Форум по программам и оборудованию > > >

Продажа автомобиля. Помогите оценить или угадать цену, сроки

28.05.2018 0:25

[ОТВЕТИТЬ]
28.03.2014 14:19
AndreyZh

Извините мою сегодня гиперактивность *118

Дел дофига, а сегодня вместо головы кубик рубика. Нихрена не складывается, зато ярко и красивенько. Понимаю весна. Хочется в лес. Найти берлогу и разбудить медведя. А потом бежать, бежать от него, задыхаясь от восторга…

Суть вопроса, который может быть и у других - началась "развлекаловка" с продажей машины жены. Конечно поизучал сайты объявлений, поузнавал о ценах у "знающих" людей, но обнаружил, что мало статистики для того, что-бы определиться с "честной" ценой.

Выставил за 445 тыр, но "нутром чую", что слишком дорого и хотелось бы услышать другие варианты и по возможности с каким-нибудь обоснованием. Машинка: ШевиНива 2012 LC (с кондюком), пробег 19500, коврики, чехлы, противотуманки, зимняя резина (и всё), состояние - идеал.
28.03.2014 15:34
OlegON

Я обычно иду на какой-нибудь автору, смотрю точно такие же комплектации и в зависимости от желания быстро продать иду к самой дешевой или у середины трусь... Сейчас сезон начнется...
28.03.2014 15:34
twix

Куплю за 200 баксов.
28.03.2014 15:44
izuware

Цитата:
twix Куплю за 200 баксов.
доставлю за 20К, таможня и прочие поборы включены ; )
28.03.2014 15:50
twix

Цитата:
izuware доставлю за 20К, таможня и прочие поборы включены ; )
Да мне не сюда ж. Там же, в эрефии, есть человечек, который приедет и заберёт. (;
28.03.2014 16:18
izuware

это уже его проблемы как он у тебя заберет : р
28.03.2014 16:43
AndreyZh

Цитата:
OlegON Я обычно иду на какой-нибудь автору, смотрю точно такие же комплектации и в зависимости от желания быстро продать иду к самой дешевой или у середины трусь... Сейчас сезон начнется...
Что же я "глупее паровоза"? =) Конечно же "наизусть" уже изучил avito.ro, auto.ru, но НЕТ СТАТИСТИКИ - 30 предложение на аналоги по России... несерьёзно! При этом разбег от 300 до 500... несерьёзно. По Сар.обл вообще 5 шт за месяц (от 450). Для сравнения, когда Лачик "двигал" аналогов за неделю по России было от 300 объяв. Вот с ценой и "ткнул пальцем в небо" :blush2:
28.03.2014 16:55
whitewizard

Нормально всё. На крайний случай есть вилка для торга хорошего.
28.03.2014 22:38
bob

Вторичка уже полгода как в большой заднице.
30.03.2014 13:35
AndreyZh

Цитата:
bob Вторичка уже полгода как в большой заднице.
... да она уже с ноября 2012 в оном месте - старт продаж Лачика. Но как "говаривал" мой товарищь - "продаётся всё - вопрос в цене" и наверное она слишком высока... со вт. 25.03 по сегодня 30.03 ни одного звонка от потенциальных "покупантов" =)
30.03.2014 18:17
bob

Цитата:
AndreyZh ... да она уже с ноября 2012 в оном месте - старт продаж Лачика. Но как "говаривал" мой товарищь - "продаётся всё - вопрос в цене" и наверное она слишком высока... со вт. 25.03 по сегодня 30.03 ни одного звонка от потенциальных "покупантов" =)
Мне осенью повезло. Я продавал короллу 2006 года выпуска в старом кузове. Такие машины в любой кризис продаются нормально. правда продал всего за 385 тысяч с пробегом 85 тысяч в идеальном состоянии.
02.04.2014 17:25
AndreyZh

Упал в цене до 437... разместил на большем числе сайтов объявлений... посмотрю на дальнейшую реакцию потенциальных покупателей?
05.04.2014 10:50
AndreyZh

Вот решил покреативничать. Как считаете привлечёт ли внимание покупателей? Да и временно, на месяц хранилищем форума попользоваться...

Хотите быть свободными в выборе маршрута?

05.04.2014 14:01
OlegON

Перевожу на язык покупателя. "Машину катали и в хвост и в гриву, в соль и песок".
05.04.2014 17:01
bob

Да и на первом фото посмотри на машины, свободные в выборе маршрута. В чем преимущество перед тем автопарком?
05.04.2014 18:43
OlegON

Угу, правильная фотогаллерея демонстрирует, что машина всю дорогу стояла в очень чистом гараже, водитель ее протирал тряпочкой и периодически объезжал вокруг дома.
05.04.2014 19:10
AndreyZh

Цитата:
OlegON Перевожу на язык покупателя. "Машину катали и в хвост и в гриву, в соль и песок".
Цитата:
OlegON Угу, правильная фотогаллерея демонстрирует, что машина всю дорогу стояла в очень чистом гараже, водитель ее протирал тряпочкой и периодически объезжал вокруг дома.
Наверное в таких соображениях есть резон, а посему и спрашивал вашего мнения - воздержусь от "экстремальной" фотогаллереи на популярных сайтах объявлений

Цитата:
bob Да и на первом фото посмотри на машины, свободные в выборе маршрута. В чем преимущество перед тем автопарком?
Таки они стоят на асфальтированной площадке, примыкающей к трассе... но подкол принял - лично мне внедорожные возможности Шевика избыточны
05.04.2014 19:24
bob

Цитата:
AndreyZh
Таки они стоят на асфальтированной площадке, примыкающей к трассе... но подкол принял - лично мне внедорожные возможности Шевика избыточны
А на фотографии видно, как твой внедорожник едет на стоянку, где стоят бог знает какие авто.
05.04.2014 19:31
OlegON

Цитата:
bob А на фотографии видно, как твой внедорожник едет на стоянку, где стоят бог знает какие авто.
Мне показалось, что это свалка разбитых машин :blush2:
05.04.2014 23:29
sh00r00p

Всегда считал лишними фотографии людей в на сайтах подобной тематики. Там продаются автомобили, ни к чему семейные посиделки. Это моё мнение.
06.04.2014 00:25
baggio

1. сфотографируй двигатель... и всё что под капотом снабдив надписью "машину не мыл чтобы были если есть все поддтеки... мне нечего скрывать"...
2. Сфотограцируй машину со всех сторон чтобы было видно есть ли следы ДТП... и напиши ДТП мелких и средних не было... если были честно их опиши...
3. Более все народ интересует книжка с ТО... вырежи в фотошопе все личные данные и выложи книжку... со всеми работами произведенными в машине..
4. Опиши есть ли зимняя резина, на литье ли? какой текущий расход?
Опиши преемушества по сравнению с другими шнивами.. гаражное хранение? - это преимущество не стесняйся его озвучить... музыку поставил? скажи какую.. анкикором обрабатывал пиши каким и когда... ВСЕ работы произведенные по машине это преимущества... вплоть до остатка тормозных дисков...
5. ВАЖНО! Честно опиши причину продажи... а то народ думает (иногда не безпочвенно) что если товарисчь сбрасывает машину то с ней проблемы...
06.04.2014 16:49
AndreyZh

Цитата:
OlegON Мне показалось, что это свалка разбитых машин :blush2:
Это очень хорошая автотехника для Саратова и области... Позвольте только пару фоток из Саратовской азбуки (букваря)... только сейчас наткнулся на этот пасквиль - хохочу и плачу одновременно

25.04.2014 15:45
AndreyZh

Продолжаю "вникать" в тему: продажа личного автомобиля на вторичке... Как уже поняли - ШНиву ещё не продал и продолжаю кататься на ней, а Дастер стоит на бесплатной стоянке безропотно дожидаясь своей внедорожной участи.

"Окучиваю" разные места реализации: сайты объявлений, профильные форумы, печатные газеты объявлений... и даже разок съездил на авторынок - глухо, как в танке

Может быть дело в цене? Хотя врятли - нет даже желающих поторговаться, хотя постоянно "падаю" в цене. Мониторя рынок отслеживаю уже месяц "судьбу" нескольких "конкурентов", продающих свои "схожие" Шевики, но на 20-50 тыр дешевле, чем у меня... у них тоже "труба", хотя они "тужатся" постоянно обновляя объявы, платно выделяя и "поднимая" их... Хотя перекупы, у которых советовался утверждают, что это "липовые" машины.

Выслушывая мнения перепродажников пока "усёк":

1. Шеви Нива - авто для слишком узкого круга потребителей и покупанта можно дожидаться год

2. Двухлетка неинтересна - мол слишком мало упала в цене для "безденежных" и слишком "стара" для способных покупать новые авто

3. Внедорожники продаются "в осень", а сейчас не сезон... ну и так далее

По видимому нужно "расслабится и получать удовольствие", в смысле начать все таки ездить на новой, а Шевик продастся когда будет "его" покупатель!
25.04.2014 15:53
sh00r00p

Я бы еще разместил объявы, желательно с фото, возле мест обитания потенциальных покупателей, а именно:

- Лесхоз;
- оружейные магазины;
- магазины типа "Охотник-рыболов";
- магазины типа Дачник-Сад и огород.
25.04.2014 15:56
twix

Цитата:
sh00r00p Я бы еще разместил объявы, желательно с фото, возле мест обитания потенциальных покупателей, а именно:

- Лесхоз;
- оружейные магазины;
- магазины типа "Охотник-рыболов";
- магазины типа Дачник-Сад и огород.
Возле пункта приёма металлолома тоже подойдёт. (%
25.04.2014 15:58
sh00r00p

Цитата:
twix Возле пункта приёма металлолома тоже подойдёт. (%
У него не настолько старая Шеви)
25.04.2014 16:05
twix

Цитата:
sh00r00p У него не настолько старая Шеви)
В данном случае возраст не имеет значения. (;
25.04.2014 16:26
AndreyZh

Воистину: "вспомни про г..но, вот и оно"

Цитата:
Совместное предприятие GM-АвтоВАЗ приостановило производство внедорожников Chevrolet Niva на неопределенный срок. Конвейер предприятия был остановлен еще в понедельник 21 апреля по окончании первой смены, однако известно об этом стало только сейчас. Как поясняют представители компании, остановка конвейера сделана по производственной причине и не связана с ситуацией на рынке. Тем не менее, дальнейшие подробности не раскрываются. Известно лишь, что о возобновлении производства GM-АвтоВАЗ сообщит дополнительно, а вынужденный простой будет оплачен сотрудникам предприятия в размере 2/3 заработной платы. Отгрузка ранее выпущенной продукции также продолжится.

Хотя представители СП отрицают связь приостановки производства с ситуацией на рынке, цифры говорят не в пользу продукции GM-АвтоВАЗ. За первый квартал 2014 года производитель выпустил 12 290 автомобилей, что на 16,4% меньше, чем годом ранее. А количество автомобилей Chevrolet Niva, реализованных дилерам, за указанный период, составило 12 312 (-11,7%). Также стоит отметить, что с 21 апреля 2014 года цены на автомобили Chevrolet Niva всех комплектаций выросли на 10 тыс. рублей. Отныне базовая стоимость внедорожника составляет 469 тыс. рублей
19.05.2014 11:56
AndreyZh

Вот и закончилось полуторномесячная эпопея с продажей Шеви Нивы - нашла нового хозяина за 410тыр. по объявам на Авито. Конечно процесс продажи уже "утомил", да и "старческие" болячки на двухлетней машинки активно стали вылазить. Цена наверное нормальная, т.к. перекупы оценивали в 330-370 тыр., а реально предлагали забрать за 340.

Уже два дня осваиваю чудо Дастер от Рено... конечно пока непривычно, но и "претензий", даже к музыки нет. Сильно порадовал своим поведением на трассе (по разбитой дороге 120км/ч едет без напряга, в рамках обкаточных "до 3000" оборотов и без внешних и внутренних шумов) - это главное, что от него "хотел"!
19.05.2014 13:18
OlegON

Поздравляю :) А что есть "разбитая"? Можно фотку?
А то фантазия рисует нечто вроде такого

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 00:25.

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.