15.05.2014 12:57
n_stasuk
 
Всем здравствуйте.
Мы работаем на СЕТе 5.2.69, кассы DOS. Руководство поставило задачу обеспечить функционал купонов: по определенным условиям касса генерирует и печатает разовый купон на определенную сумму для последующей скидки. В связи с этим изучаю свежие версии СЕТа. В хелпе от последней версии 5.2.80 есть идеально подходящий раздел: купонинг, генерация несерийных купонов на кассе. Вот только в интерфейсе Кристала я ничего похожего найти не могу, только раздел Купоны в Картах, но это же купоны для локальной обработки скидок на кассах, правильно? Тогда где искать так заманчиво описанный Купонинг?
19.05.2014 06:50
jurah
 
Купоны sparnum

Отличие данных купонов в том, что идентификатор (штрихкод) купона заводится не в модуле визуализации crystal.exe™ (или прогружается извне), а генерируется кассой при применении отложенной скидки для которой настроена генерация идентификатора. Далее этот штрихкод можно применить как скидку по купону.

Настройка функционала.

Завести скидку (скидки вида на сумму по чеку 11-ая, 14-ая, 23-ая) с атрибутом отложенная. Скидку прогрузить на кассу.

В режиме "Группы касс", на вкладке(«Дополнительные характеристики») "Скидки" и вкладке в колонке "Имя DLL по генерации идентификатора" для соответствующей скидки прописать sparnum, и в колонке "Печать доп. чека" поставить галку.

В колонке "Имя DLL по проверке идентификатора" для скидки по Купонам (22-ой тип) прописать sparnum.

В очередности типов скидок добавить 12-ый тип(скидка по ДК), используемую скидку и 22-ой тип(скидка по Купону).

На вкладке "Зависимость" поставить в зависимость используемую скидку и скидку по купону(22-ой тип) от скидки по ДК (12-ый тип).

Это необходимо для генерации идентификатора и его проверки. Данный функционал работает только с использованием дисконтной карты.

Загрузить настройками кассу.
26.05.2014 09:24
n_stasuk
 
Цитата:
jurah Купоны sparnum
Данный функционал работает только с использованием дисконтной карты.
Именно поэтому меня интересуют не sparnum, а купонинг из серверной обработки скидок.
Задача: по выполнению определенных условий касса должна формировать и печатать одноразовый купон, который может быть использован для скидки на любой кассе. Дисконтные карты здесь не вписываются по смыслу никак.
Поэтому повторяю вопрос: купонинг есть по факту или только в мануале? Если только в мануале, то, видимо, ожидается? В какие сроки хоть приблизительно?
28.05.2014 07:35
jurah
 
Нашел ). Ну во первых Вас не смущает, что требуется Центрум? А во вторых полагаю, что ни о каких сроках уже речи не идет... ИМХО
28.05.2014 11:24
n_stasuk
 
Цитата:
jurah Нашел ). Ну во первых Вас не смущает, что требуется Центрум?
Абсолютно.
Если теоретически это может делать один сервер для одного магазина (а обратного я не вижу), то у меня он будет это делать для всей сети.
Цитата:
А во вторых полагаю, что ни о каких сроках уже речи не идет... ИМХО
В смысле, вообще не будут делать? А откуда оно тогда в документации взялось?
28.05.2014 11:29
n_stasuk
 
"у меня он будет это делать для всей сети" - подразумевалось, не сервер, а СЕТ. С доработкой напильником.
28.05.2014 15:07
jurah
 
Насколько я понимаю это делает не сервер SR, а конкретно центрум. Разница существенная. Хотя, все зависит от силы желания поработать напильником). И, да. Сильно сомневаюсь, что КС будет это реализовывать, если только кто-нибудь(например Вы) не проплатит эту работу.
28.05.2014 15:09
jurah
 
Такое случается сплошь и рядом. Пытались сделать, но по какой-то причине не получилось или скорее стало не надо.
Часовой пояс GMT +3, время: 17:41.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.