Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Удачные покупки в Китае которые можно рекомендовать. : Беседка

23.04.2024 21:26


03.03.2014 12:20
baggio
 
Вот решил написать...
Все покупают...
Всегда(часто) есть возможность нарваться...
Поэтому чужой опыт бесценен...
Покупал наушники
http://www.aliexpress.com/item/7-COLORS-V2-earphone-OEM-SteelSeries-siberia-v2-headphone-pro-gaming-headset-v2-siberia-Natus-Vincere/605396549.html
Выбирал "Грин"... т.е. Удлиннитель+наушники... цвет белый с черным...
Наушники реально ОЧЕНЬ качественные могу рекомендовать... не подделка...
шли дней 20...
вообщем если кому надо можно заказывать...
:)
23.09.2014 23:10
baggio
 
могу порекомендовать инвертер...
меленький работает хорошо... оч выручает в дороге... особенно хорошо подходит для тех у кого автомобильные хрени не заряжают планшет во время навигации... т.е. родной в 220 прекрасно с этим справляется...
на максимум не загружал но 100-120 ват работает хорошо и не очень греется...
вообщем рекомендую... полгода полет нормальный...

http://ru.aliexpress.com/item/1pcs12V-DC-to-AC-220V-Car-Auto-Power-Inverter-Converter-Adapter-Adaptor-200W-USB-Wholesale-Dropshipping/742635063.html
24.09.2014 02:45
Micle
 
покупал разъёмы M12. всё приехало быстро и качественно. рекомендую.

http://ru.aliexpress.com/item/M12-sensor-2-core-4-core-8-core-male-female-plug-90-elbow-connector/1378407921.html

не могу размещать ссылки
25.06.2015 20:02
KirillHome
 
А я хочу поругаться :)

Прочитал о приходе в Россию интернет-магазина JD

Залез, посмотрел, не удержался - заказал себе смартфон OnePlusOne за 289$ (со скидкой в 10$, которая действовала первые дни) вечером 19/06/2015.
Тут же оплатил PayPal.
Всё, больше ни ответа, ни привета.

Мои впечатления от этого "чуда":
1) Совершенно ужасный сайт (чего стоит один непрокручивающийся левый столбец выбор характеристик товаров) по удобству работы.
2) Совершенно ужасный сайт по скорости работы.
3) Совершенно ужасный сайт по личному кабинету (сегодня вечером мне так и не удалось попасть в "Мои заказы" - перебрасывает на китайскую страничку, изменяя адрес на , содержащую в себе ....&err=8)
4) Совершенно ужасная служба информирования покупателя - нет никакого номера трекинга для проверки - где что вообще находится.
5) Цены в долларах, оплата только PayPal (эти 289$ обошлись мне в 16'460 рублей, по ЦБ было бы 15'550).

Цена, конечно, продолжает быть привлекательной, но уже жалею, что связался....
Надеюсь, что не попаду, как другие "ломанувшиеся", на такие приколы (далее - цитаты с ВК)

Цитата:
Роман, у меня пришло сообщение от SPSR по растоможке товаров. Так Вот, из заказа nubia Z9 mini (NX511J) 4G LTE Smart Phone

nubia Anti-fingerprint Screen Protector for Z9 mini

nubia Super-thin Semi-Transparent Black Protective осталось только: Anti-fingerprint Screen Protector for Z9 mini
Anti-fingerprint Screen Protector for Z9 mini . 13000 рублей в помощь китайцам на развитие?
Цитата:
Александр, У меня такая же беда, где-то 30мин назад:
Заказал Нубию и Чехол, СПСР прислал мэйл с 2мя чехлами...лажа какая-то
Звонил в СПСР, они уточнили, сказали, что все четко...ДВА ЧЕХЛА(((

ГДЕ НУБИЯ??? (Джою написал)
Просто тревожит это...
При этом кому-то везёт по другому
Цитата:
Александр, заказывал аналогично чехол, тел и пленку...в сообшении от спср было указанно два телефона, это просто глюк системы... а если нет то...
Ну, и сегодня ещё нашёл тему на 4PDA, где так же ... недобрыми словами отзываются
Цитата:
С алишки не самый дешевый, думаю можно дешевле найти, продаван у которого брал я и куча положительных отзывов в теме браслета, надежнее некуда) доставка менее 2х недель у него :)
у ЖД получается на 25%(на глаз) дороже
Цитата:
Цитата:
а заказ из джиди коллекции? Номер на 9... или на 8...?
Цитата:
JD колекция конечно, oneplus заказал, заказ на "9" (а в чем секрет первой цифры?)
Цитата:
9 - товар jd, доставка spsr 8 рабочих дней после растаможки, по идее. 8 - товар обычных продавцов, как на али. отправка - как попало.
Цитата:
после растаможки??? o.O а до растаможки он сколько может идти тогда? за 7 дней пассажирский поезд со всеми остановками из Москвы во Владик едет. Насколько я понял единственная фишка, на которую делает ставку JD.COM - это быстрая доставка до адресата, эта ниша в интернет торговле еще не занята - китайские товары по китайским ценам без наших русских барыжничих накруток в 100500 процентов (в отличие от наших интернет магазинов) в короткое время оказываются у тебя дома (в отличии от Али) - спрос всяко должен быть. А в промо период, чтобы закрепиться на рынке, и заработать такую важную в бизнесе штуку как репутация, они белкой в колесе крутиться должны, быстро доставлять товары, иметь не глючный сайт, быстро отвечать на вопросы пользователей, да хотя бы давать трек номер отправления. Сейчас я не вижу НИ-ЧЕ-ГО (правда на oneplus цена меня устроила, но неизвестно что будет с гарантией и сервисом). Самое для меня дикое - я неделю не могу понять что происходит с моим телефоном (я его оплатил, стало быть он уже мой). Завис он на таможне из-за несогласованных действий отправителя и доставщика, уехал по ошибке куда-нибудь в Гондурас или дядя Ляо допаивает и его еще не отправили. И самое главное - JD.COM меня информировать не собирается - я должен упрашивать какого то пса вконтакте, чтобы он меня просветил где находится мой телефон! Пса спрашивать o.O - что это за дичь вообще, почему я должен выпрашивать ответ у ПСА? (еще забыл - пес работает строго в соответствии с ТК РФ - с 09 до 18 часов, о круглосуточной поддержки покупателей "крупнейший китайский магазин" даже на период выхода на новый рынок не подумал).
Моё впечатление - хотели войти на рынок быстро и красиво; вошли быстро, но плохо.
Первоначально о них писалось как именно об интернет-магазине (все товары - свои, на своих складах) , а не о площадке (Amazon, AliBaBa, AliExpress) - но мне показалось, что малая часть товаров - свои, остальное - такая же торговая площадка.

Ну, и ещё - от Lenovo, где, в частности говорится следующее

Цитата:
В частности, компания Lenovo заявляет, что у интернет-магазина JD.com, недавно запустившего русскую версию своего сайта, нет соглашения с компанией Lenovo о продажах продукции Lenovo на территории РФ, так же как и с какими-либо авторизованными партнерами компании. Компания Lenovo не несет ответственности за качество продукции, приобретаемой на сайте JD.com, а также не осуществляет гарантийный ремонт товаров Lenovo, приобретенных в данном интернет-магазине и ввезенных на территорию РФ.

Компания Lenovo не может гарантировать, что приобретаемая на сайте JD.com продукция Lenovo будет совместима с используемыми в России частотами и сетями GSM (2G), WCDMA/UMTS (3G) и LTE (4G), включая работу голосовых вызовов, SMS, мобильного интернета, различных сервисов и поддержки ПО.
Мой вердикт - пока не рекомендую, а там - вам решать
26.06.2015 11:52
sh00r00p
 
Я не знаю, понадобится кому-либо эта вещица или нет, но я почти готов её похвалить. Предстоит длительное тестирование, по результатам которого уже можно будет формировать мнение. Итак, представляю вам SATA => IDE 2.5 переходник на алиэкспрессе

У меня есть оборудование на основе промышленных PC, настолько древних, что интерфейс SATA в них отсутствует, а винты IDE 2.5 в них уже потихоньку сыплются. Найти в продаже новые не так-то просто, покупать б/у - рулетка, потому что неизвестно, сколько они проработали, да их еще и найти нужно. Решение проблем нашел у китайцев. За недорого покупается адаптер, берется стандартный ноутбучный SATA HDD, и подключается при помощи адаптера. Готово, и никаких плясок с бубном, только образ старого винта пришлось накатить на новый. В общем, пока предварительно я доволен.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IDESATA.PNG
Просмотров: 608
Размер:	144.3 Кб
ID:	4783  
26.06.2015 11:56
baggio
 
имхо... лучше ссылки с конкретным продавцом... давать..
26.06.2015 12:39
sh00r00p
 
Ну так-то там есть продавец, разве нет?
Fashion Store NO.1
China (Mainland)
01.07.2015 16:26
KirillHome
 
Ещё раз не порекомендую китайский магазин-площадку JD

При покупке товара было указано: Отправление в течении 5-7 рабочих дней, доставка в течении 9 календарных дней.
Была обещана доставка через СПСР.

Сейчас пришла "весёлая" информация:
"Друзья! Есть обновление информации по поводу Oneplus One. Задержка с трекинг-кодами и отправкой этого товара связана с тем, что смартфон доставляется Почтой России. Максимальный срок доставки - 70 дней."

Не рекомендую от слова "совсем".
14.07.2015 17:18
KirillHome
 
Завершении истории о покупке на JD.
Смартфон был отправлен в Россию через Литву.
07/07/2015 - экспорт из Литвы,
10/07/2015 - прибытие во Внуково
12/07/2015 - покинуло сортировочный центр
13/07/2015 - доставлено в почтовое отделение (ближайшее Подмосковье).
Сегодня утром получил на почте.
Всё завершилось довольно благополучно (и даже срок почти выдержали - вместо 09/07 - 14/07), смарт в целости и сохранности, но, не смотря на это, рекомендую два раза подумать, прежде чем связываться с ними (судя по имеющейся информации - есть люди, оплатившие товары 20/06/2015 и до сих пор - 14/07/2015 - не имеющие информации об отправке; есть массовая проблема с купившими смарт TCL 3S M3G).
26.10.2015 20:20
KirillHome
 
И снова о JD, теперь уже - на GeekTimes

Если коротко - объявили "халяву", накинулась куча народу, "халява" не прошла, но "между делом" - обнаружили дыру, через которую слили базу клиентов.
Часовой пояс GMT +3, время: 21:26.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.