26.11.2013 14:09
Евгений Олегович
 
Уважаемые специалисты! Достались по наследству BS 800 с уже залитой этикеткой, весы работают отлично, но вот незадача. Этикетку нужно поменять, добавить пару свободных полей. Свободные поля прописал с самих весов, но никак не могу отредактировать этикетку.
1. Прав ли я, что заливали эту этикетку с компьютера с помощью BLD, и по другому никак изменить этикетку не получится?
2. Каким образом эти весы подключить к компьютеру для заливки эткетки или даже для использования ...Daxi? Я вижу там разъем Ethernet, но как мне узнать ip этого прибора? Или там только com?
Может быть вопросы идиотские, но я ни разу не работал с Bizerba, хотя с другими аппаратами имел много дел. Хочу во всем разобраться сам. Проштудировал несколько руководств, но ничего про это нет. Прошу спасти меня от съезда крыши, подсказать или кинуть инструкцией.
26.11.2013 16:58
Iwild
 
1. Этикетку заливали с помощью BLD, этой прогой можно скачать этикетку для редактирования и закачать обратно.
2. Данные весы были в версиях только с com-интрерфейсом и с com-интрерфейсом + Ethernet. Какая версия у Вас? ( наводящий вопрос,сколько разъемов RJ45 на Вашем аппарате?)
26.11.2013 19:40
Евгений Олегович
 
Там есть 1 com и 3 похожих на Ethernet. Около одного из них прямо написано Ethernet и когда втыкаешь в switch прямо видно что идет какой-то обмен, лампочка моргает. Основной тогда вопрос какой у нее ip и где его посмотреть. Я никак не соображу.
26.11.2013 20:51
Iwild
 
Ethernet-разъем на СОМ находится, MODE стрелку вверх -посмотреть IP , настроить MODE-ENTER-5-3-8-3-3
27.11.2013 15:30
Евгений Олегович
 
Огромнейшее спасибо Iwild! Вы меня очень выручили! Администратор, я не могу поставить "Спасибо" пользователю Iwild. Просьба добавить ему +100500 в карму!
27.11.2013 20:47
Евгений Олегович
 
Еще один вопрос на эту же тему. Нет ли у Вас инструкции как добавить новое устройство в BLD (7.21).
1. Какой тип устройства выбрать для моего BS 800 Gx этикетировщик?
2. Какой режим передачи использовать на форме добавления нового устройства?
3. Не могу понять что прописать в этой форме и где указать ip моего устройства? Нашел только инструкцию от Кристалла но там для bcII. Боюсь что для моего не подойдет :(
27.11.2013 21:00
grannie
 
Для BS - SX-устройство
28.11.2013 09:45
Iwild
 
1. Тип -режим торговых весов
2. Устройства- добавить новое устройство
3. Поставить галку на использование IP-адреса и прописать IP
28.11.2013 10:21
Евгений Олегович
 
Огромное спасибо за ответ. Подключить ничего не успел ибо оборудование зависает на 000000000 при тестировании дисплея и опять не пойму в чем дело. Создал новую тему в форуме.
29.11.2013 15:15
Евгений Олегович
 
Оборудование заработало, поставил bld 7.21 (может быть нужно какой-то другой?), подключил как sx устройство, прописал ip, загрузил этикетку. В дереве этикеток появилась одна с нужным именем, но у нее нулевая ширина и нет полей. Скриншот https://storage.olegon.ru/supermag/u...eenshot_39.png. Какую версию bld мне взять и что я не так делаю? Этикетка печатается корректно на оборудовании, но я не вижу её полей в дизайнере.
Часовой пояс GMT +3, время: 10:15.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.