Для начала я бы посоветовал принтер инициализировать, а потом заново откалибровать.
Потом (не забудьте выключить с снова включить после калибровки, иначе будет в тестовом dump-режиме печатать) просто понажимать кнопку FEED (ничего не отправляя на печать с ПК!!!) - одно нажатие - одна вышедшая этикетка. Если принтер в таком режиме нормально прогоняет этикетки (по одной с остановкой в одном и том же месте), значит датчики исправны. Если не останавливается в одном и том же месте - скорее всего или что то с датчиками (это маловероятно - на новых ещё ни разу не было случая, чтобы датчики глючили. Они поголовно проверяются на фабрике, это не Zebra...) или не то что то с материалом (бывало, что простая смена поставщика этикеток устраняла проблему: просто плохое качество материала не давало принтерам нормально настроиться на материал. С комусовскими, например, пару раз такое встречал).
Если же принтер по кнопке FEED после перекалибровки нормально тянет этикетки по одной, но всё сбивается после отправки задания с ПК - проверяйте настройки программы:
Настройки материала (тут основное чтобы высота этикетки соответствовала физически установленным этикеткам точно. И чтобы расстояние между этикетками также было задано верно: по умолчанию в программе 3 мм, а на материале может быть 2, например. Или 5 мм - в общем померить линейной и прямо померянное и выставить). Также проверить тип датчика: "этикетки с зазорами".
Важно помнить, что очень важно задавать верные параметры материала в программе: они имеют приоритет перед настройками принтера. Поэтому даже если принтер откалиброван, но с ПК идёт неверный размер, например, то его настройки будут автоматически затёрты заданием с ПК - в итоге смещения и глюки.
Если не поможет - пишите, будем далее помогать.