Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Торговые весы > CAS

CAS CI - 2001A, как работать с режимом ожидания? : CAS

23.04.2024 22:28


26.03.2014 15:04
NightScream
 
Кто нить знает как работать с режимом ожидания?
Что нужно послать кроме номера весов?

Пробовал
01
1
01CRLF
1CRLF
В ответ тишина...
26.03.2014 15:27
OlegON
 
Не понял, что именно надо сделать? Ввести весы в режим ожидания?
26.03.2014 22:45
pavel_k
 
То, что вы пытались изобразить - это отрывок сообщения длинной 22 байта, которое весы передают на порт ПК. Для того, чтобы эти данные принимать, необходимо скомпилировать код программы (он есть в мануале), либо же скачать готовый exe-шник с сайта cas (потребуется верификация на сайте).
Суть программы состоит в следующем: указываете номер весов/индикатора и получаете данные.
27.03.2014 15:37
Night_Scream
 
Олег, ввести весы в режим ожидания я могу. Когда весы работают в режиме ожидания, то они ожидают запрос. Запрос - это номер этих весов в сети (RS 232), у меня стоит 01. Следовательно, я отправляю весам 01 в ответ ничего. Нужно еще чтото отправить например все команды заканчиваются переводом коретки. Ищу именно протокол опроса весов в режиме ожидания.

Уважаемый pavel_k, я не пытался, а именно написал то что отправлял в порт. Вы уверенны что ВСЕ сообщения длинной 22 байта???
Например вывод на принтер около 10 байт, запрос отчета там вообще 3 строки и они не фиксированной длины.
Тот код что в мануале это не то и мне его компилировать не надо, для другого режима.
Exe с сайта мне не нужен тоже, там только если весы присылают тогда когда стабильно.

Я пишу своё ПО. Для беспрерывного режима у меня всё замечательно работает. Вот решил попробывать этот ждущий режим, то он мог бы мне пригодиться, а описания протокола съела собака.

Еще раз. Настроить весы, получать\отсылать данные я умею. Мне нужен протокол ждущего режима.
Буду очень благодарен если ктото гдето видел его или использовал и меня просветит.

OlegON:
Обсуждения правил форума в другом разделе
28.03.2014 15:05
pavel_k
 
Night_Scream, запрос о текущем показании массы выполняется в шестнадцатеричном формате. У меня получилось сделать только для номера весов "13". Почему для других номеров не получается - не знаю.
Например: Если номер устройства "13", а пользователь хочет узнать текущие
показания массы, команда выглядит следующим образом: 0x0d 0x57 0x54 0x0d 0x0a.
Пример взят из мануала от СI-200A. Проверял через Hyper Terminal.
29.03.2014 12:10
Night_Scream
 
Спасибо, попробую.
Вот такого ответа ждал. А в мануале у меня этого нет.
Вот как раз не отправлял первый байт 0x0d.
Часовой пояс GMT +3, время: 22:28.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.