Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Интересное

Крипи стори, или байки из склепа (страшные истории) : Интересное

19.03.2024 8:17


13.01.2014 13:30
sh00r00p
 
Сюда предлагаю выкладывать страшные и(или) смешные истории. Начну сам, остальные, думаю, подхватят.

Помню, когда сидел на ночных дежурствах, начитался подобных историй, да так, что потом некоторое время с опаской мог до туалета дойти по темному коридору.
13.01.2014 14:07
OlegON
 
не мое
Цитата:
Рассказываю со слов отца, любит он эту историю по десятку раз рассказывать всем, кто рад слушать. В общем, преподавал он тогда физику и каждый день ездил в метро, дело было давнее, тогда наше метро еще Ленинградским называлось. Ехал он как-то после работы, и тут поезд тормозят в метро. Пассажиры не паникуют, все своими делами занимаются. Слышно только стало, будто то ли вода где-то журчит, то ли это сквозняк тоннельный. По громкой связи сказали, что поезд скоро поедет. И тут погас свет. Мобильников, чтобы подсветить, тогда не было, так что понемногу в темноте начали волноваться. Кто-то зажег зажигалку, но света и толка от нее мало. В вагоне начала плакать девочка. Люди понемногу стали тревожиться и ворчать, что, дескать, что за безобразие. Сквозь ворчание отец стал различать звуки из тоннеля: журчание воды стало будто бы громче. «Пути подтопило» — со знанием дела сообщил какой-то мужик, — «Долго стоять будем». Люди начали беспокоиться, кто-то уже стал впустую гнать панику, что сейчас тоннель зальет до потолка, и все они тут утонут. Поезд стоял уже десять минут. Вода теперь журчала вполне отчетливо, так что казалось, будто она течет прямо под полом, причем довольно бурным потоком. Кроме этого появился еще один звук — как будто кто-то то шлепал мокрыми ладонями по стеклу, то тер стекло с характерным скрипом. Мало ли кто чем занимается в темноте от безделья, отец внимания не обратил. Но потом он понял, что звук во-первых перемещался — невидимый в темноте «шлепальщик» двигался от одного конца вагона до другого, затихал, а потом возвращался обратно. А во-вторых — звук шел снаружи. Вот тут нехорошим холодком пробрало уже даже моего батю, который преподавал физику у старших классов и был закален жизнью. Похоже, другие пассажиры тоже стали это замечать. Сперва какая-то тетка велела не хулиганить, но потом более внимательный гражданин шепотом сказал «это снаружи», и все разом затихли. Потом звук стал доноситься с другой стороны вагона, словно этот хулиган в легкую обошел вагон и пошел по другой стороне. На минутку — поезд стоял в кромешной тьме в тоннеле, в котором очень отчетливо журчала вода. При этом он довольно легко доставал до окон, хотя все представляют себе высоту вагона. И при этом он шутя обходил вагон по кругу, как будто ему сцепка между вагонами помехой не была. Парень, что с зажигалкой был, решил разведать, что же там происходит. Как раз, когда звук приблизился к нему (он стоял у двери), он зажег огонек и поднес к стеклу… Все, кто это видел, кажется, разом отпрыгнули в другую сторону вагона, так что тот закачался. В стекло смотрела рожа. Белая, какая-то даже синюшная, как у утопленника. Через угвазданное стекло трудно было рассмотреть детали, но у этого чего-то были маленькие темные глаза в обрамлении густых темных кругов, как у смертельно больного. Рот был широко открыт, кожа вокруг него обвисла и одрябла. Всего пару секунд это было видно, потом парень уронил зажигалку, и вагон снова погрузился в темноту. Теперь шлепанье по стеклам участилось. Кто-то истошно заорал «закройте форточки». Люди в панике жались в центр вагона, прочь от окон. Потом плеск воды послышался где-то внутри вагона, словно кто-то выплеснул ведро на пол. Отец плохо помнил, что там было, но минут пять наверное была полная неразбериха, люди орали, цеплялись друг за друга, никто ничего не понимал. А потом внезапно включили свет. Люди в ужасе смотрели друг на друга, на черные окна. Шлепанье прекратилось, журчанье воды — стихло, как было раньше. Поезд тронулся и медленно поехал. Когда двери открылись на станции, люди повалили оттуда в такой панике, что даже забеспокоились дежурные по станции. А когда мой отец оглянулся, он увидел, что борта вагона и стекла были все мокрые, хотя, как потом выяснилось, никакого подтопления тоннеля не было, просто перебой в проводке, который починили за десять минут. Говорят, правда, ремонтники из тоннеля вернулись какие-то замороченные и напуганные, а двое сразу после этого уволились
13.01.2014 19:38
sh00r00p
 
Само собой, не мое:


Цитата:
Во всякую паранормальщину не верил. Но вот с 2008 года пришлось поменять взгляды на жизнь. До сих пор ни с кем не делился этим. В 2008 году приобрел, то о чем давно мечтал квартиру и машину.

С друзьями договорились о встрече на кладбище – почтить память друга. В 2008 году за месяц до этого случая, он был расстрелян возле подъезда на глазах у своей жены, которая оставалась в машине с грудным младенцем. На кладбище мы не нашли друг друга. По мобильному безуспешно пытался связаться – связь глючила. Уже темнело. Ходил пешком между могил.

Казалось, я рядом с нужным местом. Поскользнулся на свежевырытой земле и испачкал брюки дорогого костюма о холм могилы, из которого торчал простой деревянный крест с прибитой фотографией. Пошел обратно к машине, закурил… Уже было решил ехать, как вдруг рядом прозвучал голос. Стояла тетка бомжеватого вида с опухшим лицом и что-то пыталась сказать. Я сунул ей несколько купюр, сел в машину и уехал.

Купленная квартира была в запущенном состоянии, мягко говоря. За три недели мне оштукатурили стены, сделали на полу стяжку и установили подвесные потолки. Из мебели, пока я приобрел матрас, стол, четыре стула, холодильник, компьютер, ну и еще разную необходимую мелочевку. Вернувшись с кладбища, позвонил мужикам, договорились перенести время поминок на следующие выходные.

Это была моя первая ночь в этой квартире. Быстро заснул. Снится сон, как будто я просыпаюсь посреди ночи от необычных звуков. В темноте, в углу комнаты замечаю что-то темное. Поднимаюсь с матраса и подхожу поближе. В темном углу сидит женщина, вся скрючилась и что-то с жадность поедает. Ложу ей руку на плечо. Она резко оборачивается и громко хрипит. Рот измазан кровью, а в руках обкусанная детская ручка. От такого я сразу проснулся. На следующий день чувствовал себя разбитым и больным.

В квартире постоянно слышались странные звуки. Ночами часто просыпался от чьих-то шагов по квартире.

Встречу на кладбище уже перенесли на месяц по сложившимся обстоятельствам. Как-то ночью не мог долго заснуть. Включил телевизор, смотрел до полуночи. Потом лежал в темноте, примерно минуть пятнадцать. Неожиданно послышались шаркающие шаги из коридора, приближающиеся к моей спальне. В темноте в дверном проеме появился силуэт женщины. Она медленно двинулась ко мне. У меня волосы зашевелились на голове и по телу побежали мурашки. Это сон? – спрашивал я себя. Женщина встала на колени и поползла к матрасу. Я почувствовал ее руки на своих ногах. От ужаса я не мог пошевелиться. Она доползла до начала матраса и, вытянув шею, стала тянуться ко мне. В темноте я смог разглядеть ее лицо – раскрытый беззубый рот, распухшее лицо и негромкое хрипение. Я изо всех сил откинул одеяло в сторону и вскочил на ноги. Все пропало.

Собрал вещи и этой ночью спал в машине. Утром переехал пожить к сестре. Погостил у нее где-то полторы недели. Наконец, мы с друзьями встретились на кладбище. Все за рулем, но все равно выпили по рюмочке за упокой души. Начались разговоры. Тут Денис обратился ко мне. Сказал что купленная мной так дешево квартира, дурная. Предыдущей хозяйкой в ней была алкашка, допилась со своими собутыльниками до того, что сожрала своих детей (двоих). Но осудить ее не успели. Упала пьяная с балкона. Да вот же её могила! – Денис прошел метров 10 и показал на ту могилу, на которую я упал в прошлый раз. Я посмотрел на холмик, на наклонившийся крест и, увидев фотографию, ужаснулся. На ней была та бомжиха, которая подходила ко мне. Денис сам услышал эту историю от своей тети Светы совсем недавно. Свою историю, я тогда никому не рассказал. В эту квартиру я больше не вернулся. Через месяц продал её…
13.01.2014 22:38
OlegON
 
У меня одна такая история личная. Многим уже рассказывал, а то и тут была, может.
Остался я как-то дома один, где-то в 90-х это было, сижу спиной к двери, лицом к окну, ночью, очередной проект какой-то кропаю из канувших в лету...
Тишина, часики тикают уже где-то начало третьего ночи, за окном темень - глаз коли.
И вдруг краем глаза вижу в отражении на темном фоне монитора, что у меня за спиной какой-то мужик стоит молча.
Волосы зашевелились, похолодел и никогда в жизни, наверное, так быстро не оборачивался...
На дверце шкафа мирно висел на плечиках мой же пуховик...

Вторую историю родня рассказывала про дядю, кажется.
В общем, в детстве его оставили как-то поздно вечером одного, уложили спать и ушли.
Проснулся он через некоторое время, а на прикроватном стуле голова отрезанная лежит.
Кричал он или нет, история умалчивает... Но голова оказалась чайником, который оставили на случай "попить надо".
14.01.2014 13:43
sh00r00p
 
Вот как раз иллюстрация к личной истории Олега
14.01.2014 14:26
izuware
 
блин, а я то думал тут про рассыпавшийся рэед 5й ... от где ужас.
21.01.2014 10:20
sh00r00p
 
История

Цитата:
Я хочу рассказать вам одну историю.Она приключилась с моим знакомым,звали его Дима.Как-то раз мы вместе сидели в парке и разговаривали.Время пролетело незаметно,и мне уже пора было уходить,но Дима явно не хотел отпускать меня.Вдруг он начал торопливо мне говорить:Слушай,у тебя никогда не было ощущения что за тобой следят?
-Нет,-говорю.
-А вот у меня оно постоянно,понимаешь,я ведь дома теперь один живу,после того как Ленка ушла.Ну так вот,сижу я как-то раз дома,телек смотрю и вдруг понимаю что на меня кто-то смотрит.Причем пристально так,не отвлекаясь.У меня аж мурашки по коже,оборачиваюсь-а за спиной нет никого,пустая комната.Только отвернусь-и опять тоже самое...В другой раз,примерное дней пять назад сидел я за компом,и случайно глянул на кота,тот рядом на кровати лежал.А у кота-то глаза огромные,как два блюдца и сам кот на дверь таращится не переставая.Ну я испугался чутка,вышвырнул его из комнаты и дверь закрыл.А потом,когда закончил выхожу-а кота-то и нет.Всю квартиру обшарил,как сквозь землю провалился...
-Ну...ты это,Дим,съезжай с квартиры то,раз такая хрень творится-я ему говорю.
-Да знаю я, завтра уже съезжать буду. Вещи уже сложил все, последнюю ночь пережить осталось, только боюсь я огого как.
-А чего такое то?
-Да понимаешь, буквально позавчера вечером после ванны выхожу, и вдруг понимаю что ЭТО прямо у меня за спиной стоит. У меня душа в пятки ушла, я ринулся бегом в комнату, дверь за собой захлопнул и сразу понял что если бы хоть секунду помедлил,то оно сразу бы за мной в комнату прошло.Не знаю почему,а в мою комнату эта тварь не заходит.Я включил ночник, да так до утра и посидел, не засыпая,около него...
А вчера ночью, просыпаюсь вдруг, и слышу что на кухне кто-то есть. Ну определенно, кто-то есть. Я весь на измене из комнаты выхожу и медленно так на кухню иду...а там чертовщина какая-то. Тень посередине кухни и скрежет от холодильника, как будто по нему кто то когтями водит. Я испугался,да так задом и убежал обратно в комнату...Утром на кухню зашел-а по всему холодильнику борозды такие,как будто кто-то штопором его вскрыть хотел...Ты знаешь,боюсь я там сегодня оставаться.
-Я не знаю,хочешь у меня останешься сегодня?-Спрашиваю.
-Нет,если останусь-то обратно в квартиру не вернусь уже,а у меня вещи там. Думаю, ночь то как-нибудь переконтуюсь...
-Ну ладно....как знаешь...Ладно,пойду я,удачи тебе,позвони утром.
-Хорошо,сразу как проснусь.
Это был наш последний разговор. Утром я встал, но звонок так и не прозвучал. Позже я заметил, что на автоответчике лампочка мигает-звонил ночью кто-то.
Я включаю, смотрю номер-номер Димки. А на пленке какие то крики, шорохи,царапание...Ничего не разобрать.
Вечером мне позвонили из милиции и попросили зайти в отделение.Оказалось,ночью Дима выпрыгнул из окна и погиб. Теперь сплю исключительно со светом...
21.01.2014 10:22
sh00r00p
 
Еще
Цитата:
Я поднялся с кровати в темноте своей комнате. Я был напуган. Какой-то шум вырвал меня из объятий сна. Я потянулся к тумбочке, чтобы повернуть будильник. На нем тускло светились цифры 03:00. Я простонал. Сейчас я должен сладко спать. Забыв, что заставило меня проснуться, я отвернулся и поудобнее устроился в постели, когда этот звук раздался вновь. Глухой удар на чердаке, надо мной, громкий и намеренный. И еще один. Как будто кто-то (это точно был человек, ничто не может издать звук, так похожий на шаги) хотел заявить о своем присутствии, почти играя со мной. Я вскочил с постели, сердце мое бешено стучало. Кто-то был в моем доме.
Где-то над моим шкафом удары стихли. Я стоял посреди темной комнаты, свет от часов освещал только тумбочку, на которой они стояли. Я медленно вышел из комнаты и прошел по корриодору в сторону чулана, из которого я достал старую биту. Я снова вышел в коридор и стал наблюдать за люком, ведущим на чердак. Кем бы ни был мой незваный гость, ему было не уйти.
Я задержал дыхание и ждал любого шума, любого признака чужого присутствия. Ничего. Я медленно подошел к люку и опустил лестницу. На чердаке горел свет. Я не был уверен, что я его не выключал перед тем, как пойтис пать. Я тихо насколько это было возможно поднялся по лестнице и заглянул в комнату, чтобы увидеть... что в ней никого нет. Совсем никого, только старый хлам. Я вздохнул с облегчением. Наверное, мне все почудилось. Когда ты один в темноте, часто кажутся разные звуки. Усмехнувшись, я выключил свет и вернулся в кровать.
Я закрыл глаза с мыслью о том, что вел себя как дурак. И тут - еще один удар. На этот раз ближе. Такой же громкий, как раньше, но на этот раз ближе к центру комнаты. Я вскочил, скорее злой, чем испуганный, и бросился вверх по лестнице с битой в руке. Пинком я перевернул коробки, ударил по куче старой одежды. Ничего. Там никого не было. Я массировал свои виски пока спускался по лестнице и возвращался в свою комнату. Слишком много стресса на работе. Наверное, мне почудилось. наверное, завтра возьму отгул. Подойдя к двери в свою комнату, я почувствовал себя странно. На меня нахлынул страх и я остановился, протянув руку к дверной ручке. Я вздохнул. Я вел себя глупо. Надо поспать и мне станет лучше. Потерев переносицу я включил свет и лег в кровать. Я потер глаза. Я так устал. Пора перестать быть таким параноиком.
Удар.
Я резко оторвал руки от лица, взглянув на потолок в сторону чердака - но теперь при свете я его увидел. Его тело казалось насмешкой над человеческой формой, оно было согнутое и перекрученое, голова повернута под неестественным углом, пустые глазницы на месте глаз. Медленно, оно подняло руку. Ухмыльнувшись, оно шлепнуло ладонью по потолку и подтянулось ближе ко мне.
Шлеп.
У меня вырвался панический смешок, когда оно разбило лампочку на потолке - единственный источник света, погрузив комнату во тьму. Я не сошел с ума. Откуда мне было знать?
Шлеп.
Оно ходит по потолкам.
09.04.2014 12:59
OlegON
 
Эта история о супругах, которые захотели ночью уйти из дома и повеселиться. У них были дети, так что они решили вызвать няню, которая уже не раз приглядывала за детьми. Когда няня пришла, дети уже спали, так что она решила посмотреть телевизор.
В доме, к сожалению, был только один телевизор в супружеской спальне, и няня позвонила работодателям, чтобы спросить, может ли она посмотреть его там. Те разрешили, но потом няня позвонила ещё раз и спросила, можно ли чем-то закрыть статую ангела, потому что она очень её нервирует. Услышав это, отец ненадолго замолчал, а затем велел няне немедленно вывести детей из дома и вызвать полицию, потому что никакой статуи ангела у них не было.
Когда полиция прибыла, няня и дети были найдены мёртвыми в луже крови. Статуя исчезла.
Часовой пояс GMT +3, время: 08:17.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.