19.02.2007 07:51
cb
 
Появилась необходимость перенести часть таблиц в другое пространство,
кроме alter table ... move tablespace какие еще возможны варианты?
ОС win2003, oracle 8.1.6
19.02.2007 08:41
OlegON
 
optimizer умеет это делать.
19.02.2007 11:37
kadr
 
cb, можно создать таблицу, аналогичную по структуре, туда слить все данные из исходной таблицы, грохнуть исходную таблицу, создать заново с новыми параметрами хранения, залить в новую таблицу данные из промежуточной.
Но вариант alter table ... move tablespace, лично для меня, более предпочтителен.
19.02.2007 11:54
OlegON
 
Цитата:
kadr cbхранения, залить в новую таблицу данные из промежуточной.
Можно просто переименовать, а то же повесишься ждать.
19.02.2007 12:25
kadr
 
olegon, а что там ждать-то у меня таблица FFMapRep (~13Гб) таким макаром перегонялась за пару часов. вот индексы подольше создавались
19.02.2007 12:26
slava
 
Цитата:
kadr cb,грохнуть исходную таблицу
Grantы и триггеры. Индексы? Кстати пакеты есть напрямую ссылающиеся к таблицам аналитики?
19.02.2007 12:29
slava
 
Цитата:
olegon
Цитата:
kadr cbхранения, залить в новую таблицу данные из промежуточной.
Можно просто переименовать, а то же повесишься ждать.
Как вариат - можно очистить результаты расчета. Правда после переноса прийдется расчитывать ТД
19.02.2007 12:44
kadr
 
slava, а что тебя смущает в грантах и индексах? и в пакетах?
предварительно с живой таблицы содрать все параметры, пользую PL/SQL developer, он это может сделать в виде скрипта.
пакеты есть, при переносе таблицы всё равно всех выгонять, а перекомпилить программные модули не так долго.
таблица FFMapRep была приведена в качестве примера как самая большая и я использовал этот метод для партицирования таблицы. поэтому не факт, что автору нужно переносить таблицы аналитики
19.02.2007 12:54
OlegON
 
Цитата:
kadr olegon, а что там ждать-то у меня таблица FFMapRep (~13Гб) таким макаром перегонялась за пару часов. вот индексы подольше создавались
Так переименование - пару секунд :) А так, в SQL Navigator есть функция сравнения объектов, только нужно аккуратненько, а то он иногда индексы вместо констрейнтов создает.
19.02.2007 13:18
slava
 
Цитата:
kadr slava, а что тебя смущает в грантах и индексах? и в пакетах?
Спросил больше для себя, так как в твоем ответе это не прозвучало.
Сегодня будем переносить на офисной базе. Забросили вопрос чтобы посмотреть - не пропустили ли чего?

PS После Alter table ... move tablespace прийдется еще выполнить Alter Index ... Rebuild
Часовой пояс GMT +3, время: 11:11.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.