Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Использование GPS-трекеров : Автолюбители

08.05.2024 21:24


18.02.2014 10:08
OlegON
 
Кто-нибудь пробовал эти устройства? Вроде что-то даже интересное, учитывая возможность некоторых моделей передавать, кроме положения автомобиля и его изменения, другую информацию.
18.02.2014 10:23
Iggy
 
Те трекеры, которые стояли на служебных машинах, передавали координаты и скорость передвижения. Вскоре финансирование закончилось и было забавно наблюдать, как "пожарка", как месяц стоит на трассе.
18.02.2014 10:58
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON Кто-нибудь пробовал эти устройства? Вроде что-то даже интересное, учитывая возможность некоторых моделей передавать, кроме положения автомобиля и его изменения, другую информацию.
Ничего не могу сказать о моделях... но стоят на 8 машинах, в мои функции входит иногда запускать программу мониторинга для контроля их функционирования, а так же иногда очень срочно нужно найти водителя (авто). Кроме этого на мне контроль оплаты трафика сотового оператора, ну и... человек на расчете з/пл водителям всё грозится уйти, а на меня хотят сбросить эту обязанность - 3 часа работы в месяц.

Вообще крайне удобная вещь: контроль местоположения, в том числе по картам google & yandex + схема перемещения в течении суток; пробег + средний/моментальный расход топлива; конечно средняя скорость + простои... всё это в динамике или в виде статистических данных, которые можно выгружать куда угодно. Когда в фирме было около 30 машин - это был незаменимый программно-аппаратный комплекс от фирмы "Микролайн".

Стоимость с моей точки зрения - халява: оборудование около 7 тыр на авто + за месяц 130 руб безлимитный тариф сот.оператора
18.02.2014 11:17
OlegON
 
Есть трекеры значительно дешевле, правда, не разбираюсь в них, почему и поднял тему.
И я все больше для личного использования, домашнего так сказать...
18.02.2014 17:28
Iggy
 
Если для личного пользования, то сейчас многие автосигнализации поддерживают подключение телематики GPS/GSM. Стоимость дополнительного блока, сравнима со стоимостью трекера.
18.02.2014 17:41
OlegON
 
Настолько ли функциональна добавка к сигналке, как сам трекер...
18.02.2014 21:34
Iggy
 
По моему скромному мнению, превосходит трекер в разы. Особо в предмет не вникал, когда менял себе сигналку, увидел что можно подключить блок телематики.Кроме автозапуска по звонку телефона, StarLine (не реклама) позволяет получать данные по температуре, напряжению и балансу на карте. Кроме того, у них собственный on-line сервис.
Часовой пояс GMT +3, время: 21:24.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.