08.04.2014 11:24
OlegON
 


да здравствует виндокапец :)

Сегодня, кстати, Microsoft Security Essentials для Windows XP поддерживаться перестает...
08.04.2014 13:24
KirillHome
 
Цитата:
OlegON ...
Сегодня, кстати, Microsoft Security Essentials для Windows XP поддерживаться перестает...

Цитата:
...с 8 апреля 2014 г. мы прекращаем техническую поддержку Windows XP и выпуск автоматических обновлений, которые повышают защиту компьютера. С этого дня вы больше не сможете скачать программу Microsoft Security Essentials для Windows XP. (Если программа Microsoft Security Essentials установлена, вы еще некоторое время будете получать обновления сигнатур антивредоносных программ, но это не гарантирует защиту вашего компьютера, так как корпорация Майкрософт больше не будет предоставлять соответствующие обновления для системы безопасности.)
(чуть более понятно :))
Цитата:
Will Microsoft Security Essentials be supported after April 8, 2014?
Microsoft Security Essentials will not be available for download on Windows XP after April 8, 2014. If you already have Microsoft Security Essentials installed, you will continue to receive anti-malware signature updates through July 14, 2015. However, please note that PCs running Windows XP after April 8, 2014 should not be considered protected.
(выделено мной)
08.04.2014 15:34
twix
 
На компутере моей мамы ещё недели две назад эссеншлз загорелся оранжевым восклицательным знаком, предупреждая о скором прекращении поддержки. Снёс его и поставил Avast!. Проблемы не вижу.
09.04.2014 00:49
KirillHome
 
О продолжение работы Microsoft Security Essentials на Windows XP после 8 апреля 2014

Цитата:
Сегодня столкнулся с прекращением работы антивируса Microsoft Security Essentials на Windows XP. Как известно, 8 апреля 2014 года закончилась поддержка Windows XP, поэтому в Microsoft решили отключить и антивирус для этой системы. Сообщения о том, что MSE будет работать ещё год для этой системы, не оправдались — доступная в виде дистрибутива версия 4.4.304.0 работает, однако новая версия 4.5.216.0, которая автоматически устанавливается с обновлениями безопасности, выключает антивирус и предупреждает пользователя о том, что ОС устарела и от неё пора бы избавиться. Но слишком много людей пользуются этой системой и этим удобным антивирусом, поэтому я нашёл решение, которое позволяет антивирусу работать дальше.

Решением проблемы оказался недокументированный ключ в настройках антивируса:

Код:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Microsoft Antimalware\Signature Updates]
 "ExpiryNotificationIntervalDays"=dword:ffffffff
...
Часовой пояс GMT +3, время: 17:46.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.