27.05.2014 07:36
aldemko
 
Доброго времени суток.
Все вожусь с этой джумлой и вм.
Есть 10 товаров например.
Среди этих 10и товаров есть 2 товара, которые отображаться должны, но что бы заказать их нельзя было, желательно что бы даже кнопка исчезла, но в каталоге что бы данный товар остался. Возможно кто то делал нечто подобное.
Заранее спасибо
27.05.2014 08:05
OlegON
 
Лучше бы и цель сразу описывать, чтобы какие-то обходные варианты подсказать. Цену выгружать десятикратную не подойдет? Сколько таких товаров всего? 2 или 2% от 30000?
27.05.2014 08:08
Exact
 
Самое первое что приходит в голову это поставить у товара цену 0, второе можно поставить запрет продажи товара без остатка и запросом установить необходимым товарам остаток 0, а остальным положительный.
Я думаю что только такое решение.
27.05.2014 08:14
aldemko
 
Цитата:
OlegON Лучше бы и цель сразу описывать, чтобы какие-то обходные варианты подсказать. Цену выгружать десятикратную не подойдет? Сколько таких товаров всего? 2 или 2% от 30000?
Я просто думал для полноты данных )
в общем в одной неделе будет доступных к покупке скажем до 10 наименований, на следующую неделю их нужно снять с продажи, тоесть убрать кнопку заказать, а сам товар оставить, на следующей неделе появится новый товар для продажи а предыдущий нужно запретить, даже не то что бы запретить, а вообще убрать кнопку купить/заказать
естественно это будет делаться в ручную, по истечению недели, но как конкретно это реализовать не могу догнать, в стандартных функциях ВМа такого функционала не предусмотрено (
27.05.2014 09:16
KirillHome
 
Пишут про опцию в настройках "проверять количество товара на складе".

Сразу рекомендую подумать - как обойти ситуации:
1) Попытка положить в корзину количество большее, чем есть на остатке (на остатке 1шт, кнопка "Положить в корзину" нажата дважды).
2) Параллельные покупки (на остатке 1шт, её положил в корзину покупатель 1, но этот покупатель ещё не оформил заказ. Покупатель 2 так же кладёт товар в корзину).
Часовой пояс GMT +3, время: 01:57.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.