Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Принтеры > Datamax

произвольно останавливает ленту на datamax oneil markII : Datamax

19.03.2024 9:36


25.03.2014 19:58
Roman349
 
здравствуйте. принтер datamax oneil markII. печатали этикетки одного формата, всё было хорошо. перешли на более крупные, стал останавливаться произвольно. раза 2-3 за ролик. в меню отрегулировали только ширину этикетки. причем печать идет хорошая, претензий нет. только вот эти остановки появились. лечится только сбросом задания на принтере и коллибровкой ленты. что не так? запаривает.

p.s. Сброс на заводские настройки не помогает.
25.03.2014 21:03
OlegON
 
скорее всего претензии к качеству ленты... слишком тонкая, толстая или глянцевая какая-нибудь?
25.03.2014 21:53
Roman349
 
не знаю. лента того же производителя что и раньше. плохо что кончилась старая, не могу проверить
25.03.2014 23:33
Roman349
 
да, еще... при калибровке начала оооооочень медленно продвигать ленту и гудеть не по детски. отпускаешь кнопку - ленту прогоняет на 2-4 этикетки в нормальном режиме. может эти симптомы помогут
26.03.2014 10:06
pavel_k
 
Какая серия принтера? Попробуйте отрегулировать прижим ТПГ и проверьте выставлен ли датчик зазора по середине этикетки. Рулон с этикеткой тянется без усилия, если не прижимать ТПГ?
31.03.2014 18:21
Roman349
 
принтер Datamax-O'Neil I-Class MarkII
ТГП регулировал и так и этак, без разницы. датчик на центре. рулон тянется без усилий.
при остановке пишет "Load Ribbon". Принтер ведет себя, как будто кончилась лента. Если раньше при большом задании и смене ролика нажимаешь продолжение и всё в порядке. то теперь при остановке он ниначто не реагирует. только через калибровку ленты и отправка нового задания.
я подозреваю что мой юный падован покапался в меню(пока я в отпуске был). но вот причину не найду. менюху знаю не досканально. оно на инглиш.
перевод ПДФ с мануалом глаза мне не открыл. :resent::resent:
31.03.2014 22:29
Roman349
 
Да, еще... сейчас только сообразил на цифры глянуть. печатает по 300 шт. Где снять ограничение печати?
01.04.2014 00:18
pavel_k
 
Что вы подразумеваете под словом лента: этикетку или красящую ленту? Метод печати какой - прямой или термотрансферный? Если печатаете на термоэтикетке, то необходимо в настройках принтера указать Direct Thermal.
Load Ribbon говорит о том, что у вас выбран термотрансферный режим печати (Thermal Transfer) и датчик не видит красящую ленту. Если же печатаете с красящей лентой, то возможно, включен режим предупреждения о заканчивающейся ленте: "Pause On Ribbon Low: Enable", тогда принтер будет приостанавливать печать, тем самым предлагая заменить ленту.
Насчет печати ограниченного количества этикеток не подскажу. Не сталкивался с таким. Возможно буфер принтера переполняется, что не дает ему печатать больше. Не знаю:nea:
01.04.2014 01:12
Roman349
 
Цитата:
pavel_k Если печатаете на термоэтикетке, то необходимо в настройках принтера указать Direct Thermal.
Load Ribbon говорит о том, что у вас выбран термотрансферный режим печати (Thermal Transfer) и датчик не видит красящую ленту. :nea:
Вот спасибо уважаемый ))) проблема решена. действительно, режим печати был выбран не правильно. поменял и всё наладилось. Я с принтером работаю примерно месяца 4 и его только изучаю, многое понял сам, но тонкостей не знаю. СПАСИБО!

ЗЫ.. а где в форуме на кнопочку спасибо товарищу нажать?
01.04.2014 09:48
pavel_k
 
80% проблем с термотрансферными принтерами кроется в неправильном выборе режима печати. На будущее: сразу выполняйте это условие перед эксплуатацией нового принтера
Часовой пояс GMT +3, время: 09:36.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.