Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение > Oracle

Почему не рекомендуется использовать Access в промышленной среде : Oracle

28.03.2024 14:05


11.12.2013 13:50
OlegON
 
1. Access не предназначен и не сертифицирован для работы с Oracle
2. Access сам по себе генерирует непредсказуемые и неоптимальные гигантские запросы, сказывающиеся на быстродействии остальных запросов
3. Запросы, запускаемые в Access, никем не тестировались и написаны непрофессионалами. В результате - блокировки и излишняя загруженность БД
4. Архитектура Access часто подразумевает вытаскивание большого количества данных для разбора на локальной машине. Учитывая однородность запросов с нескольких станций, создается излишняя нагрузка на сеть
5. Access в данном написании не подразумевает работу под разными пользователями, что снижает вероятность отслеживания повреждений и ошибок, генерируемых кем-то при изменении данных
6. Access является немодифицируемым средством, можно задать лишь алгоритмы выборок данных, но не способы передачи данных, впрочем, это вытекает из п.1
7. Лицензия на Oracle, поставляемая "Сервис Плюс", не подразумевает использование БД с какими-то еще продуктами, кроме Супермага
11.12.2013 15:20
student
 
... вы просто не умеете его готовить :)

кстати, откуда дровишки?
11.12.2013 15:23
OlegON
 
от меня лично... мне его готовить не надо, я вижу результат работы бездарности на базе, за которую отвечаю... но я справлюсь, просто кому-то если придет в голову мысль использовать, то пусть лучше сначала почитает
11.12.2013 15:28
student
 
Цитата:
OlegON я вижу результат работы бездарности на базе
но это не означает, что access плох :) и не может быть использован

кстати, а см2000 через что цепляется к ораклу?
11.12.2013 15:48
OlegON
 
Цитата:
student но это не означает, что access плох :) и не может быть использован
кстати, а см2000 через что цепляется к ораклу?
я не говорю, что он плох, я говорю, что им к Oracle цепляться - себя не любить. И вариант с тем, что для такого прицепливания нужен ас, не подходит. Асы в наше время - исключение, а рекомендация моя общая. Отчеты СМ пускает через родной оракловый движок Reports, например.
Ты меня пытаешься убедить в том, что оно может работать хорошо? Возможно, что может. Потому и не написал в заголовке "запрещается". Но вероятность нормальной работы в общих условиях стремится к нулю. Чтобы народ по граблям не бегал, я и отписался. Можно, конечно, упираться, умолять, чтобы кривизну не пускали, поехать к клиенту, бегать по хостам и настраивать, переписывать все запросы самому... Но я давно уже из детского сада вышел. Либо система и правильно, либо это путь к хаосу и бегу по потолку.
Часовой пояс GMT +3, время: 14:05.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.