Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Очередность проезда : Автолюбители

06.05.2024 9:00


Результаты опроса: Кто едет первым?
водитель 1 11 61.11%
водитель 2 7 38.89%
Голосовавшие: 18. Вы ещё не голосовали в этом опросе

12.12.2013 20:28
OlegON
 
Цитата:
whitewizard Более безопасным считается манёвр, когда первый проезжает чуть дальше и там разворачивается
... получая в водительскую бочину от тех, кто поворачивает по дуге от начала перекрестка или разворачивается по другому...
13.12.2013 02:30
whitewizard
 
Зато не будет случае, когда этот горе-водитель выбрал неправильную траекторию и в два прихода корячился, чтобы развернуться
13.12.2013 08:08
Dim
 
гаеры че сказали? по пдд двойка виновата
13.12.2013 08:16
OlegON
 
Они чуть не врезались, да и точка зрения "гаеров" от случая к случаю может различаться.
13.12.2013 08:41
bob
 
У меня около дома такой же перекресток. Правда в обоих случаях горят стрелки с основным красным сигналом светофора. Всегда водители "1" уступают водителям "2". Причем аварий там по этой причине я не видел еще ни разу. Хотя поток плотный постоянно.
13.12.2013 09:52
OlegON
 
У меня недалеко от дома тоже есть такой перекресток, причем именно такой, почему я про въезжание в бочину и упомянул, видел ситуацию неоднократно. Ездил и буду ездить по 1 варианту, оглядываясь на тех, кто ездит со стороны 2. Вариант с тем, чтобы доехать до нужного места и развернуться в том именно месте рассматривать даже не буду, все понимаю про встречку, но если бы так делал, давно бы уже в бок получил. Дорога в том месте широкая, чтобы развернуться с первого раза, зато на самом перекрестке дебилоидов, выезжающих за стоп-линию, достаточно много, да и есть шанс самому влететь в какого-нибудь джигита, если в левой полосе с 2 стороны встанет газель, и джигит выскочит на поворот прямо перед тобой. Но больше шансов, что влетят поворачивающие по диагонали.
Часовой пояс GMT +3, время: 09:00.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.