёрткой конструктор разбирает и мозаику и на улицу вперёд всех бежит.
Старшая сама и рисует и книжки читает.
11.11.2013 23:29
baggio
 
да... то что детей боязно на улицу факт...
да и времени на воспитание тоже стало меньше... т.е. вджобывают родители поболее чем раньше..
12.11.2013 02:55
Vovantus
 
своих детей нет, но могу сказать за подругу.

старшая у неё учиться уже на втором курсе в Хабаровске. на днях выяснилось, что много пропускает, при этом уважительной причины нет. тупо, не ходит на занятия, вместо этого по ночам сидит в интернете, а утром, само собой, встать не может.

что касается младшей, то ту вообще фиг дома увидишь, постоянно где-то шарится. после школы сразу сваливает, нередко "забывая" телефон дома и приходит потом только с наступлением темноты. уроки делают через "не хочу". ещё и в туристический кружок сейчас записалась, так их теперь там много таких непосед.

да, несомненно, задача дебилизации населения через интернет и другие компьютерные технологии выполняется на отлично. дети тому не исключение. тенденцию к малоподвижному образу жизни проследить не сложно. однако, не всё так плохо, есть и "нормальные" детиши, которые могут совмещать всего по чуть-чуть. от родителей, конечно, многое зависит. если днями на работе, то дитё предоставлено самому себе и очень подвержено влиянию извне. так что тут кому как повезёт, наверное. если окружение будет нормальным, то и ребёнок будет впитывать от туда полезную информацию. а если вокруг одни дауны, то всё намного печальнее.
Часовой пояс GMT +3, время: 00:44.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.