08.05.2014 11:30
izuware
 
Есть у меня вышеозначеный прибор с USB кабелем, который я не могу подключить. Проблема в следующем, подключаю в USB порт компьютера, сканер лампочками загорается, при проведении карточки пипикает и всё. Далее ничего не происходит, в устройствах ничего не появляется. Возможно кабель кривой (как проверить), возможно сам считыватель, возможно я не умею их готовить. Посоветуйте чегонибудь.
08.05.2014 11:32
Mtirt
 

Цитата:
Как я подключал Карт ридер Cipher Lab1023 к 1С-Розница 2.0. Программирование Карт ридер Cipher Lab1023
По идеи при подключение внешнего оборудования типа сканер штрих кода, карт ридера в моделу ВнешнееСобытие(,,) обычной формы 1С обрабатываются данные переданные устройством. Но в моем случаи карт ридер был подключен через USB кабель в режиме Клавиатура, и системой ОС распознавался как Клавиатура HID. Т.е. устройство распознавалось как обычная клавиатура и 1С не «реагировал» на него. А подключить данного устройства через RS232 в режиме RS 232 не удалось, драйвер Атол не смог распознать.

И так, подключение Карт ридер Cipher Lab1023 к 1С-Розница 2.0 в режиме клавиатура (Руководство прилагается, 1023RusManual.pdf):

Переключатели устройства устанавливаю в следующем порядке: 1-OFF, 2-ON, 3-8 ON, 9-OFF

В обычной форме (в обработке РМК) создаю новый элемент «Поле ввода», ТипЗначений: Строка, Длина: 30. В этот элемент будет водиться строка переданная ридером.

В процедуре ОбновлениеОтображения() завожу новую строку которая при обновление вида формы, текущим элементом назначает новый элемент формы: ЭтаФорма.ТекущийЭлемент = ЭтаФорма.ЭлементыФормы.КодКарты;

Далее самое интересное, в стандартных настройках, последней командой передаваемым устройством является #13 (ENTER). Данная команда не является признаком окончания ввода для элемента формы «Поле ввода».

Пришлось менять эту команду на #9 (Tab). Скачивал драйвер с (прилагается). Подключил Ридер через RS232 (не забываем переключить ридер в режим RS232). По ридеру проводим Setup картой, чтоб переключить в режим настройки. Тут важная заметка, подключать необходимо непосредственно к COM разъёму компьютера. Моя первая попытка запустить программу «n1023V400» закончилась неудачей, т.к. использовал вертуальный COM порт, переходник USBCom.

В открывшемся окошке программы, с строке Posiflex Code кликаем дважды и открываем окошка доступных команд.

Очищаем текущую строку кнопкой Clear, в таблице находим код Tab и и кликаем два раза. Все готово. Осталось сохранить (Save) и загрузить(Download) данные настройки в устройство.

После успешной загрузки можно пробовать в 1С, в процедуру ОкончаниеВводаТекста(Элемент, Текст, Значение, СтандартнаяОбработка) проситанный код передается как переменная «Текст».
08.05.2014 11:35
izuware
 
Не то. Считыватель физически не работает.
Часовой пояс GMT +3, время: 13:33.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.