[ОТВЕТИТЬ]
Опции темы
10.01.2014 09:38  
OlegON
Я привык к удобству Linux, особенно к возможности организовывать несколько рабочих столов. Т.е. есть у меня задача, открываю необходимые для нее рабочий стол, окошки необходимые, работаю. Возникает параллельная задача большего приоритета - переключаюсь на следующий рабочий стол, открываю окошки под следующую задачу. И так 9 рабочих столов, после которых уже и они не помогают. В Windows до этого догадались только в Windows 8 и я действительно мучаюсь, размешивая уже пару десятков окошек putty и рискуя в них запутаться, поскольку у меня Windows 2003. Вроде как есть Switcherx какой-то, но попробовать проблематично. Всякие анимации и прочий маразм не нужен, обязательно нужна возможность работать в RDP. Т.е. подключаюсь к Win2003, тыкаю номера рабочих столов, например, либо еще как-то переключаюсь, и отображаются только соответствующие этому номеру окна. Есть такое?

10.01.2014 12:39  
KirillHome
При работе с RDP вариант "не ограничивать пользователя одним сеансом" не проходит?
Я понимаю, что костыль, но ....

Ну, или посмотреть что-то отсюда

"Спасибо" KirillHome от:
10.01.2014 12:55  
OlegON
Вот и хотелось бы уже с опытом использования... У меня сейчас несколько сессий надолго, не хотелось бы, чтобы они пропали, но столы запустить хочется сейчас. Вариант с запуском нескольких сеансов крайне неудобен, во-первых количеством, во-вторых - способом переключения и невозможностью перекидывать приложения между столами.

10.01.2014 13:54  
KirillHome
На хабре в комментариях есть ещё такая ссылка, где тоже сравниваются менеджеры виртуальных рабочих столов для Windows.

"Спасибо" KirillHome от:
23.01.2014 17:05  
baggio

Desktops.exe
работает в RDP толь что проверил...

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 01:10.

Все в прочитанное - Календарь - RSS - - Карта - Вверх 👫 Яндекс.Метрика
Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.