Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Сеть

Mail.Ru не работает — перегрелись сервера : Сеть

29.03.2024 18:29


28.04.2014 14:01
Stels
 
Mail.Ru
Примерно на 15 минут сервис бесплатной почты Mail.Ru полностью вышел из строя. До этого, в течение часа наблюдались перебои в работе почтового сервиса. Как сообщили источники в Mail.Ru, произошло это из-за высокой температуры на серверной площадке компании «Golden telecom» (сейчас там 37 градусов по Цельсию).
По словам специалистов, такие происшествия не проходят без последствий для оборудования: «Горят сервера, камни, веники, маршрутизаторы, а это стоит огромные деньги. Теряется почта юзеров, а потом мы виноваты», – говорит один из сотрудников Mail.Ru.
На момент написания данной заметки полная работа почты и агента Mail.Ru все еще не была восстановлена.
28.04.2014 14:11
Dim
 
да-да... магазины отзваниваются, что почта не работает...
28.04.2014 14:43
OlegON
 
Сейчас, вроде, работает. Увы, но ряд их решений меня совершенно не устраивает, особенно - прикол с необходимостью доказывать, что ты не спамер и умолять доставить письмо, развернутое на подступах к серверу. Т.е. вот пишу я Васе, а мылору говорит: "ты спамер, забери письмо обратно". Нет, чтобы в спамящик закинуть хотя бы... Возможность перепослать не всегда есть....
29.04.2014 21:34
Maximus
 
да вообще mail.ru уже давно является компанией с отвратной репутацией, стараюсь не пересекаться с ними, постоянные проблемы с доставкой почты, куча ограничений, отключения отправки сообщений по причине якобы зарегистрированной спам-рассылки, требования указать телефонный номер, а про их mail-спутник, mail-guard и прочую требуху вообще молчу. И хотя мне тоже телефон клиенты оборвали, когда у них почта легла, тем не менее ни сколько не огорчился, не на том ребята сконцентрированы в своей работе явно, так им и надо..
Часовой пояс GMT +3, время: 18:29.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.