[ТЕМА ЗАКРЫТА]
05.12.2013 13:04
alekcey

Здравствуйте,на днях с ноута украли hasp ключ от bizerba,видно думали что флешка торчит!Может у кого есть дамп ключа или уже готовый образ.Может можно позвонить в сервис и они выдадут новый ключ так как лицензия то оплачена?ПОМОГИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ?
05.12.2013 13:12
OlegON

Не рекомендую пользоваться дампами или образами, поскольку можно налететь на неприятности. Лицензия состоит только из ключа? Или есть еще софтовый файлик? В последнем случае можно просто позвонить в саппорт и сообщить о выходе ключа из строя, я думаю... Должны выслать новый. Если это комплектная лицензия, которую можно использовать где-то еще, то алгоритм аналогичен краже самого оборудования, т.е. заявление в полицию и т.п., впрочем, в сервис по любому позвонить не помешает...
05.12.2013 13:36
alekcey

Цитата:
OlegON Не рекомендую пользоваться дампами или образами, поскольку можно налететь на неприятности. Лицензия состоит только из ключа? Или есть еще софтовый файлик? В последнем случае можно просто позвонить в саппорт и сообщить о выходе ключа из строя, я думаю... Должны выслать новый. Если это комплектная лицензия, которую можно использовать где-то еще, то алгоритм аналогичен краже самого оборудования, т.е. заявление в полицию и т.п., впрочем, в сервис по любому позвонить не помешает...
Да только один ключ и идет только на программу label designe.
А если сказать что ключ вышел из строя они не потребуют выслать им этот ключ?
05.12.2013 13:42
OlegON

Тут уже все зависит от твоих способностей к коммуникации и фантазии :)
06.12.2013 08:09
alekcey

Цитата:
OlegON Тут уже все зависит от твоих способностей к коммуникации и фантазии :)
А есть ли какая-нибудь альтернатива lable designer?
06.12.2013 08:28
alekcey

Вообще теперь не могу подключиться к бицербе,а очень надо этикетку поправить знаки сертивикации новые залить,даже bcs dasi отказывается работать без ключа!!!Что делать???
Bizerba glm e 70
06.12.2013 08:29
sh00r00p

Для BIZERBA вряд ли есть. Только из разряда очень большого геморроя.
06.12.2013 08:32
sh00r00p

Цитата:
alekcey Вообще теперь не могу подключиться к бицербе,а очень надо этикетку поправить знаки сертивикации новые залить,даже bcs dasi отказывается работать без ключа!!!Что делать???
Bizerba glm e 70
Срочно связываться с BIZERBA или её представителями. Не удается связаться, потому что на ключе также лицензия на BCТ, без него связь не поднять.

Запроси у BIZERBA или представителей пробник или временный ключ. Или переведи лицензирование на _connect.BRAIN с сервером лицензий, можно будет хранить лицензию на сервере. Только за это, наверно, уже денег запросят((
06.12.2013 08:35
sh00r00p

Цитата:
alekcey Вообще теперь не могу подключиться к бицербе,а очень надо этикетку поправить знаки сертивикации новые залить,даже bcs dasi отказывается работать без ключа!!!Что делать???
Bizerba glm e 70
Есть compact-flash? Могу помочь вот так - ты мне высылаешь содержимое флешки этикетировщика с текущей этикеткой и говоришь, что там тебе нужно поправить, какой знак и куда вставить. Я у себя это делаю, файл высылаю тебе обратно, ты заливаешь на машину, проверяешь, все счастливы.

Этикетки лучше скопировать на флешку как ресурс и через сохранение данных линии.
06.12.2013 10:30
grannie

Цитата:
OlegON Не рекомендую пользоваться дампами или образами
(Застенчиво и тихо) А я вот рекомендую пользоваться дампами и образами
Был бы дамп ключика (а он у бицербы - обычный hasp 4, даже без HardLock'а) - и не было бы проблем изначально. Ибо можно работать на дампе, а hasp-железку запрятать в сейф, во избежание.

Дохлый hasp в здравом уме никто обратно через границу запрашивать не будет, так что надо заявлять поломку-неисправность и затребовать дубликат. Займёт время.
06.12.2013 10:38
OlegON

Цитата:
grannie (Застенчиво и тихо) А я вот рекомендую пользоваться дампами и образами
Не, я про то, что сейчас ворованным у кого-то не рекомендую. Снять-то теперь не с чего...
13.12.2013 05:18
mizev_av

BLD создана для удобства, а так то формат можно с панели поправить
13.12.2013 06:58
sh00r00p

Цитата:
mizev_av формат можно с панели поправить
зависит от оборудования (может это GLM-E без сенсорного управления или вообще GLP) и версии прошивки сенсорного терминала.
13.12.2013 11:07
mizev_av

актуально для панели GT-12C, если панель не такая можно попробовать зайти через е-сервис
13.12.2013 11:49
sh00r00p

E-Service этикетировщика выдаст интерфейс панели этикетировщика. Скорее всего, Вы хотели сказать о GT SoftControl. Но, например у нас на производстве не все версии GT SoftControl поддерживают редактуру этикетки. Сам был удивлен, когда заметил.
13.12.2013 19:41
mizev_av

есть еще вариант, поставить GT SoftControl новой версии на комп и отредактировать
14.12.2013 01:10
MBService

1. Для работы с GT SoftControl понадобится лицензия в этикетировщике, я уже писал в соседней ветке где-то.
2. Я выкладывал GT SoftControl, одну из последних версий, там есть BLD встроенный, по идее любой терминал можно обновить, но я бы перед этим сделал образ компактфлеша.
3. connect.Brain есть тестовые версии абсолютно бесплатно на 60 дней, делается очень быстро, если есть доступ или правильный контакт у представителя. Обращайтесь к официальному представителю Bizerba в вашей стране, хотя не исключено что не официальные помогут.
За это время обратитесь к тому-же представителю за восстановлением ключа.

п.с. у наших клиентов была подобная ситуация, они по всему предприятию развесили объявление что ищут утерянный ключ, через несколько месяцев этот ключ неожиданно нашли лежащим на столе ))).
Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 03:56.

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.