[ОТВЕТИТЬ]
Опции темы
22.04.2014 13:54  
OlegON
Что-то я окончательно запутался.
Обязательная ли поверка водяных счетчиков? Кто говорит, что обязательна после 4х лет горячей и 6 лет холодной, кто говорит, что Собянин отменил федеральный закон, в общем, приступаю к копанию документации, если кто-то это уже сделал (в смысле выкопал правду), то прошу сообщить...

Для Москвы:
Цитата:
Поэтому при поступлении к Вам требования о проведении поверки и оплаты данной услуги, Вы можете смело ссылаться на Постановление правительства г. Москвы №831-ПП от 26.12.2012 года.
но в целом, как я понял, нигде не записано требование осуществлять поверку водных счетчиков...
 
22.04.2014 14:02  
Mtirt
Или поверять, или менять.
Иногда оказывается дешевле поменять.
А еще, счетчик горячей воды у меня через 6 лет просто встал и перестал считать воду.
 
22.04.2014 14:09  
Mtirt


Пункт 7.9.

 
22.04.2014 14:35  
whitewizard
Ничего никто не отменял.
Приборы учёта должны быть поверены.
В наше время проще поставить новый счётчик.
 
22.04.2014 16:32  
OlegON
Прикол в том, что материалов на эту тему достаточно много и как дело обстоит на самом деле не понятно. Кто "за", кто "против".
Приборы учета в цивилизованных странах поверяются, когда есть подозрения в их неисправности.
Что касается ссылки на abok, то есть ссылка на и написанная более "гражданским" языком
 
05.05.2014 22:12  
OlegON
В общем, жду "мастеров". Как выяснилось, Собянин отменил только жестко прибитые сроки поверки. И теперь поверка должна производиться только по срокам в паспорте устройства.
 
03.07.2014 03:20  
Xapac
А вот счётчики появились с термодатчиками. Которые считают воду как горячую только если она 40+ градусов. Если меньше то как холодную. Ставят такие на учёт или нет. В госреестре они есть.
 
 
Опции темы



Часовой пояс GMT +3, время: 16:39.

Все в прочитанное - Календарь - RSS - - Карта - Вверх 👫 Яндекс.Метрика
Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.