Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Новости о мобильных телефонах : Железо

29.03.2024 13:22


16.04.2014 12:31
OlegON
 
Заведу, пожалуй, тему...

В конце марта появилась информация о том, что старт продаж нового флагмана Sony Xperia Z2 откладывается до конца весны. Сейчас эта информация подтвердилась официально.
На британском сайте компании Sony уже можно оформить предварительный заказ на смартфон Sony Xperia Z2, поставки которого намечены на начало мая. Также озвучена цена, она составляет 600 фунтов стерлингов. Стоит отметить, что пользователи, оформившие предзаказ на устройство, получат в подарок портативную стереосистему Sony SRS-BTX300 с модулем NFC.





22.04.2014 08:28
OlegON
 
Финский производитель мобильных устройств Nokia после слияния с компанией Microsoft станет ее подразделением и получит название Microsoft Mobile Oy...
02.05.2014 10:28
OlegON
 


Согласно свежим данным сетевых СМИ, первый смартфон под управлением Tizen будет выпущен в следующем месяце, причем, произойдет это в России, а далее он появится в Бразилии и иных странах, относящихся к категории развивающихся рынков. Подробности об этом гаджете пока достаточно скупы, но судя по сведениям от топ-менеджера Samsung, это будет продукт высокого класса наподобие предыдущего Android-флагмана Galaxy S4, что дает основания рассчитывать на мощную начинку и продвинутую функциональность. Кроме того, готовится к выпуску и недорогой Tizen-смартфон Samsung среднего уровня.

Tizen (произносится «та́йзен») — открытая операционная система на базе ядра Linux, предназначенная для широкого круга устройств, включая смартфоны, интернет-планшеты, компьютеры, автомобильные информационно-развлекательные системы, «умные» телевизоры и цифровые камеры, разрабатываемая и управляемая такими корпорациями, как Intel и Samsung, входящими в Technical Steering Group (TSG), и поддерживаемая Linux Foundation и Tizen Association. Является наследником MeeGo, LiMo и bada. Поддерживает аппаратные платформы на процессорах архитектур ARM и x86.
02.05.2014 19:59
twix
 
Интел, типа, занимается ядром, а гнусмас опять двигает свои убер-идеи по юзабилити и софту, как это было с бадой? Ню-ню. Удачи.
05.05.2014 13:14
baggio
 
мне имхо больше убунта мобайл импонирует... жду её...
05.05.2014 13:20
OlegON
 
Я больше за Jolla наблюдаю.
05.05.2014 13:51
izuware
 
а мне жалко что нокия издохла ((
05.05.2014 13:55
OlegON
 
А мне не жалко, они со времен 6510 так ничего хорошего и не придумали...
05.05.2014 14:00
baggio
 
поправлю... с времен е61 :)
05.05.2014 14:04
sh00r00p
 
Я купил супруге Люмию 925. Прекрасный аппарат для пользователя. И приложений полным полно. Нокиа пока не сдохла, но со своего пути сбилась давно, это да. И сейчас корпорация мечется.
Часовой пояс GMT +3, время: 13:22.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.