Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение > Android

Расход электроэнергии на смартфонах и планшетах, статистика и способы экономии : Android

18.04.2024 20:09


26.11.2013 09:55
Vovantus
 
у меня не получается свой векслер подольше потестить. но если перед спящим режимом активировать "режим полёта", то расход аккумулятора минимален, судя по графику разряда. можно сказать, что его нет вообще за пару суток. меня интересует другое. если его активно юзать в режиме "смотрелки сайтов", то хватает всего на 4 часа онлайна, без просмотра видео. это как, совсем плохо? и заражается он долго, порядка 3-4 часов до "зелёной лампочки" и это при том, что зарядное на два ампера.
26.11.2013 10:12
termit68ru
 
То что заряжается долго по идее должно быть хорошо-аккум ушатывается меньше и заряжается нормально.
4 часа в режиме смотрелки сайтов-дисплей включен постоянно?Все 4 часа?Тогда думаю нормально.
26.11.2013 16:17
Vovantus
 
Да, экран включён постоянно при этом. Паралельно скайп работает, связь приимущественно 3г, иногда на эдж переключается. Ви-фи и блютуз отключены. Плашет перемещается в пределах квартиры, в машину или на улицу не выношу. Яркость экрана процентов 30. Сейчас вот попробую потестить не включая режим полёта.
27.11.2013 02:40
Vovantus
 
ну вот, вчера вечером включил полностью заряженный планшет. хватило на 12 часов. из них в онлайне провёл 5 часов, остальное - спящий режим. характер юзанья интернета - браузерная игрушка, где постоянно нужно обновлять страничку, т.е. происходят частые запросы к серверу. перед переходом в спячку режим полёта не включался. из 100% аккумулятора половину съел режим "связь с сетью", 30% - "режим ожидания" и 20% - экран. короче, раз в сутки всё равно придётся заряжать :(
27.11.2013 09:02
OlegON
 
Вчера поставил AutomateIt, чтобы выключал Wifi и синхронизацию через 5 минут после включения (на большее время я его в руки не беру) - значительные изменения в экономии батареи.
27.11.2013 09:13
aldemko
 
Кстати заметил (не только на планшетах, но и на телефоне)
Модуль WiFi более щядящий к батарее оказался чем 3G/4G/GSM
Часовой пояс GMT +3, время: 20:09.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.