[ОТВЕТИТЬ]
Опции темы
26.11.2013 14:09  
Евгений Олегович
Уважаемые специалисты! Достались по наследству BS 800 с уже залитой этикеткой, весы работают отлично, но вот незадача. Этикетку нужно поменять, добавить пару свободных полей. Свободные поля прописал с самих весов, но никак не могу отредактировать этикетку.
1. Прав ли я, что заливали эту этикетку с компьютера с помощью BLD, и по другому никак изменить этикетку не получится?
2. Каким образом эти весы подключить к компьютеру для заливки эткетки или даже для использования ...Daxi? Я вижу там разъем Ethernet, но как мне узнать ip этого прибора? Или там только com?
Может быть вопросы идиотские, но я ни разу не работал с Bizerba, хотя с другими аппаратами имел много дел. Хочу во всем разобраться сам. Проштудировал несколько руководств, но ничего про это нет. Прошу спасти меня от съезда крыши, подсказать или кинуть инструкцией.

зарегистрируйтесь, чтобы убрать эту рекламу
26.11.2013 16:58  
Iwild
1. Этикетку заливали с помощью BLD, этой прогой можно скачать этикетку для редактирования и закачать обратно.
2. Данные весы были в версиях только с com-интрерфейсом и с com-интрерфейсом + Ethernet. Какая версия у Вас? ( наводящий вопрос,сколько разъемов RJ45 на Вашем аппарате?)

"Спасибо" Iwild от:
26.11.2013 19:40  
Евгений Олегович
Там есть 1 com и 3 похожих на Ethernet. Около одного из них прямо написано Ethernet и когда втыкаешь в switch прямо видно что идет какой-то обмен, лампочка моргает. Основной тогда вопрос какой у нее ip и где его посмотреть. Я никак не соображу.

26.11.2013 20:51  
Iwild
Ethernet-разъем на СОМ находится, MODE стрелку вверх -посмотреть IP , настроить MODE-ENTER-5-3-8-3-3

"Спасибо" Iwild от:
27.11.2013 15:30  
Евгений Олегович
Огромнейшее спасибо Iwild! Вы меня очень выручили! Администратор, я не могу поставить "Спасибо" пользователю Iwild. Просьба добавить ему +100500 в карму!

27.11.2013 20:47  
Евгений Олегович
Еще один вопрос на эту же тему. Нет ли у Вас инструкции как добавить новое устройство в BLD (7.21).
1. Какой тип устройства выбрать для моего BS 800 Gx этикетировщик?
2. Какой режим передачи использовать на форме добавления нового устройства?
3. Не могу понять что прописать в этой форме и где указать ip моего устройства? Нашел только инструкцию от Кристалла но там для bcII. Боюсь что для моего не подойдет :(

27.11.2013 21:00  
grannie
Для BS - SX-устройство

"Спасибо" grannie от:
28.11.2013 09:45  
Iwild
1. Тип -режим торговых весов
2. Устройства- добавить новое устройство
3. Поставить галку на использование IP-адреса и прописать IP

"Спасибо" Iwild от:
28.11.2013 10:21  
Евгений Олегович
Огромное спасибо за ответ. Подключить ничего не успел ибо оборудование зависает на 000000000 при тестировании дисплея и опять не пойму в чем дело. Создал новую тему в форуме.

29.11.2013 15:15  
Евгений Олегович
Оборудование заработало, поставил bld 7.21 (может быть нужно какой-то другой?), подключил как sx устройство, прописал ip, загрузил этикетку. В дереве этикеток появилась одна с нужным именем, но у нее нулевая ширина и нет полей. Скриншот https://storage.olegon.ru/supermag/u...eenshot_39.png. Какую версию bld мне взять и что я не так делаю? Этикетка печатается корректно на оборудовании, но я не вижу её полей в дизайнере.

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 08:18.

Все в прочитанное - RSS - - Карта - Вверх

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.