Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

В сличительной ведомости по ценам документов не проставляеца цена из перемещения : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

19.04.2024 1:04


21.04.2014 18:15
Pyatak
 
Имеем сличительную ведомость:
Вид цены: по ценам документов
Режим создания: Отложенная
Режим заполнения: Произвольный список товаров
Супремаг: 1.029.3 SP6

По товарам, которые приходили в магазин только по перемещению из центрального склада не проставляются суммы, хотя СуперМаг сообщает, что не найдено оснований для 0 поиций (см. скриншет).

Может для того чтобы перемещения стали учитываться в качестве оснований, нужно что-то в настройках изменить? Я все пересмотрел, ничего похожего не нашел.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: slved.PNG
Просмотров: 701
Размер:	66.2 Кб
ID:	3405   Нажмите на изображение для увеличения
Название: card.PNG
Просмотров: 793
Размер:	36.8 Кб
ID:	3406  
21.04.2014 19:00
svtl
 
По ценам поставки - из документации - данные берутся из оснований-приходов:

"Кроме того, в центральной базе данных существует возможность заполнения сличительной ведомости
закупочными ценами (цены себестоимости).Для того чтобы ведомость была заполнена
закупочными ценами:
1. При создании сличительной ведомости в качестве вида цены необходимо указать
«Цены поставки» (рис. 2.11).
2. Далее для сличительной ведомости в режиме
отложенная инвентаризация необходимо вычислить остатки, проведя предварительный
расчет товародвижения (рис. 2.12 – нажать кнопкуДалее >.
Ход и итоги выполнение расчета – рис. 2.13 а,b)."

Это том 5 п.2.2.1 документации к 1.029.2

Вы это явно и так видели. Суть в том, что ключевое здесь - "в центральной базе данных"
Т.е. я у себя в ЦО провела операцию по типу вашей - у меня все суммы появились.
Но у меня есть как перемещения на мой магазин, так и приходы в ЦО, т.е. при расчете товародвижения
внутренним перемещениям есть окуда получить цены поставки.

А что у вас в магазине будет при попытке получить какой-то отчет в закупочных ценах по таким позициям?

(В последних версиях есть еще вид цены последнего прихода.)
22.04.2014 08:44
Pyatak
 
Исходя из вашего сообщения и того, что я знаю о настройках ценообразования, связанного с перемещением, делаю вывод, что по идеологии СуперМага в перемещении не цена поставки, цену поставки нужно искать в приходе на склад, а этих приходов нет в базе магазина, зато есть в центральной базе. Попробую сделать это в центре, посмотрим что получится.
22.04.2014 16:43
svtl
 
нгапишите по результатам, плз. у меня, по крайней мере, в базе ЦО все отработало
Часовой пояс GMT +3, время: 01:04.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.