Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Добавление собственных букв в супермаг : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

25.04.2024 13:23


01.03.2014 12:10
Mairbek
 
Добрый день. Возник такой вопрос, живу я в Осетии и в нашем национальном языке есть своя одна буква (Æ), которой в русском языке нет. Так вот при создании карточки в название которой есть эта буква, супермаг воспринимает букву, как вот этот символ:|. Что сделать чтобы буква была не как палочка?
01.03.2014 13:11
OlegON
 
А когда эта буква пропадает? В поле ввода она видна? В Windows эта буква видна, например, в Блокноте? Какая Windows? Для поддержки дополнительных символов необходима поддержка их со стороны шрифтов и системы в целом. Супермаг тут особо много и не решает. И, да, база должна быть в UTF-8, а не в WIN1251, как по умолчанию.
Рекомендую поискать, тут была уже тема от коллег из Армении, вот только не помню, чем кончилось. В целом это очень долгий и тернистый путь, я думаю... Для отчетов еще шрифты придется подменить, наверное...
01.03.2014 14:49
Mairbek
 
windows xp. Беру букву с блокнота или с word, вставляя ее в супермаг, она отображается как палочка. Саму букву не видно. В таблице символов windows создал собственный символ и тогда копируя его в супермаг символ начинает отображаться, но при сохранении карточки выпрыгивает ошибка
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.JPG
Просмотров: 486
Размер:	63.3 Кб
ID:	3162  
01.03.2014 14:55
OlegON
 
Первая часть говорит о том, что виндовый шрифт, используемый в СМ, не поддерживает символ.
Вторая, скорее всего, что база не в UTF-8.
В ХР, мне кажется, полным UTF-8 еще и не пахло? Тут же не все значки видны? Прикольные символы (текстовые значки)
Часовой пояс GMT +3, время: 13:23.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.