Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Правовые вопросы

Поверка водяных счетчиков : Правовые вопросы

18.04.2024 12:25


22.04.2014 13:54
OlegON
 
Что-то я окончательно запутался.
Обязательная ли поверка водяных счетчиков? Кто говорит, что обязательна после 4х лет горячей и 6 лет холодной, кто говорит, что Собянин отменил федеральный закон, в общем, приступаю к копанию документации, если кто-то это уже сделал (в смысле выкопал правду), то прошу сообщить...

Для Москвы:
Цитата:
Поэтому при поступлении к Вам требования о проведении поверки и оплаты данной услуги, Вы можете смело ссылаться на Постановление правительства г. Москвы №831-ПП от 26.12.2012 года.
но в целом, как я понял, нигде не записано требование осуществлять поверку водных счетчиков...
22.04.2014 14:02
Mtirt
 
Или поверять, или менять.
Иногда оказывается дешевле поменять.
А еще, счетчик горячей воды у меня через 6 лет просто встал и перестал считать воду.
22.04.2014 14:09
Mtirt
 


Пункт 7.9.

22.04.2014 14:35
whitewizard
 
Ничего никто не отменял.
Приборы учёта должны быть поверены.
В наше время проще поставить новый счётчик.
22.04.2014 16:32
OlegON
 
Прикол в том, что материалов на эту тему достаточно много и как дело обстоит на самом деле не понятно. Кто "за", кто "против".
Приборы учета в цивилизованных странах поверяются, когда есть подозрения в их неисправности.
Что касается ссылки на abok, то есть ссылка на и написанная более "гражданским" языком
05.05.2014 22:12
OlegON
 
В общем, жду "мастеров". Как выяснилось, Собянин отменил только жестко прибитые сроки поверки. И теперь поверка должна производиться только по срокам в паспорте устройства.
03.07.2014 03:20
Xapac
 
А вот счётчики появились с термодатчиками. Которые считают воду как горячую только если она 40+ градусов. Если меньше то как холодную. Ставят такие на учёт или нет. В госреестре они есть.
Часовой пояс GMT +3, время: 12:25.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.