Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Доброта людей : Беседка

18.05.2024 20:09


Результаты опроса: Что вы выберете: свою мечту или жизнь человека?
Свою мечту 12 52.17%
Жизнь человека 11 47.83%
Голосовавшие: 23. Вы ещё не голосовали в этом опросе

18.01.2014 14:53
OlegON
 
Кстати, правильно Maximus поднял вопрос, о тех, кто во втором пункте, и кто готов поделиться, хоть не всем. Что тут фигней по переписке страдать.
У нас есть небезразличные люди, которые занимаются поездками в детские дома, приюты и погружены в эту тему. Я, к сожалению, не из них, но спрошу, если не удастся выяснить тут.
Чтобы не заниматься обычными денежными передачками, оседающими в каких-то карманах, частью или полностью, готов организовать что-то и потратить, например, воскресенье, чтобы собранное отвезти куда-то. Как это все делается - не знаю, сколько человек готовы скинуться, чем - тоже.
Готов скинуться на счет любого из зеленых, созвониться и помочь ему организовать это что-то в его регионе. Да, это не будет моими накоплениями за 4 года, но что-то...
Итак, есть - известная организация помощи больным детям. Ничего о ней не знаю, кроме того, что она известная. И, если честно, не очень хотелось бы, чтобы дальше известных мне лиц передаваемое шло деньгами, которые, как известно, можно фильтровать. Впрочем, хорошие вещи тоже можно. Еще есть в Коломне, коллеги туда ездили. Посмотрел. Все очень неплохо, допускаю, что дефицита у них нет, а, возможно, что просто не воруют.
В общем, не разбираюсь. Готов помочь, если направите, как сделать так, чтобы не жуликам помочь, а тем, кто действительно нуждается.
18.01.2014 16:46
AndreyZh
 
Оставим на совести тех, кто готов выбросить несколько лет своей жизни на иллюзорную возможность выживания чужого больного ребенка - наверняка в реальном мире есть такие люди, но их не больше, чем латентных самоубийц или "людоедов"... конечно в ВЕЛИКОЙ литературе есть жизнеописания таких ЛЮДЕЙ, но это реально живущие когда-то или находящиеся в воображении ХУДОЖНИКА нам неведомо.

Раньше и сейчас были и есть люди готовые БЕЗВОЗМЕЗНО прийти на помощь к тем, кому плохо (бездомным собакам, бомжам, больным детям, ...), но это ВРЕМЕННОЕ чувство милосердия, когда они проявляют своё сострадание... но и они не будут готовы ПОЖЕРТВОВАТЬ благополучием своих близких (когда для этого нужны их "деньги".

Конечно виртуальные сострадальцы возмутятся этими словами... не надо о себе! Просто попробуйте найти пример из реальной жизни, иллюстрируюший "самопожертвование" из теоретической поставки "задачи" темы... Мать Тереза, отшельники Руси, волонтеры - всё мимо! Эти ЛЮДИ помогали по "мере своих сил и возможностей" на средства пожертвованные (в очень малой доле) тысячами сострадающих (или замаливающих свои грехи)!
18.01.2014 19:30
bob
 
Цитата:
OlegON Кстати, правильно Maximus поднял вопрос, о тех, кто во втором пункте, и кто готов поделиться, хоть не всем. Что тут фигней по переписке страдать.
У нас есть небезразличные люди, которые занимаются поездками в детские дома, приюты и погружены в эту тему. Я, к сожалению, не из них, но спрошу, если не удастся выяснить тут.
Чтобы не заниматься обычными денежными передачками, оседающими в каких-то карманах, частью или полностью, готов организовать что-то и потратить, например, воскресенье, чтобы собранное отвезти куда-то. Как это все делается - не знаю, сколько человек готовы скинуться, чем - тоже.
Готов скинуться на счет любого из зеленых, созвониться и помочь ему организовать это что-то в его регионе. Да, это не будет моими накоплениями за 4 года, но что-то...
Итак, есть - известная организация помощи больным детям. Ничего о ней не знаю, кроме того, что она известная. И, если честно, не очень хотелось бы, чтобы дальше известных мне лиц передаваемое шло деньгами, которые, как известно, можно фильтровать. Впрочем, хорошие вещи тоже можно. Еще есть в Коломне, коллеги туда ездили. Посмотрел. Все очень неплохо, допускаю, что дефицита у них нет, а, возможно, что просто не воруют.
В общем, не разбираюсь. Готов помочь, если направите, как сделать так, чтобы не жуликам помочь, а тем, кто действительно нуждается.
А ты просто переводи деньги. ежемесячно с зарплаты (какой-то процент, именно процент, а не фиксированная сумма) на адрес конкретного детского дома, который тебе внушает доверие, или порекомендовали знакомые. Пусть у тебя нет времени или желания это делать, лично приезжая туда. Не забивай себе голову мыслями, что тебя могут обмануть и прочее. ПОпереводи несколько месяцев, а потом определись по состоянию твоей души. Если душа спокойна, то переводи дальше. Поверь. какие-то полпроцента не отразятся на твоих финансах, а вот помочь (если ты переводишь не один, а хотя бы несколько сотен человек) ты можешь реально.
18.01.2014 23:19
OlegON
 
Да дело не в том, что у меня душа мечется. И просто так переводить, этим уже пробовал заниматься, уже говорил - есть инициативные коллеги, отдал денег и типа помог, хотя я им верю. Вот сейчас только посмотрел, кому они помогали и как-то непонятно, зачем помогать такому раскрученному дому, когда есть менее богатые. Терапия сострадания, наверное, тоже не требуется, дело не в этом. Просто если кто-то знает, как можно целевую помощь оказать - будет здорово. Переводы для самоуспокоения, как и оно самое не нужны. Лично сам кому-то что-то вручить тоже не стремлюсь. Т.е. никакие галочки и статусы, успокоение и т.п. - не это нужно. Просто если у кого-то есть проблема и в этой теме мы в ближайшее время можем это решить, то самое время эту проблему обозначить. Я очень хорошо понимаю, что иногда хороший человек попадает в задницу. И он при этом один. Вариантов выхода из ситуации достаточно немного. Если человек маленький - еще меньше. И вопрос именно, чтобы помог не я один - вроде есть возможность. Просто не знаю, с какого конца начать, чтобы не озвереть от бюрократии и не бросить, да и помочь, а не просто отдать денег, чтобы кто-то там за меня все сделал, я и так деньги отдаю, в виде налогов. И по прежнему убежден, что их воруют. А поскольку воруют практически везде, то хочу не галочку поставить, что в этом месяце я процент успешно отдал, а узнать, что кому-то стало легче. И уж раз эти буквы не один ты читаешь, то кто-то еще поможет.
С другой стороны... Когда-то же оптимайзер был полностью бесплатный. В виде помощи. Угробил уйму здоровья и времени. После тонны подозрений, что я себе на бумажку чужую выручку переписываю, еще и материли, что поломал базу или после него все тормозит... А уж за форум на меня сколько помоев вылилось... И корыстный, и предатель, и дерьмо сделал, и нарцисс и чего только не наговорили... Пойду повспоминаю, это хорошо отрезвляет от альтруизма.
18.01.2014 23:57
Carott
 
Каждый сам для себя решает как, где и кому помочь. И не надо из этого делать шоу или стыдить человека если он прошел мимо.
У нас есть одна организация, занимающаяся помощью. Доверяю этим людям, потому что знаю некоторых лично. И пусть я не отдаю все деньги накопленные для исполнения своей мечты, я все равно считаю что жизнь человека первостепенна.
19.01.2014 00:45
baggio
 
1. Помогать надо тем у кого под угрозой жизнь... :( дет дом это здорово но как ни цинично это звучит из моих уст они могут иногда подождать... а вот дети которым срочно нужна операция... :( как правило нет...

Мне нравится Чулпан...
собираем средства на какойнить кошелек в течении скажем 3-х месяцев...
потом делаем голосовалку... с тремя детьми... кому помочь выжить и отдать деньги... и в том момент когда ты ставишь галочку за одного ты понимаешь что другой может не выжить.. это сильные чувства но именно в этот момент ты начинаешь понимать что такое милосердие и всё остальное...
19.01.2014 11:22
OlegON
 
Мне не нравится Чулпан. Но это поверхностные впечатления. Я ничего про нее не знаю. Но представительство в Лондоне тоже настораживает.
Выше я как раз приводил ссылку на "Линию жизни", а в "Надежде" - тоже отказники-инвалиды. Но в "Подари жизнь" отчеты хорошие, по детям. Надеюсь, дети настоящие. Почему-то общие отчеты в Минюстиции в 2013 уже не подавались.
Часто забывают о взрослых
Сейчас попробую создать кошелек для благотворительности с выводом его содержимого, чтобы не думалось о том, что я себе на яхту собираю. Обратите внимание, что есть куча способов перевести напрямую в фонд: http://podari-zhizn.ru/main/help
Вот еще перечень фондов:
19.01.2014 17:44
whitewizard
 
Цитата:
baggio 1. Помогать надо тем у кого под угрозой жизнь... :( дет дом это здорово но как ни цинично это звучит из моих уст они могут иногда подождать... а вот дети которым срочно нужна операция... :( как правило нет...

Мне нравится Чулпан...
собираем средства на какойнить кошелек в течении скажем 3-х месяцев...
потом делаем голосовалку... с тремя детьми... кому помочь выжить и отдать деньги... и в том момент когда ты ставишь галочку за одного ты понимаешь что другой может не выжить.. это сильные чувства но именно в этот момент ты начинаешь понимать что такое милосердие и всё остальное...
Комплекс бога?
Не стоит к этому именно так относиться.

Каждый помогает, как хочет и как может.
19.01.2014 19:46
baggio
 
Цитата:
whitewizard Комплекс бога?
Не стоит к этому именно так относиться.

Каждый помогает, как хочет и как может.
господи... да причем тут...
ресурсы не безграничны... нужно выбирать кому помогать... это как вытаскивать людей из автобуса который упадет в пропасть...
выбор то делать надо...
20.01.2014 17:49
OlegON
 
В общем, Яндекс не дает возможности создавать дополнительный счет на той же учетке. Только что получил от них ответ.
Отметьтесь тут, пожалуйста, если кто-то будет регулярно или значимо переводить. Я вообще не вижу особого смысла заводить кошелек, только для того, чтобы видеть более понятную статистику. Или если кто-то еще хочет, чтобы через меня это все проходило - озвучьте тут, пожалуйста. Я пока переведу напрямую за этот месяц.
Часовой пояс GMT +3, время: 20:09.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.