Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > Gestori

Банальные вопросы недавнопротестированного оператор Gestori : Gestori

29.03.2024 17:13


14.02.2014 17:19
Ядвига
 
Господа! Хотите размяться и посмеяться? Позавчера у нас проходила аттестация операторов Gestori. Никакой предварительной подготовки у нас не было, в отличие от других служб подразделения. Они тоже сдавали экзамены. Нам, операторам, сказали, что вам зачем готовиться, мол, вас будут тестировать по программе. На вопрос, а компьютер будет рядом при тестировании? ответили - НЕТ!

Я почему сюда пишу? А куда ещё? Хочу повеселить людей опытных воппросами и, наконец, узнать , правильные ответы. Ведь результаты тестирования мы получим ещё не скоро. Нам так и сказали - "как будет время- проверим".

Если хотите, я выложу те вопросы, которые помню. Вместе поотвечаем. Я почему спрашиваю? Мне кажется, что в этой теме почему то никого нет.:Laie_46:
14.02.2014 17:25
Ядвига
 
Ау, господа!? Неужели все празднуют этот буржуазный праздник дня всех влюбленных?
14.02.2014 17:28
termit68ru
 
Все ждут когда ты выложишь.
14.02.2014 17:29
Ядвига
 
Давайте я начну с первого вопроса.

1) В каких случаях операторы применяют клавиши F1? F2? F3? F4? F6? Delete? Insert?
14.02.2014 17:30
termit68ru
 
Цитата:
Ядвига буржуазный праздник дня всех влюбленных?
Так то
Цитата:
14 февраля — неофициальный, но широко отмечаемый в профессиональном мире День компьютерщика. 14 февраля 1946 года научному миру и всем заинтересованным был продемонстрирован первый реально работающий электронный компьютер ENIAC I (Electrical Numerical Integrator And Calculator).

14.02.2014 17:32
Ядвига
 
Это я неудачно зашла тогда что ли? Господа пьют-ссс?
14.02.2014 17:35
Ядвига
 
Ну, трудный вопрос что ли? Вот Delete и Insert у меня затруднений не вызвали, там как-то всё однозначно, но ведь слуаев сдругими клавишами миллион, если не больше. Их надо было все описывать?
14.02.2014 17:48
Ядвига
 
Господа, ну когда вы отпразднуете, а потом закрепите отпразднованное, всё-таки подскажите как в Джестори, например, проделать такое:

Поставщик не подтвердил возврат, так как обнаружил неправильный НДС на товар. Проверка показала, что товар был оприходован неправильно. Ваши действия?

Господа, я всегда приходую товар правильно. У меня не было косяков с НДС. Что я должна ответить на этот "каверзный вопрос"?
14.02.2014 18:20
OlegON
 
Убедительная просьба, вопросы не объединять в кучу и создавать на каждый вопрос отдельную тему, сколько бы вопросов не было.
Что касается подобных экзаменов, то они допустимы, если вас чему-то учили. Т.е. дали знания, а потом проверили. Или вы пообещали, что у вас такие знания есть. Если нет, можно смело слать нахрен. С другой стороны, могут взять тех, кто подтвердит по экзамену, что такие знания есть и никуда не пошлет.
Изначально, конечно, надо было набиваться на обучение. А про каверзные вопросы, они и существуют для того, что когда вдруг нештатная ситуация случится, вы вели себя предсказуемо и правильно, а не бегали по потолку и не пытались найти секретную комбинацию на клавиатуре. Причем, часто подобные ситуации регламентируются внутри предприятия и ответ "обращусь к непосредственному руководителю" тоже является вариантом ответа. Даже если технологически вы ответите правильно, вы можете своей самодеятельностью нарушить какой-то бизнес-процесс, втихую переправляя документы.
Часовой пояс GMT +3, время: 17:13.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.