Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Правовые вопросы

С 2014 года в РФ иностранцы не смогут работать на рынках и в аптеках : Правовые вопросы

19.04.2024 13:04


24.12.2013 12:12
whitewizard
 
Цитата:
Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому труд иностранцев в розничной торговле в палатках, на рынках, вне магазинов и в аптеках с 2014 года будет запрещен.

Соответствующий документ опубликован в понедельник на официальном интернет-портале правовой информации. Постановление устанавливает допустимую долю иностранных работников, которую хозяйствующие субъекты в сфере розничной торговли и спорта смогут использовать в 2014 году.

Согласно тексту документа, нулевой процент иностранных граждан от общей численности работников устанавливается для хозяйствующих субъектов, работающих в сфере розничной торговли фармацевтическими товарами, розничной торговли в палатках и на рынках, а также прочей розничной торговлей вне магазинов.

15% иностранцев от общей численности работников смогут работать на предприятиях, торгующих алкогольной продукцией, в том числе и пивом. В спортивной сфере предприятия смогут задействовать в работе до 25% иностранцев.

Все хозяйствующие субъекты, работающие в перечисленных сферах, должны «до 1 января 2014 года привести численность используемых иностранных работников в соответствие с настоящим постановлением».


Цитата:
Иностранцы могут быть допущены к розничной торговле алкогольными напитками, включая пиво, однако их должно быть не более 15 процентов общей численности работников. Напомним, что в этом году допустимая доля иностранцев в этой сфере составляла 25 процентов.

В розничной торговле фармацевтическими товарами в 2014 году, как и в этом, иностранцев не будет совсем. Нулевая квота для иностранцев также предусмотрена для розничной торговли в палатках и на рынках. Сейчас она тоже нулевая.

Что касается спорта, то здесь регулируется так называемая "прочая деятельность" (сюда входит деятельность по организации и проведению различных спортивных мероприятий, а также деятельность самостоятельных спортсменов и атлетов, судей, тренеров, инструкторов и т.п.) Допустимая доля иностранцев здесь составит, как и в 2013 году, 25 процентов.
Часовой пояс GMT +3, время: 13:04.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.