Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Другие вопросы

Технология PassportVision для обработки документов : Другие вопросы

19.04.2024 4:59


14.01.2014 10:02
Den Grek
 
Предлагаем ознакомиться с возможностями программного комплекса PassportVision, который предназначен для быстрого распознавания печатных документов граждан РФ, перевода их в электронный вид и автоматического внесения полученной информации в шаблоны документов или базы данных.

Программный комплекс совместим с любым ПО, может применяться для автоматизации делопроизводства во многих сферах - нотариальной деятельности, сфере госуслуг, медицинских учреждениях, гостиничном и туристическом бизнесе, контроле документов, обеспечении контроля доступа, на транспорте и в работе с кадрами и т.д. В том числе для автоматизации делопроизводства в рознице - автоматизация ввода отчетных и финансовых документов, разного рода бланков, оформления дисконтных карт и прочего.

Программа только что выпущена, поэтому сейчас может распознавать только внутренние паспорта РФ, однако через несколько месяцев будут доступны другие возможности - права, ПТС, СР, различные бланки и анкеты. При наличии интереса мы что-то можем сделать в первую очередь. Возможна реализация распознавания каких-либо определенных уникальных документов. Это оговаривается отдельно.

Преимущества PassportVision:

• Высокая скорость работы – ваши клиенты или посетители забудут что такое очередь, повысится их лояльность, снизятся затраты.

• Прибыль – один сотрудник сможет оформлять один паспорт примерно за 30 секунд, при этом он будет тратить усилия только на контроль за работой программы. PassportVision также не требует никаких затрат, кроме затрат на покупку - работает на стандартном оборудовании в конфигурации «сканер+ПК».

• Эффективность – программа самообучается и исключает ошибки, если человек может ошибиться при наборе данных из паспорта, то программа всё сделает точно. Качественно распознает данные при минимальном разрешении в 72 dpi.

• Универсальность – PassportVision не только распознает все паспорта, независимо от даты выпуска и наличия машиночитаемых зон, но и может интегрироваться с любыми установленными пользователем программами. То есть программа установится, будет работать и предоставлять паспортные данные любой конечной программе пользователя.

• Есть специализированные версии, которые сразу устанавливаются и автоматически интегрируются с 1С и Microsoft Word.

Подробнее о программе и технологиях реализации можно почитать на сайте программы. Вопросы можно задать на этом сайте.
14.01.2014 11:26
OlegON
 
Я не очень понял, это просто нечто вроде плагина ... к чему? Уже существуют какие-то штатные механизмы интеграции с чем-то?
14.01.2014 12:51
Den Grek
 
Да, это можно считать плагином. Интегрируется с любым ПО - в этом его универсальность. Существует также в виде SDK для разработчиков. Есть версии, уже готовые для установки с 1С или Microsoft Office. Но это не принципиально - программа совместима с абсолютно любым ПО, в которое надо вводить какие-либо данные с печатных документов.
14.01.2014 13:14
OlegON
 
Понял, просто заговорили про гостиничный и туристический бизнес...
Т.е. софт принимает картинку со сканера и может куда-то выдавать текст. Осуществляются ли при этом какие-то проверки на верность, например, номера паспорта? Сколько лет программа на рынке? Сколько сто́ит?
14.01.2014 13:47
Den Grek
 
Да, распознает сканированное изображение, минимальное разрешение для уверенного распознавания - 72 dpi. В будущем появится ещё захват изображения с веб-камеры. Программа может оценивать правильность заполнения паспорта, знает определенные закономерности в этой области, поэтому распознает отлично, а то, что считает ошибками - подсвечивает красным, чтобы оператор не пропустил при верификации. После исправления ошибка уже не повторится - есть достаточно разумный алгоритм самообучения, который тоже учитывает определенные закономерности и сочетания разных условий. В целом ошибки даже в самом начале крайне редки - паспорт без фатальных механических повреждений распознается без ошибок почти 100%. Программа новая, запущена в декабре 2013 года. Цена лицензии на одно рабочее место составит 10 тысяч 990 рублей.
Часовой пояс GMT +3, время: 04:59.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.