Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Как разобрать Acer Aspire One 756-84Skk : Железо

18.04.2024 12:22


09.05.2014 23:57
OlegON
 
Увы, видео не снимал, но все достаточно просто, чтобы даже такой любитель отрывать слабозакрепленное, как я, ничего не сломал. В отличие от большинства других изделий Acer, этот бук достаточно легко и без загадок разбирается. Только не совсем привычно, поскольку клавиатура островная и составляет единое целое со всей верхней крышкой.
Итак, перевернули ноут, батарея вверху. В правой части замок для того, чтобы вытащить батарею. Отверткой сдвигаем этот кружок в сторону, после чего, не отпуская, выталкиваем батарею.
Далее крышка. Держится на одном винте внизу. Откручиваем винт, прижимаем крышку и сдвигаем ее на себя на полсантиметра, после чего она свободно отходит.
Перед нами диск, память, Wifi-модуль и карлсон, все открыто и доступно.
Самое интересное дальше. Создается впечатление, что этот ноут можно бросать, поскольку верхняя и нижняя части соединены 19 (!) винтами. Опух выкручивать. Надо вывинтить так же и те, что держат кулер (2 шт.) и Wi-fi модуль один короткий. Собственно винты везде М2-6 и М2-3. Третьих там всего пара, один на Wifi-модуле и один в нижней части крышки. Все гнезда помечены - промазать трудно. Перед отделением крышки вывинчиваем все винты, вытаскиваем память, рядом с ней маленький шлейф на материнку (MB), Wi-Fi модуль снимаем (можно оставить на проводах). Шлейф традиционно закрепляется зажимами по бокам. Т.е. коричневые части аккуратно концом ножа отодвигаем от основы и достаем шлейф.
После этого лезвием ножа осторожно разделяем корпус на две части. Я начинал с боков и шел по периметру, кроме той стороны, где монитор. Сразу не разрывайте пополам, в щель (влезли и мои руки) надо будет залезть и отсоединить клавиатурный шлейф. После этого ноут распадается на две самостоятельные части.
Часовой пояс GMT +3, время: 12:22.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.