25.02.2016 14:56
suEarth
 
В десятку! То что я искал!
Если можно, еще вопросы как человеку с опытом настроек:
1) прибор «GATEMETR» - можно ли обойтись без него, если есть 2х канальный осциллограф? Честно говоря не совсем понял что за чудо прибор такой. Очень уж дорогой... если он все-таки нужен можно ли применить такой аналог: .
2) какой 2х канальный осциллограф посоветуете? usb у с полосой пропускания КВО 15 МГц подойдет? (правда я пока не выяснил есть ли у них 2х полосные)
Спасибо заранее за помощь новичку начавшему осваивать
25.02.2016 20:54
DEeMON
 
1. EAS тестер - да это он в принципе и есть.
Прибор показывает центральную частоту, и ее девиацию. Частоту можно померить осциллографом, точность измерения конечно сильно ниже будет чем специальным прибором.
Свип выставляется джамперами на приемнике и передатчике, поэтому прибором проверять ее смысла особого нету. Ее бывает нужно измерить, например у соседей в большом торговом центре, если рядом стоит тоже радиочастотная система - тогда у себя лучше выставить другую, чтоб меньше влияли друг на друга.
То есть, если профессионально не заниматься настройкой радиочастотных систем, без гейтметра можно обойтись.

2. Центральная частота у противокражки 8.2МГц, то полосы пропускания 15 МГц думаю будет достаточно.
Хотя я на приставке не пробовал смотреть, всегда таскал большой железный ящик
Часовой пояс GMT +3, время: 20:13.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.