Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации финансовых учреждений > Оборудование для финансовых учреждений и операций

Выбор пинпад или отдельную станциюс печатающим устройством VeriFone : Оборудование для финансовых учреждений и операций

28.03.2024 12:45


11.03.2014 19:12
SergeiM
 
Сейчас подключаем услугу эквайринг.
По 1с тис.
Пинпад мне кажется удобнее но нужно допиливать 1с(не страшает).
Руководство настаивает купить свои пинпады и уменьшить процент комиссии
, но сотрудники банка (сб) говорят пинпады часто ломаются verifone vx810 да и им подобные.
Предлагают поставить от банка, а лучше со встроенным печатающим устройством.
Нам вариант со встроенным печатающим не нравится.
Стоим перед выбором купить свои и возможность попасть на деньги или взять банковские и платить %комиссии больше. Реально пинпады так часто ломаются?
12.03.2014 03:14
whitewizard
 
Мне проще с банком работать.
Случилось что-то с пинпадом - приехал от них человек и исправил.
Кабели меняют часто. В последнее время чиповые считыватели отваливаются.
12.03.2014 17:23
SergeiM
 
Такое ощущение что больше никто не юзает пинпады и не обслуживает магазины.
Давайте народ активнее :)
12.03.2014 17:35
baggio
 
не мучайте попу... возьмите у сбера...
12.03.2014 17:46
Stels
 
Цитата:
baggio не мучайте попу... возьмите у сбера...
аналогично ...

Довольно часто шнуры ломаются ...
прошивки слетают
а перепрошивать Сбер забирает .. взамен ставит другие ...
12.03.2014 17:52
baggio
 
тут проблема в том что человек не понимает до конца что такое экваринг... зачем вообще существуют верифоны... и что у них там внутри.... и самое главное насколько это всё сложно...
поэтому вариантов у него нет... сбер или другой банк не суть...
12.03.2014 18:01
SergeiM
 
:) я понимаю что такое эквайринг и для чего верифон(знаю что он не разборный), вопрос в другом на сколько надежно оборудование и стоит ли его покупать что бы сэкономить.
Нужны факты по эксплуатации от пользователей, а не то что говорят в банке. Для этого и создал тему.
Спасибо всем за участие.
Чем больше мнений тем лучше.
12.03.2014 18:33
baggio
 
Цитата:
SergeiM для чего верифон(знаю что он не разборный),
Вы вкурсе что в него загружается специфическое ПО? вы знаете что в нем хранятся ключи шифрования? я на 99.9% уверен что ни один банк не зальет своё ПО в "чужой" терминал... а вдруг как говорится...
Вы готовы нанять отдел програмистов которые напишут софт для хоста и для терминала под соответсвующие требования экваринга?
я вас прошу не мучайтесь... надежность оборудования здесь совсем не причем... она обуславливается не просто надежностью железки... а она в принципе нормальная а связкой софт+железо+софт на стороне экваринга... у вас есть надежный софт который вы зальёте в верифон? ктото из банкиров согласился залить свой софт в ваши терминалы? они сказали бери любой верифон и мы в него всё зальём?
я таки вас прошу... это всё одно что ФР самому паять.. не стоит...
12.03.2014 19:15
SergeiM
 
Вы меня не правильно поняли. Банк говорит так к примеру если наше оборудование то процент 2.5 если оборудование ваше (мы его отправляем в цто заливают ключи) то процент будет 1.6 при объеме не меньше столько то тыров, др банк говорит покупайте свое и неважен ваш оборот ставка будет 1.2.
Так же сб предложил вариант оборудования ярис покупайте и юзайте.
При этом сб говорит что пинпады верифоне вх805 ломаются, умирает и все не включается даже перепрошивка никакая не помогает.
Поэтому вопрос надежности верифона вх 810.
12.03.2014 21:18
Tushkanchik
 
Цитата:
SergeiM Поэтому вопрос надежности верифона вх 810.
Юзаю 15 штук vx810
раз в полгода стабильно перетирается гдето ком шнурок к посу. Начинает перегружаться, ну оно и понятно зацепил - питание пропало и появилось. Сбер в течение суток меняет если что.
Прошивка ни разу не слетала. на других терминалах приходят с ноутом и заливают, если не помогло то дают новый взамен.
Часовой пояс GMT +3, время: 12:45.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.