Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > УКМ-4

Импорт классификатора товаров с большой вложенностью : УКМ-4

29.03.2024 7:49


06.02.2014 17:05
vdm
 
Конвертер импорта УКМ2 Стандартный CSV.

В современных СМ+ для УКМ2 есть параметр "Уровень усечения классификатора". Т.е. можно работать с классификатором товаров больше 5-го уровня, СМ при выгрузке ругаться не будет.

А как с загрузкой в УКМ? Ничего менять не нужно?
Можно оставить Стандартный CSV?
Или УКМ2 конвертеры такое не переварят и нужно переходить на другой?
07.02.2014 14:48
mazursergey
 
Цитата:
ТС предоставляет возможность создать до 9999 дочерних узлов на каждом материнском узле; количество (глубина) вложений при этом практически не ограничена. Однако при использовании SuperMag Plus-УКМ2 в качестве ПО для фронт-офисного модуля ТС SM+ не рекомендуется организовывать вложенность классификатора более пяти уровней: в этом случае будет выдаваться сообщение об ошибке при попытке загрузить такие товары в кассы. Реально товары, организованные на 5-ом и последующих узлах классификатора, будут пробиваться по артикулу, либо штрих-коду; отпадет только возможность поиска таких товаров по классификатору. В версии фронт-офисного ПО SuperMag Plus-УКМ4 это ограничение снято.
том 1.1 страница 115
07.02.2014 14:58
Mtirt
 
Сейчас есть конвертер Супермаг CSV импорт.
Он пошутрее и поумнее работает, чем Стандартный 2 CSV импорт.
09.02.2014 14:28
vdm
 
"В УКМ4 это ограничение снято". Так вот это в каком конвертере импорта?
В любом? В "Супермаг CSV импорт"?
11.02.2014 07:31
Mtirt
 
Насколько я понимаю, УКМ4 сколько вложений дашь - столько он и возьмет.
А вот Супермаг+ уже довольно давно выгружает только 5 уровней.
11.02.2014 09:25
OlegON
 
Думаю, будет достаточной проверкой выгрузка нескольких позиций большой вложенности и проверка, в какую группу их кладет СМ+ (в самой выгрузке). СМ+ пишет про усечение классификатора. Есть подозрение, что он тупо не привязывает товар к старшим группам, а просто срезает группы большой вложенности. Т.е. от конвертера УКМ тут ничего зависеть не будет.
Соответственно, если усекать не будет, то УКМ должна их есть, поскольку ее ничто не ограничивает. В том числе и в названных конвертерах, поскольку они писались не для УКМ2 и проблем с вложением не испытывают. Другое дело, что мое лично мнение о таком классификаторе крайне негативное, народ больше времени на походы из ветку в ветку будет тратить. Потому и некому поделиться практическими проверками, что редко кто такие классификаторы использует.
11.02.2014 09:49
vdm
 
Тут просто некоторых манагеров задрало ограничение "не создавать больше 5 уровней". Им для отчетов хочется.
А для меня это аргумент на обновление СМ. В старом СМ можно и не обращать внимания на ругань кассового при выгрузке, но не люблю лишнего мусора в логах и не хочется помнить, что те-же лимиты скидок ниже 5-го уровня привязывать нельзя, потому что не выгрузятся.

На кассе классификатором явным образом не пользуются. Он применяется только для привязки скидок.

Т.е. хотелось бы подтверждения от того, кто этим реально пользуется:
- СМ от 1.029
- УКМ от v51 с таким-то конвертером импорта
- классификатор глубиной >5 принимается корректно, в том числе привязки скидок к нижним группам.
11.02.2014 11:31
Mtirt
 
А ткните меня кто-нибудь во фразу, что Супермаг+ не усекает классификатор при выгрузке?
И с какой версии?
Я, честно, не помню, чтобы были такие изменения.
11.02.2014 11:55
vdm
 
Тут.
Изменения функционала в версии 1.028.2 сервис пак 5

О черт, облом. Я неправильно понял, что именно там добавили. Этим параметром 5 уровней можно откручивать в меньшую, а не в большую сторону. И зачем...

Т.е. вопрос следовало бы задать "какой не УКМ2 конвертер реально ипользуете в связке СМ и УКМ4".
Часовой пояс GMT +3, время: 07:49.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.