Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Философия. Гуманизм порождает геноцид? : Беседка

19.04.2024 21:50


18.01.2014 17:13
AndreyZh
 
В принципе это тема из области современной философии или отношению к "жизни", поднимаемых в обсуждениях про "педрил" или самопожертванию ради чужой "жизни": Доброта людей

Очень наверное сложная раз всезнающие одинэсники на своём форуме не "вытянули" и пару сотен сообщений, "свалившись" в обычный срач, но там было ряд "интересных" мыслей, которые ниже приведу. При желании можно обсудить и эту тему?

- Например, гуманизм в ЮАР привёл к геноциду белого населения и полной разрухе страны

- Ленин ради блага человечества полстраны вырезал

- Из гуманизма белые стали давать аспирин абизянам в Африке. нарушили баланс плодовитости и смертности. Теперь абизяны за ботинки или пару баксов режут белых

- Возьмем Николай Второго, например. Он в свое время не обошелся сурово с Ленином и Сталином,то есть проявил к ним гуманизм. И в итоге получил геноцид русского народа, Красный террор и гибель своей семьи

- Гуманизм это совсем не сделать всем хорошо. Наш мир целостная система, и делая хорошо неграм можно запросто получить тот же расизм, но по отношению к белым, как в ЮАР, например

- Что такое геноцид, это когда группа одних людей уничтожает группу других людей. То есть одни агрессоры, другие жертвы.... Гуманизм говорит что любить надо всех людей, только за то что он человек.... Следовательно гуманизм против уничтожения агрессоров, следовательно он за них. Следовательно гуманизм является одной из причин того, что агрессоры совершают геноцид

P.S. От себя добавлю. Гуманизм к "педикам" уже сейчас на "западе" породил геноцид "нормального" населения.
18.01.2014 17:21
whitewizard
 
Добро всегда побеждает зло.
Соответственно, кто победил, тот и добрый.
18.01.2014 19:37
termit68ru
 
Цитата:
AndreyZh - Гуманизм это совсем не сделать всем хорошо. Наш мир целостная система, и делая хорошо неграм можно запросто получить тот же расизм, но по отношению к белым, как в ЮАР, например
Наш мир целостная система,но надо учитывать ещё "человеческий фактор".Например,если помочь твиксу,то эта редиска,при первом удобном случае,кинет тебя,ради своей выгоды.Он это сам написал в другой ветке.Я понимаю что все человеки эгоисты,но многое зависит от воспитания.Например в СССР,после того как Ленин "вырезал ради блага человечества полстраны",помогали бабушкам и дедушкам.Причём с детства.Интересно почему вспоминают только Ленина и Сталина?По ходу остальные белые и пушистые были.Ну да ладно.Каждый рассуждает в меру своей ущербности.Так вот.Я ещё знаю людей,которые тебе помогут,даже если им будет не выгодно.И потом не спросят даже ничего.Как думаешь,кому я помогу при возможности,твиксу,или тем,кто помог мне?)))Человек выжил в результате взаимовыручки,по одному всех бы пожрали.То есть гуманизм присутствовать должен.
Цитата:
- Возьмем Николай Второго, например. Он в свое время не обошелся сурово с Ленином и Сталином,то есть проявил к ним гуманизм.
Откуда ты знаешь,почему так сделал Николай II? За чаем обсуждали?

Цитата:
- Например, гуманизм в ЮАР привёл к геноциду белого населения и полной разрухе страны
То есть приехали белые,часть аборигенов завалили чтобы отжать территории.Остальных в рабство.Потом им дали аспирин,они начали размножаться и резать белых....так?Ну да,негодяи,им добра хотели а они кидаются.Хорошо что пендосы сразу индейцев вырезали,а то бы тоже доброты не поняли.
18.01.2014 20:45
grannie
 
Цитата:
termit68ru если помочь твиксу,то эта редиска,при первом удобном случае,кинет тебя,ради своей выгоды.Он это сам написал в другой ветке.
Справедливости ради - тот, кто реально кинет, обычно про это не пишет. А кто много балабонит - зачастую на балабольстве и останваливается. Так что - только в "пограничных состояниях" (тьфу-тьфу) выяснится. В войну многое неожиданным оказалось.
18.01.2014 20:58
termit68ru
 
Ну через океан можно и реальные мысли выложить.Шанс пересечься минимален.Меня его "гумманизм" вообще доставляет.Особенно прикалывает отношение к неграм.
На материке жили индейцы.Материк колонизировали.Индейцев завалили.Завезли негров.Не так давно туда приехал твикс,и кричит,что негры обезьяны.По хорошему,они как минимум,должны иметь там больше прав,чем он))
19.01.2014 11:57
OlegON
 
Мне для этого больше нравится определение "толерантность"... Начали с того, что в фильмах обязательно присутствовали негр и белый, теперь черную дыру нельзя назвать черной... Бред.
Все очень просто на самом деле, если какую-то идею поддерживать, то она начнет подавлять другие идеи. Стали поддерживать негров, вот их теперь и больше. Но идея старая, ее же никто не поменял... Они униженные и оскорбленные меньшинство. Хотя на самом деле их уже слишком много, чтобы они были униженными и оскорбленными. Поэтому, за счет количества, белых уже просто давят. Например, мы, 30 белых (кстати, почему-то никто не бунтует против "белый"), должны трудоустроить 1 негра. Он один, ущербный, его больше никуда не возьмут. Запоминаем "надо трудоустроить". За счет поддержки негров стало 5 белых и 25 негров. Запомнено "надо трудоустроить", они заняли места. Но за счет того, что "один, ущербный"х25, двум белым места не нашлось. Геноцид? Я не расист, просто пример привел.
Часовой пояс GMT +3, время: 21:50.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.