14.02.2007 14:53
BlackLykich
 
Какие таблицы нужно использовать чтобы вычислить остатки ингридиентов на конкретную дату?
14.02.2007 15:19
Mtirt
 
Нет. Скорее smprodgoods.

Проще я думаю скачать структуру баз данных с FTP компании сервис+ и посмотреть там.
Потому что для ингрЕдиентов производства там много специфических табличек.
14.02.2007 15:25
Владимир
 
Я думаю это будет интересно.

Вопрос:

У меня проблема с инвентаризацией в производстве.
При создании сличительной ведомости, можно выбрать только розничную
цену. Как мы будем считать убытки, если в
сличительной ведомости можно выбрать только цену с налогами? В обычной
сличительной ведомости выбирается <цена прихода> . Если использовать меню-функции-сменить вид цены, то получается, что
тоже нельзя ничего выбрать (смена вида цены.jpg). После вычисления
остатков, пытаемся проставить цены (цена3.jpg). Как видим, цены
проставились только у готовый продукции, а у ингридиентов нет. Я
думаю, что цены берутся из карточек, поэтому у готовой продукции они
проставлены, а у ингридиентов нет.
Во-первых, это нереально проставить вручную цены у всех ингридиентов,
во-вторых, какую цену в них ставить, если сегодня на эту карточку
берется один артику, а завтра другой?
Как же тогда сделать инвентаризацию? Получается нет никакого способа
отследить кол-во ингридиентов на производстве.


Ответ:

В настоящее время могу констатировать факт, что функционал проведения инвентаризации в производстве, до конца не отлажен. Собственно недоработку Вы обнаружили сами.
Данный недочет уже занесен нами как предложение на доработку. Вам необходимо через курирующего менеджера обсудить подробности или составить новое ТЗ на доработку. (По всей видимости нужно в сличительной ведомости, ввести новую функцию установки цен ингредиентов или хотя бы функцию выбора цен ПРИХОДА.)
Сличительную ведомость в СМ2000 Вы сможете закрыть, только установив цену ИНГРЕДИЕНТАМ, которую рассчитать автоматически не получится, нет такого функционала. А образовать ее можно только "руками", создав АКТ переоценки в ручном режиме, добавить туда ингредиенты и установив предполагаемые цены.
Возможно это будут цены из ранее выпущенных калькуляций или расхода на производство, т.е. в первом случае плановая себестоимость, в другом цена последнего прихода продукции перемещенной в ЦЕХ.
Я повторюсь, это исключительно ручной режим. Т.е. берете печатную форму и руками проставляете цены.
14.02.2007 15:39
Mtirt
 
Владимир, подобные вещи я года два тому назад писала. А воз и ныне там. Есть даже ТЗ согласованное... И приходится по 500 позициям после каждой ревизии вручную поднимать цены. Да еще и поставку в карточке ингредиента не отследишь...
14.02.2007 15:48
Андреевич
 
Знающие люди помогите по сути вопроса!
14.02.2007 15:50
Андреевич
 
Как должна выглядеть выборка, помимо одной таблицы smgoods, кто может накропать?
14.02.2007 16:11
OlegON
 
А мы так по прежнему в неведении, что тебе нужно. Перечислять все таблицы нет смысла, Mtirt правильно сказала.
14.02.2007 17:14
Андреевич
 
Прошу Вас помочь составить запрос из таблицы, или рекомендовать алгоритм, каким образом
cформировать себестоимость любого, а лучше всех ингредиентов на конкретную дату.
Например, для того, чтобы получить данные о движении по количеству ингредиентов служат две таблицы
ffprodexpspec и ffprodoutspec.
Сложив по конкретному артикулу весь приход в одной таблице, и вычтя весь расход в другой таблице, мы получаем остаток в количестве.

Для внутренних нужд разработчики каким-то образом рассчитывают себестоимость ингредиента по принципу FIFO и по этой рассчитанной для внутренних нужд себестоимости
обсчитывают себестоимость готового изделия. Вот только по каким таблицам надо блуждать – непонятно!
14.02.2007 17:46
OlegON
 
Боюсь, тут только терпеливый труд. Если ни у кого не нашлось готового решения, то переписывать отчет никто не будет. Рассчитывай на наши подсказки, а там сам...
Часовой пояс GMT +3, время: 18:18.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.