Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Исправить ошибку в белорусском приходе : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

16.04.2024 19:56


11.11.2013 20:00
Лилия М
 
Всем ,здрасте и всего доброго)))Работаю с программой неделю-куча проблем.После исправления цены или количества в приходной накладной,товар принимается не до конца-без торговой надбавки.Как исправлять эти самые ошибки??? С уважением .
11.11.2013 20:11
OlegON
 
наценивание делаете? что есть "не до конца", не стесняйтесь, пишите так, чтобы понятно было...
11.11.2013 20:50
Лилия М
 
Наценивание делаю.При обычном вводе приходной накладной,я сначала ввожу количество и оптовую цену,потом-поднимаю статус до принять на складе и завершаю,,,принять и наценить. Но,когда надо исправить ошибку в накладной,начинается путаница.Вот сегодня,в частности,поменяла цену из-за того,что одно наименование было с транспортными расходами и всё ,вся накладнАя осталась без торговой надбавки,только с НДС.
11.11.2013 20:56
Лилия М
 
Эка как тему переназвали. Только ошибочка - в слове белорусский.Беларусь пишется с буквой И.
11.11.2013 21:09
OlegON
 
Прошу прощения, я так для себя и не решил, как писать правильно, даже спрашивал тут. А для Беларуси есть свои особенности в Супермаге, потому и подчеркнул. Как-то противоречие в словах, после того, как поменялась цена в накладной, наценивание тоже надо делать. А вообще, сначала надо проверять, а потом проводить накладные. Иначе будут неприятности.
11.11.2013 21:43
Лилия М
 
Повторю ещё раз- больше для себя.Когда я набрала артикулы товара в накладную,я набираю количество и первую цену.Потом-спецификацию делаю ценовой,дальше-черновик поднимаю до-принять на складе и наценить и принять.Следующий шаг - накладную открываю и проверяю соответствие продажных цен в накладной и цен роооозничных,начисленных компом.Если допущена ошибка,плохо увидела цену ,например,что дальше делать?.Извини,если обидела)).
11.11.2013 21:48
Лилия М
 
Ещё вопрос,если можно,у меня такое было,но не знаю как исправила,методом тыка.Набрала полностью приход,но,итоговая сумма не совпала именно на сумму торговой надбавки:German:Каааароче-немцы))).
11.11.2013 21:59
Лилия М
 
Цитата:
OlegON Прошу прощения, .
Это я прошу у Вас прощения.:l_sunny:
12.11.2013 08:11
OlegON
 
Я все же опасаюсь специфики твоей страны, но если накладную откатить обратно в черновик, поправить цену, а затем действовать так же, как при обычном поднятии статуса? Неплохо бы сопровождить пояснения картинкой, где что должно сходиться.
12.11.2013 11:20
hells
 
Во первых в накладной ТН не отоброжается, только в РРЦ. При переоценке, розн. цена наценяет только спецификации с 0. Цена может слететь если цена производителя проставлена в другой колонке, или стоит округление цены нал/безнал, а не сумма без. налога.
А вообще описывайте проблему полностью с предоставлением фактов, всетаки не Гуру, чтобы годать .
Часовой пояс GMT +3, время: 19:56.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.