Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера

Вопросы, чтобы отличить робота от человека : Вопросы сервера

19.03.2024 10:33


18.04.2014 08:21
OlegON
 
У меня там для подтверждения, что регистрирующийся - человек, есть несколько вопросов, например "Кто друг человека?". Выяснилось, что это ставит в тупик русскоговорящих иностранцев. Если кому не лень - покидайте еще вариантов вопросов-ответов. Два основных требования - вопрос должен быть коротким и не должен содержать слова-ответа (роботы иногда суют в ответ вопрос). Про друга человека я в ближайшее время выкину.
18.04.2014 08:56
sh00r00p
 
Как например так - не слишком сложно, и для иностранцев понятно будет.
Цитата:
Напишите название красной планеты в обратном порядке.
Например, Земля - htrae
Цитата:
Write the name of the red planet in reverse order.
For example, the Earth - htrae
Правильный ответ будет sram

Почему именно марс - потому что и для русскоязычного контингента будет довольно просто написать ответ.
18.04.2014 09:40
OlegON
 
Нене, достаточно и русских вопросов, про Марс принято. Я уже думал в свое время на тему регистрации иностранцев, возможно, что и сделаю отдельный раздел, но пока нет идей по наполнению. Т.е. в правилах указан русский язык и все приходящие обязаны его знать. Но тот, что написал мне утром, явно хорошо знает русский, только устойчивые словосочетания не знает.
18.04.2014 12:22
baggio
 
предлогаю тест на iq сделать для регистрации :)
18.04.2014 13:40
sh00r00p
 
Или тест на орфографию? Дабы отсечь неграмотное мракобесие))))
18.04.2014 13:43
Dim
 
тогда baggio не пройдет ))

baggio, ничего личного, извини )
18.04.2014 14:19
OlegON
 
Вы исходите из того, что есть движок, позволяющий задать один вопрос и сверить полученное с несколькими вариантами ответа.
18.04.2014 14:49
izuware
 
математика универсальный язык. например: сколько красных букв в этом предложении.
18.04.2014 15:13
sh00r00p
 
Цитата:
izuware математика универсальный язык. например: сколько красных букв в этом предложении.
Свето-визульная информация не подойдет. Монитор не так откалиброван, дальтонизмом человек страдает, ну мало ли.

Но с математикой можно обыграть так:
Цитата:
Сколько будет "четыре прибавить пять"
Ответ цифрами
18.04.2014 16:28
OlegON
 
Цитата:
sh00r00p Свето-визульная информация не подойдет. Монитор не так откалиброван, дальтонизмом человек страдает, ну мало ли.

Но с математикой можно обыграть так:

Ответ цифрами
Нее, цифровые задачки боты уже давно решают...
В качестве варианта у меня, например, "Первый месяц лета?" или "Как зовут владельца форума (внизу страницы есть)?"
Часовой пояс GMT +3, время: 10:33.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.