Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации HoReCa и досуга > Системы автоматизации предприятий общественного питания

Сравнение систем iiko и R-Keeper, отзывы, советы по выбору : Системы автоматизации предприятий общественного питания

18.04.2024 12:44


28.12.2013 11:28
Troll
 
Хотелось бы получить помощь от тех, кто пользовался обеими системами или уже прошел этап выбора. Какие преимущества и недостатки у iiko? Какие преимущества и недостатки у R-keeper? Есть ли какие-то разделения по областям применения, т.е. где-то, может, лучше использовать одну систему или другую, или вообще какую-то другую? Как я сейчас вижу, R-keeper старше и более распространеннее. Однако, "айка" как-то более структурирована и обращена лицом к пользователю? Расскажите, пожалуйста, хоть за что схватиться в сравнении?
12.04.2014 02:15
MoonSpell
 
айку ругать не буду, ркипер буду хвалить
ркипер: так же развернут лицом к пользователю, например рядовой персонал начинает работать с кассой максимум через час после начала обучения! аналогично с бекофисом, с складом сложнее, но на то он и склад! в ркипере все что вы купили - значит вы это купили на всегда, ни кто от вас не потребует внести деньги за какой либо модуль с фразой что он только в аренде и вы каждый раз платите за аренду на год! поддержка на более высоком уровне, очень много довольно грамотных специалистов которые всегда рады помочь! в регионах сложнее, все сильно зависит от дилеров местных, но например я открывал ночной клуб в Нарьян-маре, один раз слетал, все грамонтно настроил и все надежно работает уже год!!! причин для выезда не было!!!!(а цена на билеты туда кусаются) так же ставил в Рязани, Туле и других городах! Вообще надежность системы в первую очередь зависит от качества оборудования и грамотности настройки, а то у некоторых и кипер виснет по пять раз на дню!
Часовой пояс GMT +3, время: 12:44.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.