Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Ошибка в классификаторе товаров - шаблоны : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

04.05.2024 19:47


18.02.2007 11:34
OlegON
 
Убился, не могу понять, как так произошло... Может структуру проверишь, вдруг чего-то не хватает? Как-то завязано на то, что классификатор просто не перечитался, наверное. Но двигал ветки, мешал, тасовал, назначал ID сам, никак...
18.02.2007 11:39
Propil
 
И что интересно, этот классификатор инвалидный успешно разослался по магазинам ...
И ошибки в разделе Карточки начали вылетать, соответственно.
В понедельник, думаю у оператора выпытать последовательность действий.
Только не определился с инструментом еще - паяльник лучше или утюг.
18.02.2007 13:30
OlegON
 
Проверь структурку. Как говорил, ничего криминального в базе не было, просто вот почему-то СМ решил, что эти узлы принадлежат другой ветке. Почему он так решил, вот что интересно. Надо было попробовать с другой машины на классификатор посмотреть. Спроси, когда пытать будешь, удалялись ли какие-то узлы или нет. Привязка узлов классификатора - дело расчетное... В базе этого нет.
19.02.2007 12:02
OlegON
 
Цитата:
Propil А проверка
Код:
constraint SACCardClassRootTree check(ID=0 and Tree=’#’ or ID!=0 and Tree!= ’#’);
Для устранения недоразумений, уточню еще раз. Это ограничение тут не при чем. Оно проверяет, что корень классификатора является таковым по всем характеристикам (ID=0 и Tree='#').
19.02.2007 12:15
mary
 
Как ни кручу не могу добится такой картины. Когда в классификаторе перемещаешь группу, см сам присваивает номер , даже если ему указать цифирку с права, код дочернего узла, то он ее все равно впихивает последней. Как же они так умудрились ... правда у меня версия 1.024.6 sp 2
19.02.2007 12:16
OlegON
 
У меня 1.024.5, убился, тоже не смог добиться.
19.02.2007 12:21
mary
 
Выяснилось: эта ошибка говорит о том, что данная группа в классификаторе не имеет родительской группы. Создать такие условия средствами супермага невозможно.
То, что падает администратор странно, он специально создан для исправления подобной ситуации, если кто неловко руками залезет в классификатор или пришлет по почте.
19.02.2007 13:38
Propil
 
mary, оператор в СМ это сделал.. *07
Сидела, присваивала группам шаблоны названий.
Нажимала кнопку Переместить, что-то еще...
Возможно последовательность незавершенных действий и привела к такой ошибке
19.02.2007 14:22
mary
 
Ну значит оператор волшебник... *04 честно... на все кнопки нажимала, перемещала, чего только не делала.... ну не получается у меня добиться такого.
20.02.2007 18:32
YuraZ
 
Попробуйте перемещать группу классификатора, с имеющимися у нее дочерними группами.
Часовой пояс GMT +3, время: 19:47.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.