Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Как надо пропускать пешехода : Автолюбители

03.05.2024 11:04


29.03.2014 00:57
baggio
 
Цитата:
twix Он дурак, и приоритета не имеет. Но, в случае чего, виноватым всё равно будет водитель.
тут работает принцип у кого штука поубоистей...
представь себе ребенка лет 5 который выбежал на дорогу...
он конечно там дебил идиот и т.д.
но ты управляя средством повышенной опасности должен принять все меры к тому чтобы его не сбить а если сбил доказать что ты не мог ничего сделать...
не превышал скорость, имел нормальную резину и не был пьян...
представь что на дороге пьяный... ровно в таком же умственном состоянии как 5 летний ребенок... или бабушка в 0 лет с тем же развитием... или бабу которая немного не в себе от того что только что знала что её сын умер... или мужик лет в 50 с сердецным приступом...
всё это не дает тебе право когото давить...
да есть пешеходы придурки... но поверь мне гораздо больше водителей мудаков которых я вижу гоняющих по двору на скорости в 50... собьют убъют моего ребенка... я тоже убъю... просто и не задумываясь... подумай об этом...
29.03.2014 01:40
twix
 
Цитата:
baggio тут работает принцип у кого штука поубоистей...
представь себе ребенка лет 5 который выбежал на дорогу...
он конечно там дебил идиот и т.д.
но ты управляя средством повышенной опасности должен принять все меры к тому чтобы его не сбить а если сбил доказать что ты не мог ничего сделать...
не превышал скорость, имел нормальную резину и не был пьян...
представь что на дороге пьяный... ровно в таком же умственном состоянии как 5 летний ребенок... или бабушка в 0 лет с тем же развитием... или бабу которая немного не в себе от того что только что знала что её сын умер... или мужик лет в 50 с сердецным приступом...
всё это не дает тебе право когото давить...
да есть пешеходы придурки... но поверь мне гораздо больше водителей мудаков которых я вижу гоняющих по двору на скорости в 50... собьют убъют моего ребенка... я тоже убъю... просто и не задумываясь... подумай об этом...
Дык никто ж и не спорит. Даже если ты сделал всё возможное, чтобы избежать трагедии, но она произошла, а суд тебя признал не виновным, как ты родственникам погибшего в глаза смотреть будешь? Как с совестью поступать? От такой вины всё равно никуда не деться.
29.03.2014 08:32
OlegON
 
В какой-то передаче уже было похожее. Идиотка на красный свет выбежала из-за Камаза, видео с регика было. Водитель в принципе ничего сделать не мог. Не помню, как там события развивались, по моему, родня той дуры водителя гнобила, хотя суд признал невиновным. Все было очевидно. И в данном случае водитель, имхо, должен был смотреть родственникам в глаза с требованием компенсации за повреждения автомобиля и моральный ущерб. По двору все понятно, но если ребенок выбежал на трассу, то родителей надо на месяц в тюрягу прятать для воспитания. Если пьяный сам вышел и т.п., то это отягчающее, надо на пару месяцев его потом убирать.
Понятное дело, что никого давить специально не надо. Машину жалко, ремонт не возвращает ее к состоянию новой и да, не все быстро смогут забыть морду, разбивающую лобовое стекло, да и после наезда улететь куда-то можно. НО, я считаю, от идеи, что пешеход на дороге всегда прав, надо уходить. Это аварийная и глупая идея. Представьте, что из-за того, что водятел будет объезжать алкаша на дороге, произойдет авария и погибнут несколько семей, ехавших с дачи. А ГИБДД однозначно надо научить перебегающих и пьяных пешеходов гнобить. Причем сильно и чувствительно, приравнивая это к уголовному преступлению, поскольку риски для автомобилистов в этом случае возрастают до угрозы жизни.
29.03.2014 08:57
twix
 
Цитата:
OlegON А ГИБДД однозначно надо научить перебегающих и пьяных пешеходов гнобить. Причем сильно и чувствительно, приравнивая это к уголовному преступлению, поскольку риски для автомобилистов в этом случае возрастают до угрозы жизни.
Надо на законодательном уровне сделать пешеходов полноправными участниками дорожного движения, и накладывать на них полную ответственность. Надо, правда, будет ещё в школе яслях начинать преподавать ПДД.
29.03.2014 09:30
sh00r00p
 
Цитата:
OlegON В какой-то передаче уже было похожее. Идиотка на красный свет выбежала из-за Камаза, видео с регика было. Водитель в принципе ничего сделать не мог. Не помню, как там события развивались, по моему, родня той дуры водителя гнобила, хотя суд признал невиновным. Все было очевидно. И в данном случае водитель, имхо, должен был смотреть родственникам в глаза с требованием компенсации за повреждения автомобиля и моральный ущерб. По двору все понятно, но если ребенок выбежал на трассу, то родителей надо на месяц в тюрягу прятать для воспитания. Если пьяный сам вышел и т.п., то это отягчающее, надо на пару месяцев его потом убирать.
Понятное дело, что никого давить специально не надо. Машину жалко, ремонт не возвращает ее к состоянию новой и да, не все быстро смогут забыть морду, разбивающую лобовое стекло, да и после наезда улететь куда-то можно. НО, я считаю, от идеи, что пешеход на дороге всегда прав, надо уходить. Это аварийная и глупая идея. Представьте, что из-за того, что водятел будет объезжать алкаша на дороге, произойдет авария и погибнут несколько семей, ехавших с дачи. А ГИБДД однозначно надо научить перебегающих и пьяных пешеходов гнобить. Причем сильно и чувствительно, приравнивая это к уголовному преступлению, поскольку риски для автомобилистов в этом случае возрастают до угрозы жизни.
Для этого и есть суд. Если ты прав, то можно отстоять свою правоту. Ослеплённый горем родные погибшей вряд ли смогут воспринять какие-либо разумные довыды, далеко не у всех железное самообладание.
Мой аргумент за предельное внимание к пешеходам на дороге в том, что, если пешеходы лишатся этого внимания ВНЕ пешеходного перехода, в сознании большинства неотесанных водителей, пешеход лишится этого внимания ПОВСЕМЕСТНО. В нашей стране с нашим менталитетом с этим вопросом и так все плохо, не нужно усугублять.
29.03.2014 09:43
OlegON
 
Я за точку зрения, что пешеход должен бояться машины даже на пешеходном переходе. Водитель боится наехать на пешехода всегда. Пешеходы в значительной своей части прут, как терминаторы. Сейчас из за идиотского навязываемого тезиса "увидел пешехода - дави тормоз в пол" случается куча аварий, не говоря уж о том, что пешеходов продолжают давить, когда сосед по полосе внезапно оттормаживается и пешеход из-за него выбегает.
Раньше пешеходный переход был местом повышенного внимания. Сейчас ситуация неоднозначна настолько, что я сам, как пешеход, голосую за то, чтобы было, как раньше. Пусть лучше пешеход дожидается возможности пройти, чем его вкатает в зебру тот, кого сзади неуспевший остановиться вытолкнет. Да, конечно, пешеходов рядом с дорогой надо расценивать, как полноценного участника движения. Прошли времена, когда пешеходов было гораздо больше автомобилей, а правила остались прежними.
29.03.2014 11:26
baggio
 
преимущество пешехода обусловленно его назащищенностью... т.е. у него нет шансов нанести в серьёзный вред здоровью водителя... отсюда отношение как к ребенку... т.е. как к существу заведомо безправному которое могёт погибнуть... ты же не кричишь что нужно всех детей с 9 лет в тюрьмы сажать... хотя они уже в этом возрасте могут сбиваться в стаи и убивать скажем...
с пешеходными переходами согласен... жесть полная... 50% наездов из-за выскочившего пешехода из-за соседней машины... надо чёто делать...
29.03.2014 14:11
OlegON
 
Шансов у него навредить ведро, физически и морально, и, в отличие от недееспособных спиногрызов, пешеходы думать головой обязаны. Если бы эти лемминги сами по себе где-то дохли на дороге, то по барабану, естественный отбор и т.п. Но они именно, что вредят автомобилистам. И в подавляющем большинстве случаев никакого повода для преимущества я лично не вижу. Если я сигану на рельсы в метро и начну хвататься за контактный, то почему-то электрика посадить никому в голову не придет же? А водители поставлены в позу "я бегу и ты должен придумать, как объехать". У пешехода есть тротуар и переходы. У автомобилистов - дорога. Слез с тротуара - виноват.
29.03.2014 14:14
baggio
 
Цитата:
OlegON У пешехода есть тротуар и переходы. У автомобилистов - дорога. Слез с тротуара - виноват.
не вопрос... тогда предлогаю законодательно разрешить проламывать голову молотком для дебилов ездящих по тратуару и паркующихся там же...
все по честному...
29.03.2014 14:25
OlegON
 
Слушай, а это классная идея... Разрешить автомобилистам самосуд :) Увидел пешехода на дороге, догоняй и мочи битой.
На самом деле только за какие-то драконовские меры в этом отношении. По утрам пока дойдешь до метро - обматеришься. Все тротуары забиты машинами, приходится идти по дороге, где еще и проезжающих пропускать. Но это уже для другой темы обсуждение.
Часовой пояс GMT +3, время: 11:04.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.