Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Доброта людей : Беседка

05.05.2024 8:57


Результаты опроса: Что вы выберете: свою мечту или жизнь человека?
Свою мечту 12 52.17%
Жизнь человека 11 47.83%
Голосовавшие: 23. Вы ещё не голосовали в этом опросе

20.01.2014 18:37
OlegON
 
Выбирать действительно трудно, дело даже не в комплексах каких-то.
И все же, на детей быстро собирается, "Подари жизнь" только одного показывает. Мы с женой решили выбрать одного отсюда:
Выбрали. Пока смущает только платеж через робокассу :( Т.е. он куда-то вообще в никуда идет.
23.01.2014 09:22
OlegON
 
по "Живому" задал вопрос по указанному там емейлу
Цитата:
мутная какая-то эта робокасса, хотел убедиться, что деньги дошли (отправил 15 минут назад), подтвердите, пожалуйста. Те четыре человека, кто на главной странице "Помочь", они единственные сейчас зарегистрированы, как нуждающиеся? Извините, что докучаю вопросами, я обязательно размещу информацию о взаимодействии с Вами на своем форуме.
на второй день (впрочем, как и заявлено - срок ответа два дня) пришел ответ
Цитата:
Олег, здравствуйте.

Робокасса, действительно, мутня. Сами психуем порой с ней.
Деньги ваши для Дениса Гришина пришли.
Спасибо вам!

Четыре человека это те, кто сейчас находится на сборе денег. Как только на кого-то из них будут собраны деньги, появится новый человек.
Они не единственные, кто написал нам письмо.
Но они предоставили все необходимые документы, мы их истории проверили, проконсультировались с медицинскими специалистами, прикинули свои возможности я взяли в работу.

Это правильно, что вы задаёте вопросы. С удовольствием на них отвечаю и отвечу, если будут еще.

Еще раз спасибо вам за желание помочь.

С уважением,
Константинова Татьяна,
директор фонда.
т.е. перевод по крайней мере до самого фонда - целевой. Если хотите и есть еще какие-то идеи проверки работы фонда, одновременно позволяющие не утонуть в переписке или бумажках обеим сторонам - давайте реализуем? Агитировать и уговаривать не буду, но обращаю внимание, что есть центр, который проблемы эти решает. По закону на сам фонд больше 20% средств идти не могут. В общем, сумбур и надежда, что эти люди не лгут.
15.02.2014 11:24
OlegON
 
Обратите внимание, что существует сайт поиска пропавших людей: , и им требуется определенное оборудование (деньги не принимают принципиально).
04.03.2014 10:01
OlegON
 
Есть еще фонд Константина Хабенского.

если честно, не очень понимаю, почему для одного общего дела необходимо плодить такое количество фондов с соответствующим количеством персонала :(
24.05.2014 07:07
OlegON
 
На Балканах – сильнейшее в истории региона наводнение. Тысячи километров территории Сербии, Боснии и Герцеговины находятся под водой, десятки людей погибло. Пострадавшие страны просят мировое сообщество о помощи.
24.05.2014 07:18
OlegON
 
Цитата:
Детская выездная служба Фонда помощи хосписам «Вера» — это мультидисциплинарная команда специалистов, которая оказывает профессиональную паллиативную помощь на дому 300 семьям с неизлечимо больными детьми.
24.05.2014 09:12
twix
 
Цитата:
OlegON На Балканах – сильнейшее в истории региона наводнение. Тысячи километров территории Сербии, Боснии и Герцеговины находятся под водой, десятки людей погибло. Пострадавшие страны просят мировое сообщество о помощи.
Денег просят? Как бомжи на улице? Не дам!

Цитата:
OlegON
Это чо такое? Неизлечимые существа якобы нуждаются в деньгах на лечение? Чтоа?!

Моё мнение такое: если родили, то сами и ухаживайте. С какого перепугу я должен хоть как-то отвечать за ваши "шалости"? У меня и свой дидятко имеется, котороое, ну так, чтобы вы были в курсе, тоже требует вложений. В общем, не пойти ли вам в церковь?

Олег, созрей уже до своего ребёнка, и не страдай фигнёй.
24.05.2014 09:24
OlegON
 
Давай без указок, как я должен жить. Никто не заставляет лично тебя кому-то помогать. Это просто сообщение, а не приказ.
Что касается неизлечимости, то да, они смертельно больны. Деньги не на лечение, а на то, чтобы поддержать их в последние дни.
Я не проверял ни одну из ссылок. Но если человеку действительно нужна помощь и кому-то не запредельно трудно помочь, то хорошо бы этих двоих состыковать. Остальные могут серфить мимо.
24.05.2014 09:39
twix
 
Цитата:
OlegON Остальные могут серфить мимо.
Тогда я пошёл дальше...
24.05.2014 12:55
whitewizard
 
Эко из уклониста гнильцо на заграничных дрожжах попёрло :)
Часовой пояс GMT +3, время: 08:57.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.