28.03.2014 19:06
NeferSky
 
Привезли весы, проблема была детская - прилипла этикетка на термоголовку. Разобрал, оттер, собрал. Включил - работают, распечатал информацию о весах в качестве теста. Потом - каюсь, накосячил. Выключил, и при включении зажал не CODE, а пустую кнопку слева от нее. И все - беда пришла в наш дом, караул и ахтунг. Весы включаются, дают один писк, показывают на дисплее 88888 8888 и вяло угасающую полосу под ними. Посредством CODE в режимы не входят, посредством Shift/V1 в режим прошивки не входят. По COM недоступны. Пингуются по IP-адресу, но данными не прогружаются. UdpFlash'ем не прошиваются, он же говорит, что статус весов State Error. Выпаять батарейку и, тем самым устроить весам Error 200 Database эффекта не дало. Судя по пискам, весы ошибку выдают, но на дисплее те же восьмерки. По IP весы больше недоступны. Процедура "вслепую" сбросить весы в заводскую конфигурацию и настроить IP - безуспешна. Весы пищат в ответ на нажатия, а по факту, похоже, ничего не происходит. Вопрос: как быть дальше?
25.04.2014 22:24
Мазай
 
Дык наверно нужно ПЗУ то вытащить из панельки тщательно зачистить выводы и вставить на место. Ессесно вытаскивать ПЗУ надо PLCC экстрактором (для тех кто не в курсе что это такое). И как последующий профилактический приём - пропаять выводы панельки PLCC. Эти реанимационные мероприятия многие весы вернули к жизни.
29.05.2014 18:36
ilii1
 
Снимите аккумулятор и включите без него, если запустится, то не выключая весы, запаять новый.

Это самое первое, что я делаю при таких поломках, так как уже не раз помогало, причём в разных проявлениях поломок таких как (сеть, иероглифы, пустой экран, flashing high и т.д).
01.04.2015 09:31
valentin
 
Смена режим дисплея : 2 и 6 клавиши верхнего ряда клавиатуры
При включении удерживать 2 кнопку с лева
Часовой пояс GMT +3, время: 13:33.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.