05.12.2013 13:04
alekcey
 
Здравствуйте,на днях с ноута украли hasp ключ от bizerba,видно думали что флешка торчит!Может у кого есть дамп ключа или уже готовый образ.Может можно позвонить в сервис и они выдадут новый ключ так как лицензия то оплачена?ПОМОГИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ?
05.12.2013 13:12
OlegON
 
Не рекомендую пользоваться дампами или образами, поскольку можно налететь на неприятности. Лицензия состоит только из ключа? Или есть еще софтовый файлик? В последнем случае можно просто позвонить в саппорт и сообщить о выходе ключа из строя, я думаю... Должны выслать новый. Если это комплектная лицензия, которую можно использовать где-то еще, то алгоритм аналогичен краже самого оборудования, т.е. заявление в полицию и т.п., впрочем, в сервис по любому позвонить не помешает...
05.12.2013 13:36
alekcey
 
Цитата:
OlegON Не рекомендую пользоваться дампами или образами, поскольку можно налететь на неприятности. Лицензия состоит только из ключа? Или есть еще софтовый файлик? В последнем случае можно просто позвонить в саппорт и сообщить о выходе ключа из строя, я думаю... Должны выслать новый. Если это комплектная лицензия, которую можно использовать где-то еще, то алгоритм аналогичен краже самого оборудования, т.е. заявление в полицию и т.п., впрочем, в сервис по любому позвонить не помешает...
Да только один ключ и идет только на программу label designe.
А если сказать что ключ вышел из строя они не потребуют выслать им этот ключ?
05.12.2013 13:42
OlegON
 
Тут уже все зависит от твоих способностей к коммуникации и фантазии :)
06.12.2013 08:09
alekcey
 
Цитата:
OlegON Тут уже все зависит от твоих способностей к коммуникации и фантазии :)
А есть ли какая-нибудь альтернатива lable designer?
06.12.2013 08:28
alekcey
 
Вообще теперь не могу подключиться к бицербе,а очень надо этикетку поправить знаки сертивикации новые залить,даже bcs dasi отказывается работать без ключа!!!Что делать???
Bizerba glm e 70
06.12.2013 08:29
sh00r00p
 
Для BIZERBA вряд ли есть. Только из разряда очень большого геморроя.
06.12.2013 08:32
sh00r00p
 
Цитата:
alekcey Вообще теперь не могу подключиться к бицербе,а очень надо этикетку поправить знаки сертивикации новые залить,даже bcs dasi отказывается работать без ключа!!!Что делать???
Bizerba glm e 70
Срочно связываться с BIZERBA или её представителями. Не удается связаться, потому что на ключе также лицензия на BCТ, без него связь не поднять.

Запроси у BIZERBA или представителей пробник или временный ключ. Или переведи лицензирование на _connect.BRAIN с сервером лицензий, можно будет хранить лицензию на сервере. Только за это, наверно, уже денег запросят((
06.12.2013 08:35
sh00r00p
 
Цитата:
alekcey Вообще теперь не могу подключиться к бицербе,а очень надо этикетку поправить знаки сертивикации новые залить,даже bcs dasi отказывается работать без ключа!!!Что делать???
Bizerba glm e 70
Есть compact-flash? Могу помочь вот так - ты мне высылаешь содержимое флешки этикетировщика с текущей этикеткой и говоришь, что там тебе нужно поправить, какой знак и куда вставить. Я у себя это делаю, файл высылаю тебе обратно, ты заливаешь на машину, проверяешь, все счастливы.

Этикетки лучше скопировать на флешку как ресурс и через сохранение данных линии.
06.12.2013 10:30
grannie
 
Цитата:
OlegON Не рекомендую пользоваться дампами или образами
(Застенчиво и тихо) А я вот рекомендую пользоваться дампами и образами
Был бы дамп ключика (а он у бицербы - обычный hasp 4, даже без HardLock'а) - и не было бы проблем изначально. Ибо можно работать на дампе, а hasp-железку запрятать в сейф, во избежание.

Дохлый hasp в здравом уме никто обратно через границу запрашивать не будет, так что надо заявлять поломку-неисправность и затребовать дубликат. Займёт время.
Часовой пояс GMT +3, время: 18:04.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.