[ТЕМА ЗАКРЫТА]
Опции темы
19.05.2014 12:06  
Tiger
Закрываю период. Дошел до следующего:

1. Закрыл период по 01.12.2013 года, оставил месяц декабрь для закрытия периода со сменой учетной политики
2. Смена учетной политики нужна для изменения метода расчета ТД с FIFO на FIFO без МХ. Вопрос к чему приведет смена учетной политики и изменения метода расчета ТД?

Для себя уяснил следующее:

1. При неполном закрытии периода оставлялись открытыми, то есть доступными для расчета товародвижения, цепочки позиций документов для не полностью израсходованных приходов или приходов, на которые имеются ссылки из документов открытого периода. Под цепочкой понимается весь приход товара и все связанные с ним позиции документов движения в количестве привязки. Информация о частично открытых документах имеется только для последнего закрытия периода. То есть в случае нескольких последовательных неполных закрытий периодов незакрытые позиции документов отражают состояние для последнего закрытия периода.

2. При неполном закрытии закрываются документы сразу, а позиции по мере израсходования

3. При закрытии (полном) со сменой учетной политики, получим на дату закрытия два документа приход и расход. В этом месте непонятно по каким ценам спишется и оприходуется товар?

4. Не понимают что будет с документами в подчиненной базе, которые закроются в ЦО?

5. Что будет с алкогольной декларацией в подчиненных базах или на них смена учетной политики некак не повлияет?
 
19.05.2014 12:25  
Mtirt
3. По себестоимости. Т.е. в документ попадут незакрытые партии из пунктов 1 и 2. Ну и в расход - отрицательные остатки по ценам последнего прихода. Кстати, их можно слегка подправить, если сделать на ту же дату Бухгалтерскую справку.
4. По технологии положено после закрытия периода и смены учетной политики разослать созданные документы в подчиненные магазины. После этого, в магазинах тоже закроется период. Правда есть риск, что в магазинах изменятся остатки.
5. Простите, а зачем делать алкогольную декларацию в подчиненных базах?
 
19.05.2014 12:32  
OlegON
Во-первых, Если у вас глобальный вопрос, как раз про нумерованные списки и их неудобство.
Упущено самое основное - зачем вдруг решили взять и устроить себе геморрой?
3. По полной каше. Т.е. приход-расход будет учитываться по всей сети магазинов в целом.
4. Ничего не будет. При попытке их в ЦО отправить будет отлуп с указанием, что документ уже в закрытом периоде. (версию СМ надо бы указывать)
5. А вот и проверите. Кому-то повезет, кому-то нет. Все зависит от степени завязывания на учет с МХ.
 
19.05.2014 12:34  
OlegON
Извините, я тему закрываю. Необходимо дробление на вопросы, иначе каша начнется. (п. 2.26 правил)
 
 
Опции темы



Часовой пояс GMT +3, время: 19:10.

Все в прочитанное - Календарь - RSS - - Карта - Вверх 👫 Яндекс.Метрика
Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.