19.11.2013 11:15
OlegON
 
Обсуждения качества реестра, ошибки, замечания, вопросы, все здесь.
19.11.2013 23:18
OlegON
 
Почему никто не начинает? Штрафов не будет, прошу навалиться, сварганим справочник - всем будет здорово. Вы хоть начните, мне все равно тонну править придется, но хоть не с нуля писать....
20.11.2013 17:24
AndreyZh
 
ИМХО - столь узкоспециализированных программ, а тем более не на платформе 1С сейчас практически на осталось... Что по "1С" на их сайте есть в разделе "1с совместимо" перечисления и ссылки на тысячи разработок на данной платформе, разделенные на классификатор типа, внесенного Вами...

Что по "альтернативам" 1ц... то есть не доработки их базовых конфиигураций, то на рынке реально осталось пару десятков фирм (систем, программ или наборов модулей (Инфо-предприятие, БЭСТ, Фолио)), которые позиционируют "себя" в качестве "универсального" решателя проблем СМБ и пяток производителей ERP систем (Парус, Галактика, Inform, Ultima, AVA System).

Правда изредка, в основном на форумах студентов встречаются прожки на Access и учебные поделки на С#, позиционируемые как специализированные решения...
20.11.2013 18:22
OlegON
 
Благодарю за мнение, но на самом деле оно ошибочное. Разной степени развития софта достаточно много. Несмотря на то, что 1С практически монополизировала рынок за счет успешной работы маркетологов и столь же успешному сливу тех, кто мог бы что-то противопоставить им, такие программы есть. Более того, даже из крупных их достаточно много. Я же не возражаю против появления в классификаторе и программ не столь распространенных, например, как КИС Lack & УС Land.
22.11.2013 13:18
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON Благодарю за мнение, но на самом деле оно ошибочное.
Прекрасно понимая, что на форуме в основном "железячники", но и они о чём-то альтернативном должны были "слышать"... или не "знают"? Хотя в разделе систем для торговли есть ещё несколько наименований программ, да и R-Keeper занимает весомую долю в "общепите"... но в целом наверное всё-таки не совсем ошибаюсь

Цитата:
OlegON Разной степени развития софта достаточно много.
Можете мне не верить, но постоянно мониторю состояние рынка программ для бизнеса, в том числе для поиска идей... Здесь нельзя давать ссылки на форумы, но если поищете то и Вам "взгруснется"

Цитата:
OlegON Несмотря на то, что 1С практически монополизировала рынок за счет успешной работы маркетологов и столь же успешному сливу тех, кто мог бы что-то противопоставить им
Несмотря на многие дискуссии здесь до сих пор есть КРИТИЧНОЕ недопонимание маркетинговой мнемоники "1С"!!! Нет программы 1С! Есть ИНТЕРПРЕТАТОР "1С:Платформа", есть некий широко известный набор программ типа "1С:Бухгалтерия" (1С:УПП, 1С:ERP, ...) созданных на языке данного интерпретатора и использующих его для исполнения кода программ и ЕСТЬ тысячи самостоятельных программ созданных на ОСНОВЕ кода некого приложения от ЗАО 1С и дополненные "уникальными" функциями, например 1С:Трактир --- просто 1С:Бухгалтерия + регистры описания процессов в общепите.

В этом ключе, что "1С", что Java/C# абсолютно идентичные понятия

Цитата:
OlegON такие программы есть. Более того, даже из крупных их достаточно много.
Если "наберете" пару десятков наименований "широко известных", то это будет "достижение".

Цитата:
OlegON Я же не возражаю против появления в классификаторе и программ не столь распространенных, например, как КИС Lack & УС Land.
Не возражаю, что на "локальных" рынках ещё остались какие-то самописки, но они "уверенно помирают" - глобализация в таком срезе однако.

П.С. Мне кажется для "этого" целый раздел это перебор - хотя и отдельная тема может быть и сможет пополнятся :SHABLON_padonak_02:
22.11.2013 14:27
OlegON
 
Попытка - не пытка. Предлагаю почетную возможность заполнить темку по своей программе :) Десяток я точно наберу, оно уже в разделах на форуме такое количество есть. А есть еще достаточно много неохваченного софта, упорядочить который я и хочу. Жаль только, что народ сильно ленится :( Хотя бы просто, без оформления забивайте, я потом буду править...
22.11.2013 14:31
Mtirt
 
Пообещай кому-нибудь бесплатное обслуживание на квартал, за заполнение реестра?
22.11.2013 20:19
OlegON
 
Эээ, хм... Вообще-то, лично мне это не нужно... Но, поскольку я уже начал, то да, меняю 30 заполненных по правилам статей на месяц обслуживания одной БД размером до 50Гб. 60 статей - два месяца и т.п.
26.11.2013 12:28
Carott
 
Все это больше подходит под формат Wiki. ИМХО
26.11.2013 12:29
OlegON
 
Вики вообще никто заполнять не хочет, была она уже тут... Хоть бы форумный вариант набить...
Часовой пояс GMT +3, время: 13:36.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.