Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > Системы автоматизации предприятий досуга > Автоматизация кинотеатра

USC - премьера, отзывы и рекомендации : Автоматизация кинотеатра

19.03.2024 11:09


13.12.2013 09:13
izuware
 
Хочется услышать отзывы от эксплуататоров. Интересует установка настройка и обслуживание. В первую очередь насколько идеология системы отличается (или нет) от R-Keeper V.6
18.03.2014 07:28
Sibgaba
 
Установка элементарная (инсталятор).
Настройка - базовый функционал настраивается вполне логично (в принципе для этого хватает руководства пользователя). Железо (принтеры, читалки) иногда требует плясок с бубном, но ничего сверхъестественного там нет.

Базовые отчеты - вагон и маленькая тележка из которых реальный кинотеатр выбирает для себя 5-10 нужных именно им. Плюс возможность писать собственные отчеты (но это уже потребует определенных знаний).

Идеология от v6 конечно отличается. Если вы про ковыряние в ини-шниках то и в Премьере оно бывает необходимо. Например, при настройке связи с дисконтной системой.

Мое личное ИМНО - Премьера это самый стабильный продукт от UCS (в том смысле что поле установки и настройки с ним меньше всего хлопот)
28.11.2014 11:14
Режий
 
Вы хотите отзыв? Их есть у меня!

С точки зрения сисадмина ПО Премьера построено ужасно: на серваке все работает на приложениях, даже не на сервисах. Получается, обязательно нужно держать пользователя вошедшим в систему. Приложения загружаются через автозагрузку, как во времена Win3.11 :) Вообще, все ПО Премьера пропитано духом Win3.11 :)
Для того, чтобы "установить" премьеру, необходимо тупо скопировать ее на винт и проделать 1800 телодвижений, которые без подготовки можно и не суметь совершить. Никакого инсталлятора НЕТ.
Во время работы ПО постоянно выкидывает различные ошибки, которые ЯВЛЯЮТСЯ НОРМОЙ! И это официальное заявление интеграторов.

С точки зрения пользователя (букера) ПО еще ужаснее. СОВЕРШЕННО недружелюбный интерфейс, ни одной интуитивно понятной функции. Если у тебя появилась какая-то новая задача, которую нужно реализовать в Премьере, то без специалиста ты ничего сделать не сможешь, т.к. попросту не поймешь как это делается и ничто тебе не подскажет, даже интуиция, даже 20 лет сисадминского стажа. Постоянно какие-то
Что говорить! В системе составления расписания даже нет сочетания CTRL-Z!!! Как вообще можно жить в мире, где нет CTRL-Z?
Очень, очень неудобное ПО.

И это все за баснословные деньги. Майкрософт свои продукты дешевле продает! А они в миллионы раз качественнее спроектированы. Несмотря на все ругательства в адрес MS.

Да, ПО Премьера занимает большую часть рынка. Не знаю как так. Единственный вывод напрашивается: остальное ПО еще хуже. Видимо, в России программисты уже не те.
28.11.2014 14:27
Sibgaba
 
А если не секрет, о какой версии Премьеры идет речь?
08.12.2014 14:14
The_Doom
 
Трудно сказать, что там с сисадминской частью, без проблем обычно нигде не бывает - наш ИТшник ставил тут на днях крутую почту от микрософта за мегабаснасловные деньги (UCS и рядом не валялись), весь оплевался в сторону разработчиков микрософта. А мне ничего - сижу в аутлуке, задачки ставлю другим, встречи назначаю, удобно!
Что на тему UCS и расписания - ну смотрел я распиши_рф и новый киноплан, и в чем там большое отличие и огромное удобство? Все те же квадратики на линейке, и все. В новой Премьере мне теперь вообще с ценами не надо заморачиваться, расставляю только квадратики сеансы по времени и все. А если у меня вопрос по программе - снимаю трубку и звоню им, я на договоре сижу и на все свои вопросы получаю ответы. А так конечно да, если не у кого спросить то получится как у моего админа с почтой, ковырялся над какой-то простой проблемой несколько дней, а в итоге выяснилось что там надо было какой-то дополнительный файл скачать с интернета и все заработало.
Часовой пояс GMT +3, время: 11:09.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.