Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Страховка франшизы при аренде авто : Автолюбители

25.04.2024 19:37


24.04.2014 21:23
bob
 
Предыстория такова. в прошлом году в мае взял страховку франшизы аренды авто где-то за 50 евро на . Как я понял, это одно из подразделений Томас Кук.
Арендовал авто у Европкар через автоброкера autoeurope. Беру там не первый раз. Выгодно и надежно. Франшиза небольшая 350 евро. Есть и такие , кто блочит на карте 1700 евро за эконом класс. Место приема и сдачи - аэропорт Милана Мальпенса. Дали почти новую Фиат Гранде Пунто. При возврате отдал ключи и все. Через 4 дня снимают 72 евро административного сбора. Пишу им - что за фигня?. Они в ответ - повреждение личинки замка (ну хз. открывал закрывал только с иммобилайзера). Ладно. Написал в страховую, что так и так. Получил в ответ, что мол, зарегистрировали обращение и прислали анкету со списком документов для регистрации сего случая. в сентябре снимают франшизу - 350 евро.писать в страховую все лень было. недавно написал только. Приложил все документы, заполнил анкету. Пришел ответ - все ок. дело передано экспертам, через 7-10 дней ждите ответа. Вот жду. В инете, говорят, что шансы получить обратно свои деньги очень велики. Все по закону.
Но блин. лучше арендовать с нулевой франшизой. Правда стоит это 20 евро в день где-то в Европе. Правда, часто идут спецпредложения у автоброкеров. там порядка 5 евро в день. терпимо. за 10 дней доплата 50 евро, при стоимости аренды машины в 30 евро в день.
02.05.2014 21:36
bob
 
Ну вот. пришел ответ.
Просят подтверждение снятия денег (выписку из банка). И банковские реквизиты - куда перевести деньги. При стоимости страховки в 50 Евро на год возврат денег 420 евро.
ЗЫ. Но все равно, сейчас забронировал авто в Риме без франшизы. Дороже на 5 евро в день, зато надежнее.
16.05.2014 14:38
bob
 
Сегодня пришел ответ.

Dear Mr V Bobrov

Claim Reference Number: CRVO246447

I refer to your recent claim under your Car Hire Excess Insurance.

Thank you for returning all required documentation and I confirm that I have fully reviewed your claim and can now advise that I find this payable as follows:

Non Waivable Damage Excess =€424.60 as per confirmation from rental company.

I wish to advise you that payment will be made by bank transfer within 7 working days in full and final settlement of your claim.
Часовой пояс GMT +3, время: 19:37.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.