[ОТВЕТИТЬ]
16.02.2007 12:26
inna

Может было у кого. Почтовый пакет не может поменять статус акции на магазине.

ORA-01422: Точная выборка возвращает количество строк больше запрошенного
ORA-06512: на "SUPERMAG.DOCUMENTSAC", line 499
ORA-06512: на "SUPERMAG.SMDOCSTATEACCSTOREINTERNALAC", line 5
ORA-06512: на "SUPERMAG.SMDOCSTATEACCSTOREAC", line 12
ORA-06512: на "SUPERMAG.AUCTIONS", line 534
ORA-06512: на "SUPERMAG.SMPOSTENDUPDATEDOC", line 97
ORA-06512: на line 1

Статусы разные (из розового в зеленый, из зеленого в завешен), магазинов уже 2 (разные акции), раньше функционал работал. Версия 1,024,4 sp3.

Если было у кого - помогите разобраться.
16.02.2007 12:33
OlegON

Налоги? Что-то с созданием акта переоценки похоже.
16.02.2007 12:36
inna

налоги проверяла.
16.02.2007 12:43
Mtirt

Нулевая цена в акте переоценки не может быть?
16.02.2007 12:44
inna

Надо проверить. В принципе может, а это помеха? В обычных актах прокатывает нулевая цена.
16.02.2007 12:44
OlegON

В обоих базах налоги проверила? Посмотри, что еще из свойств товара и документа может задвоиться. Посмотри, акты переоценки может уже внизу какие-то кривые?
Вложения
Тип файла: rar ПБП.rar (3.5 Кб, 256 просмотров)
Тип файла: rar ПБП.rar (3.5 Кб, 256 просмотров)
16.02.2007 12:48
inna

olegon, налоги проверила в обеих базах. Актов переоценки еще нет. Маркетинговая акция сменила статус в ЦО и не может сменить в магазине. Я согласна что может из-за того что не могут создастся акты. Но из-за чего непонятно. Про задвоение свойств не понимаю. Можно поподробнее?
16.02.2007 12:57
OlegON

Я бы сказал что-то конкретнее, но сам нащупать нитку не могу. Внизу вручную акты на тот же ассортимент нормально создаются? Кстати, что там с номенклатурой, к магазинам привязки какие-то есть?
16.02.2007 13:05
inna

Если поменять статус маркетинговой акции непосредственно на магазине, то ошибок не возникает и акты создаются. А вот по почте - никак.
16.02.2007 13:16
inna

Насчет номенклатуры. На той неделе (не мной) был придуман такой финт - привязать пустую номенклатуру к закрытым магазинам. чтоыб по ним не показывались остатки с отчетах. В том числе к ЦО. В связи с этим стала срабатывать 142 проверка при расценки контрактов. Они ее оключили. Мне не сказали. Вобщем я не совсем в теме. такое изменение справочников в ЦО может привести к такой ошибке?
16.02.2007 14:15
kadr

что даёт этот запрос?
Код:
SELECT
            *
            FROM SMSPEC
            WHERE DOCTYPE = 'AC' AND DOCID = <<номер акции>>;
если больше одной строки, то надо проверять ограничения целостности.
16.02.2007 14:23
OlegON

Кстати, да, структуру баз надо проверить...
16.02.2007 15:00
inna

kadr, не совсем поняла. AC - акт переоценки,
SMSPEC - спецификации документов, почему там не может быть больше одной записи? К тому же номер акции проходит с типом MA. У актов будут другие номера.
olegon, структуру проверю, но мне кажется что не в этом дело.

А какие могут быть косяки если к ЦО от имени которого делается акция привязать номенклатуру?
16.02.2007 15:59
kadr

inna, прошу прощения, сказывается пятница.
АС потомучто у тебя ругается на АС, не может их корректно создать
Цитата:
ORA-06512: на "SUPERMAG.DOCUMENTSAC"
а запрос вообще не из той области,
вот этот выложить хотел
Код:
SELECT   COUNT(*)
         FROM smdocuments d
         WHERE d.doctype='AC'
         GROUP BY d.id
         HAVING COUNT(*)>1
думаю начать надо с типов цен
Код:
SELECT   COUNT(*)
         FROM SMPRICETYPES
         GROUP BY ID
         HAVING COUNT(*)>1
строк не должно быть
16.02.2007 16:11
inna

kadr, спасибо. проверю. Но видимо в понедельник. Сегодня проверяла SELECT doctype, ID, COUNT(*) FROM SMACTS GROUP BY doctype, ID HAVING COUNT(*) > 1; Чисто.
А разве могут задвооится эти вещи если не трогать констрейнты?
16.02.2007 16:17
kadr

inna, в принципе не должны двоиться
16.02.2007 16:52
inna

В том то и дело, что при смене статуса непосредственно на магазине - все ок. Где то проблема в связке - магазин - офис.
16.02.2007 17:02
OlegON

Цитата:
inna А разве могут задвооится эти вещи если не трогать констрейнты?
Ну, если ты не трогала констрейнты, то не факт, что их никто не трогал. И даже если с ними все ок, то они могут задвоиться, если констрейнты были выключены, а потом включены снова без проверки.
16.02.2007 17:10
ReDHawK

Была трабла у друга, с началом и закрытием МА автоматически в подчиненных базах. Ну а в центре делалось нормально. Посоветовал ему должность Администратор БД отправить в подчиненнку, а лучше вообще все права дать для проверки. Говорит все наладилось, только что из этого он предпочел не помню. А у меня были проблемы с закрытием МА из-за того, что закрытие МА предполагает возвращение старой цены (той что до начала МА была), а старая была ноль и СМ не давала 0 поставить. Поэтому МА не закрывалась.
16.02.2007 17:40
inna

ReDHawK, немного не то как мне кажется. Акция нормально статус меняет на ЦО и на магазине если там менять. А вот по почте не хочет.
olegon, да не отключает там никто. Проверю в понедельник - диалап там и энгельс. На предыдущем все включено было.
16.02.2007 17:45
ReDHawK

Я же написал, что у друга так и было: в ЦО нормально, в подчиненном автоматически не хотело. Он в ручную в 20 магов лазил каждый раз правил, пока вот не замучал меня в 50-й раз этим вопросом. Сейчас, точно, спрошу, что он сделал.
16.02.2007 17:50
inna

Дык раньше работало, а три дня как перестало. В правах не меняла ничего.
16.02.2007 17:54
ReDHawK

А что происходило 3 дня назад? Не обновлялась?
16.02.2007 18:04
ReDHawK

Вот че друг написал, сам видно стесняется $-)
"я по твоему совету добавил прав для Администратора БД на МА и АС. Разослал в магазины. И в магазинах job настроить + в pfile
и работает ок"
16.02.2007 18:05
OlegON

8ка... Может опять какой-то косяк с версией Оракла?
16.02.2007 18:08
inna

Пока нет. Готовлюсь. А завели вот номенклатуру с привязкой к МХ. И еще ценовую зону меняют у магазинов. Вобщем делаю не я, так что слегка не в теме. Но на одном из магазинов меняли зону а на другом нет, так что думаю не из-за этого. Вроде больше ничего. Классификатор товаров меняют активно.
16.02.2007 18:13
inna

Всем спасибо. Ухожу домой. В понедельник продолжим?
26.02.2007 15:01
inna

Как я понимаю из переписки, дело в том, что в маркетинговую акцию чудным образом попали дублированные артикулы. Хотя при попытке добавить строчку в спецификацию с существующим там артикулом срабатывает проверка, которую отключить нельзя. Вобщем зеленой она стать смогла на магазине, а заблокироваться теперь не может. Меня уверяли, что заблокировали руками на магазине, оказалось не так. Возникает та же ошибка что и в почтовике. Сейчас мне надо что то срочно придумать чтобы все таки перетрясти акцию, заблокировать ее корректно для того, чтобы создались акты переоценки по алгоритму СМ, так как руками сейчас отследить текущие цены целая проблема. Если у кого-то есть идеи поделитесь пожалуйста.
Проверки, о которых говорилось выше проходят нормально.
05.03.2007 10:38
inna

Причиной действительно оказались артикулы, которые вошли в акцию по 2 раза. Из за этого не мог сделаться акт переоценки. После удаления ненужных строчек скриптом, акция заблокировалась успешно. Каким образом оператор смог создать документ с дублированными артикулами установить не удалось.
Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 23:23.

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.