Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > УКМ-4

Дизайн чека - печать на кассовой ленте с разной шириной : УКМ-4

20.04.2024 0:57


15.02.2014 14:54
forever
 
Здравствуйте.

В УКМ есть поддержка протокола ФР Datecs FP3530T
Данная модель ФРов уже снимается с производства, но протокол поддержан в более новых моделях, в которых есть возможность использовать кассовую ленту разной ширины.

На практике УКМ печатает нефискальную информацию в рамках 24 символов, что было достаточно на FP3530T, в то время как сейчас новые ФРы позволяют печатать до 40 знаков за счет ширины бумаги, этот делается спокойно на любых неУКМовских тестах. Но УКМ все равно упорно вмещает только 24 знака, после переносит строку.

Можно средствами УКМ задавать параметр на количество знаков для нефискальных строк, как и где? или это ограничение поддержки протокола со стороны УКМ?

Как в УКм решается задача если в кассовой линейке установлены ФРы рабортающие с разной шириной бумаги? т.е. дизайн по сути будет отличаться только по ширине..

Заранее благодарю!
15.02.2014 15:28
whitewizard
 
Будет несколько конфигураций оборудования
15.02.2014 15:53
forever
 
С конфигурацией оборудование понятно.
Вопросы с точки зрения дизайна чеков.
15.02.2014 19:28
Павел Сосновских
 
Дизайн чеков определяется скриптом на языке lua, в этот скрипт экспортированы некоторые системные классы/переменные. Ширина чека(переменная width) - "зашита" в УКМе и строго определена в зависимости от модели ФРа почти во всех случаях. Насколько мне известно, только некоторые ФРы Сервис-Плюс, умеющие работать с лентой разной ширины, передают в УКМ информацию о заправленной сейчас ленте.

Есть ли уверенность в том, что в указанном протоколе Datecs'а есть возможность передавать информацию об используемой ленте? Если да, то можно пробовать разговаривать с Сервис-Плюсом, в противном случае это невозможно в рамках одного протокола обмена - придется поддерживать такую возможность как отдельную модель ФР.
15.02.2014 23:01
forever
 
Спасибо за ответ.
Исходя из того, что протокол поддерживался в свое время СервисПлюсом для одной модели и тогда еще не шла речь о разных форматах бумаги, то видимо придется решать через поддержку в протоколе.
Часовой пояс GMT +3, время: 00:57.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.