[ОТВЕТИТЬ]
23.02.2007 15:42
baggio

Принтеры этикеток. Формат файла описания этикеток. Для Супермаг 2000. Supermag 2000

13.03.2007 11:28
OlegON

Куча этикеток для DATAMAX
14.03.2007 10:05
shurik_catfish

А для TEC B-sv4??????????
14.03.2007 11:12
Talisman

Спасибо за этикетки.. как раз нам нехватало цены *13 Из описания кое-что понял, но в целом не понятно как формируется этикетка. К примеру:

m\r\n
SD\r\n
L\r\n
C0000\r\n
R0000\r\n
PE\r\n
z\r\n
D11\r\n
1912S520140001000150015%NAME\r\n
1912S520110001000100010Љ®¤:\r\n
1912S520110010000100010%ARTICUL\r\n
1F7207000000010%BARCODE\r\n
1911S520095002000100010–…ЌЂ\r\n
1911S520095008000100010%PRICERUB\r\n
1911S520095020000100010ђ“Ѓ.\r\n
Q%QUANTITY\r\n
E\r\n

где тут разметка этикетки, размер шрифта и т.д. ? Кто знает, поделитесь пожалуйста, опытом *04
14.03.2007 15:59
baggio

Ищешь описание к своему принтеру...
В руководстве есть описания языка твоего принтера ( как правило EPL2) там по англицки все достаточно подробно написано...

Будут вопросы задавай...
26.03.2007 06:13
Talisman

.. разобрался с этикетками. Оказалось всё довольно просто. Зделал этикетку на которой отображается название фирмы, название товара, артикул, цена и колличество привязанное к соотвествующему штрих-коду. Получилось очень даже ничего *16
26.03.2007 07:17
Mtirt

Извините за off-топ. Но мне всегда было интересно: зачем на этикетке штучного товара печатать цену? А что вы делаете, когда цена меняется? Переклеиваете все этикетки по-новой? Или покупателям продаете по той же цене, что на этикетке? Они к вам со своими этикетками не ходят, с той ценой, которая им нравится?
26.03.2007 07:49
Talisman

Вообще, как я понимаю - этикетки предназначены для работников ТС и используются у нас для удобства работы. А вот ценники - для покупателей!

Цитата:
Mtirt Извините за off-топ. Но мне всегда было интересно: зачем на этикетке штучного товара печатать цену?
.. наши магазины торгуют не только штучным, но и оптовым товаром. Были ситуации когда цену за 1 покетик по ошибке ставили как за 100 пакетиков..

Цитата:
Mtirt А что вы делаете, когда цена меняется? Переклеиваете все этикетки по-новой? Или покупателям продаете по той же цене, что на этикетке?
.. ещё раз повторюсь. Мы используем этикетки для себя. Неважно какая цена указана на этикетке, главное чтобы касса считала правильную цену забитую в СМ, соответствующую штрихкоду.

Цитата:
Mtirt Они к вам со своими этикетками не ходят, с той ценой, которая им нравится?
.. а каким образом они принесут свою этикетку, если в ТС указана определённая цена, привязанная к соответствующему штрихкоду, который, в свою очередь, загружен в кассу!
26.03.2007 08:02
bob

.. наши магазины торгуют не только штучным, но и оптовым товаром. ?????????????. Это как понимать?

А вообще ответ исчерпывающий. Все покупатели пошли нах (извиняюсь за выражение). Информация наклеенаая на товаре вас некасается *03 .
26.03.2007 08:10
Talisman

Цитата:
bob .. наши магазины торгуют не только штучным, но и оптовым товаром. ?????????????. Это как понимать?

А вообще ответ исчерпывающий. Все покупатели пошли нах (извиняюсь за выражение). Информация наклеенаая на товаре вас некасается *03 .
.. пакетик может быть один, а может быть 100 пакетиков в упаковке! Из-за ошибок, в разное время, это всё может быть привязано к одному штрих-коду *03 И снова повторюсь. То что на этикетке - для работников, то что на ценнике - для покупателей! Что-то не так?
26.03.2007 08:11
Mtirt

Talisman, ты это покупателю попробуй объяснить. Что цена указанная непосредственно на товаре - не для него. Я думаю, услышишь много интересного...
26.03.2007 08:16
Talisman

Цитата:
Mtirt Talisman, ты это покупателю попробуй объяснить. Что цена указанная непосредственно на товаре - не для него. Я думаю, услышишь много интересного...
.. на товаре непосредственно нефига цены нет! цена на этикетке.. этикетки несут служебную информацию, необходимую для торгового оборудования и работников. Нафиг мы тогда ценники делаем? На неправильных ценах наши работники магазинов обожглись уже не раз.. в итоге - выбрали меньшее из зол!
26.03.2007 08:24
Mtirt

Этикетка где находится? В воздухе висит?
А что касается неправильных цен и "обожглись" - это тема не этой ветки, а скорей всего - безопасности, но надо вести количественный учет товара, а не суммовой, тогда и "ожогов" не будет.
26.03.2007 08:30
Talisman

На эту тему можно спорить до бесконечности.. и в пустую. Никакой информационной насыщенности нет в таких спорах. Поэтому предлагаю остановиться и переключиться непосредственно к теме топика! *04
26.03.2007 09:09
Talisman

Кто как борется с следующей проблемой:

есть в карточке штрих-код, к которому привязано колличество, скажем 100. Вам нужно рапечатать этикетку.. Ваши действия? До недавнего времени у нас меНЕГРЫ делали следующее: заходили в карточку, выделяли соответствующий штрих-код, меняли колличество, скажем на 10, заходили в печать этикеток и рапечатывали. (Если не проделать такие танцы с бубном - то распечатывалось то колличество этикеток, которое указано в карточке товара.)
Сами понимаете к чему могут привести такие изменения! Как минимум, в это время могла пройти выгрузка или просто могли забыть вернуть колличество как было! Порывшись в формате этикетки я нашёл решение проблемы, но мне просто интересно, может эта проблема существовала только у нас!

OlegON:Каким образом это относится к железу?
26.03.2007 10:07
Talisman

Цитата:
OlegON:Каким образом это относится к железу?
На тему посмотрите, пожалуйста, уважаемый Олег. Вопрос задавайте тому, кто её открыл в этом разделе!

OlegON: Это был не вопрос, а намек, что эту тему в этом разделе лучше не развивать. Теперь это уже не намек, а требование соблюдать тематику разделов, что ты регулярно не делаешь. Проблемы с печатью этикеток из СМ к железу никакого отношения не имеют, в отличие от формата этикеток для этого железа. Вопросы по форуму задаются в других разделах. Читаем правила и не флудим.
26.03.2007 10:57
Talisman

Цитата:
OlegON: Это был не вопрос, а намек, что эту тему в этом разделе лучше не развивать. Теперь это уже не намек, а требование соблюдать тематику разделов, что ты регулярно не делаешь. Проблемы с печатью этикеток из СМ к железу никакого отношения не имеют, в отличие от формата этикеток для этого железа. Вопросы по форуму задаются в других разделах. Читаем правила и не флудим.
слов нет *15 Тема топика какая?

Принтеры этикеток. Формат файла описания этикеток. SM2000

что тут непонятного, блин! Обсуждаем тему описания файла этикеток.. Мой вопрос имеет только косвенное отношение к железу в общем и к принтеру в частности... НО. Он имеет непосредственное отношение к файлу этикеток, т.е. к данной теме! Я достаточно ясно выразился?! Вы, конечно, уважаемый мной человек Олег, но когда кто-то начинает тупить больше чем я - у меня выделяется куча негативных эмоций! Извините.

OlegON: Предупреждение за флуд не по теме и обсуждение действий администрации.
26.03.2007 13:00
Talisman

Цитата:
OlegON: Предупреждение за флуд не по теме и обсуждение действий администрации.
ах, да! точно, совсем забыл кто здесь главный! Самый лучший способ доказать свою правоту Вы выбрали! А то что флуд начал не я, а Вы - это как бы ни кого и не волнует. Ну да ладно..
OlegON: Предупреждение за флуд не по теме и обсуждение действий администрации. Твое право попросить знатоков проголосовать в "Доске объявлений" за твой разбан.
27.03.2007 07:33
Talismann

Несмотря на все, несправедливые на мой взгляд, старания Олега закрыть мне доступ на форум, мне всё-таки хочется довести свою мысль до логического завершения. Повторюсь, проблема, которую я описал, конечно же не относится напрямую к железу, но, как будет видно далее по тексту, она непосредственно относится к файлу этикеток, поэтому и пишу я её в соответствующей теме.
Повторю существующую у нас проблему. При распечатке этикеток из СМ, принтер выдаёт колличество последних, равное колличеству товара привязанного к определённому штрих-коду. Это очень неудобно, если товар продаётся оптом, а к штрих-коду привязано колличество 1 шт. Выше писалось как наши менеджеры в магазинах решали данную проблему и к чему могли привести последствия такого подхода. Я и сам понимаю что эта проблема существует из-за неправильной организации рабочих процессов в ТС. Но не могу я в одночасье поменять все карточки, поэтому и решил поделиться своим скудным опытом, возможно кто-то также мучается как и мы до недавних пор! Сразу хочу зделать оговорку. У нас используются принтеры DataMax Е4203, поэтому и формат этикетки я рассматриваю для данных принтеров. В комплектации данного принтера идёт стандартный файл этикетки, который подключается к СМ. В этом файле присутствует следующая строка:

Q%QUANTITY\r\n

из файла описания, ссылку на который привёл автор данного топика в первом посте, следует что:

%QUANTITY - колличество товара в упаковке.

Как я понимаю, символ "Q" означает сколько должно быть копий этикетки. Следовательно, колличество копий равно колличеству товара, привязанного к штрих-коду. Но это не правильно в моём случае. Меняем переменную %QUANTITY на %COPIES и получаем то колличество копий этикеток, которое вбивается ручками в поле "число копий" при печати этикеток в СМ. Вот и все дела.. изначально в файле этикетки присутствовала некорректная для нашей ситуации переменная!

З.Ы. Олег, я понимаю что ты будешь отстаивать своё мнение и не изменишь существующий статус участника Talisman. Я тебя об этом и не прошу.. Не удаляй мои сообщения в данной теме, они могут кому-нить пригодится.
11.12.2007 19:42
Poxa

Цитата:
baggio Принтеры этикеток. Формат файла описания этикеток. Для Супермаг 2000. Supermag 2000
подскажите как заставить принтер Zebra LP 2844 понимать эти команды?

а то по неосторожности загрузил через "Файл этикетки" в СМ200 в принтер след изменения:
==================
FK"EXAMPLE"
FS"EXAMPLE"
V00,36,L,""
V01,36,L,""
V02,36,L,""
V03,22,L,""
V04,10,L,""
V05,18,C,""
V06,12,L,""
D6
S2
Q236,24
q393
A40,5,0,1,1,1,N,V00
A40,17,0,1,1,1,N,V01
A40,29,0,1,1,1,N,V02
A50,90,0,2,1,1,N,V03
A310,90,0,2,1,1,N,V04
B60,110,0,1,2,12,78,N,V05
A50,200,0,3,2,1,N,V06
FE"
=============

теперь указывая на старый файл этикетки:

====================

FR"EXAMPLE"
?
%NAME
%ARTICUL
%BARCODE
P%COPIES
====================

он мне только через раз печатает пустую этикетку....
12.12.2007 14:40
baggio

смотри
Q236,24
q393
и размер этикетки в принторе проверь... если пустую дает значит не верно находит конец этикетки..
12.12.2007 21:50
Poxa

значит я сделал следующее:

FK"EXAMPLE"
FS"EXAMPLE"
q321
Q163,0
FE

после чего ввел

I8,10,001
U

в ответ получил:

UKQ1935HLU V4.59
Serial port:96,N,8,1
Page mode
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Image buffer size:0245K
Fmem used: 25 (bytes)
Gmem used: 0
Emem used: 29600
Available: 100934
I8,10,001 rN JF WY
S2 D06 R248, 0 ZT UN
q328 Q163,0 Ymax:5992
Option: D,Ff
oEv,w,x,y,z
00 04 08
Cover: T=137, C=147

это все напечаталось на стикерах.
стикеры размером 4,01*2,04 см, котороые в точках получаются примерно 321*163

а когда задаю печатать

FR"EXAMPLE"
?
%NAME
%ARTICUL
%BARCODE
P%COPIES

то опять печатается пустой стикер, но печатает уже каждый раз(когда указываю на печать этикеток)

зы может както нужно запрограмировать принтер на выполнение команд:%NAME,%ARTICUL,%BARCODE,P%COPIES
и еще вопрос, что означает знак ?
14.12.2007 01:15
baggio

так стоп и попорядку.

1. формат этикетки сюда. это раз.
2. а то по неосторожности загрузил через "Файл этикетки" в СМ200 в принтер след изменения: Брэд.. поскольку через формат этикетки ничего не грузится в принтор (по крайней мере постоянные данные)
3. теперь указывая на старый файл этикетки:просьба номер 1
4. ====================

FR"EXAMPLE"
?
%NAME
%ARTICUL
%BARCODE
P%COPIES
====================

я вообще ни понимаю что это.. кусок формата? или вообще что?
5.значит я сделал следующее:

FK"EXAMPLE"
FS"EXAMPLE"
q321
Q163,0
FE

что значит сделал? некоторые вырезают по дереву, некоторые печатают в ворде и посылают на принтер, некоторые отливают из стали... подробнее по КНОПКАМ что делал...
6.зы может както нужно запрограмировать принтер на выполнение команд:%NAME,%ARTICUL,%BARCODE,P%COPIES - нет в эти поля супермаг вставляет нужные ему значения и посылает в порт принтера...
7. про символ промолчу..

Сударь если Вы хотите что бы Вам помогли... потрудитесь хотябы детальнее описать выполняемые Вами действия... просто у меня все телепаты в отпуске...

З.Ы. соорри цитирование опять не пашет...
14.12.2007 13:31
Poxa

"так стоп и попорядку.

1. формат этикетки сюда. это раз.

Этикетка размером 41мм*24мм в бобине по 1000шт
формата никакого нового нет, я незнаю как его сделать.

2. а то по неосторожности загрузил через "Файл этикетки" в СМ200 в принтер след изменения: Брэд.. поскольку через формат этикетки ничего не грузится в принтор (по крайней мере постоянные данные)

итак принтер стоял сперва на другом компе, и бегать каждый раз чтоб распечатать стикеры надоело. поэтому его перенес, посмотрел на старом компе путь к файлу стикера и скопировал всю папку на новый комп. Потом в СМ2000 в настройках принтера этикеток указал порт принтера и путь на файл этикетки(который я скопировал).
Файл назывался Stiker.txt и содержал в себе:

FR"EXAMPLE"
?
Продуктовый магазин
%ARTICUL
%NAME
%BARCODE
P%COPIES

при этом на печать выходило в след виде:

Артикул ( поидее арикул должен был печататься вторым )
Продуктовый магазин
Название товара
Полоски баркода с цифрами под ним

но название товара невлазило в одну строчку и непереносилось
и для экономии места пытася поставить артикул и название"Продуктовый магазин" в одну строчку. содав новый файл StikerNEW.txt
и прописывая новый файл стикера в свойствах принтера в СМ2000 случайно указал на файл Zebra.txt который содержал:

FK"EXAMPLE"
FS"EXAMPLE"
V00,36,L,""
V01,36,L,""
V02,36,L,""
V03,22,L,""
V04,10,L,""
V05,18,C,""
V06,12,L,""
D6
S2
Q236,24
q393
A40,5,0,1,1,1,N,V00
A40,17,0,1,1,1,N,V01
A40,29,0,1,1,1,N,V02
A50,90,0,2,1,1,N,V03
A310,90,0,2,1,1,N,V04
B60,110,0,1,2,12,78,N,V05
A50,200,0,3,2,1,N,V06
FE

желая проверить что у меня получилось, решил распечатать один стикер.
Мне ничего нераспечаталось. и вот тут начались проблемы....
я попытался указать обратно старый файл этикетки Stiker.txt, но мне печатало только пустые стикеры и то через один раз.

потом почитав файл конфигурации принтера я понял что произошла перезапись параметров принтера.

и я попытался вернуть все обратно.
и создал след файл:

FK"EXAMPLE" стер данные для этого шаблона
FS"EXAMPLE" начал записывать новые
q321 указал ширину в точьках
Q163,0 указал высоту в точьках, и автоопределение конца стикера.
FE закончил запись шаблона.

после этого пытался снова указав на файл тикера Stiker.txt распечатать
но ничего неполучал, кроме пустых стикеров

3. теперь указывая на старый файл этикетки:просьба номер 1

тот что был я указал выше

4. ====================

FR"EXAMPLE"
?
%NAME
%ARTICUL
%BARCODE
P%COPIES
====================

я вообще ни понимаю что это.. кусок формата? или вообще что?

Это и есть формат стикера

5.значит я сделал следующее:

FK"EXAMPLE"
FS"EXAMPLE"
q321
Q163,0
FE

что значит сделал? некоторые вырезают по дереву, некоторые печатают в ворде и посылают на принтер, некоторые отливают из стали... подробнее по КНОПКАМ что делал...

мои похождения с бубном вокруг принтера описаны выше

6.зы может както нужно запрограмировать принтер на выполнение команд:%NAME,%ARTICUL,%BARCODE,P%COPIES - нет в эти поля супермаг вставляет нужные ему значения и посылает в порт принтера...
7. про символ промолчу..
ну я не програмер а в описании СМ2000 и принтера этикеток про это ничего ненашел.

Сударь если Вы хотите что бы Вам помогли... потрудитесь хотябы детальнее описать выполняемые Вами действия... просто у меня все телепаты в отпуске...

Надеюсь я изложил все максимально доступно.

ЗЫ все изменения в принтер, происходили через файлы этикеток с форматом *.txt когда давал команду на печать этикетки.

З.Ы. соорри цитирование опять не пашет..."
17.12.2007 13:04
Poxa

Спасибо. помогло.
29.04.2009 07:21
ArbaT

Какой параметр отвечает за размер шрифта в ценниках, вот мне надо Цену 24 шрифтом сделать, слово "руб" 18, а дополнительное описание товаров 16, как это сделать, в инструкции нет ответа, а методом эксперементальных тыканий по клаве не удалось получить желаемый результат.

У меня принтер DataMax

Кто решал эту задачу, подскажите пожалуйста.!
29.04.2009 11:46
akonev

Цитата:
ArbaT ... У меня принтер DataMax...
датамаксы - они разные бывают...
для начала тебе придется рассказать какой именно принтер и как выглядит этикетка сейчас. лучше - показать форматку этикетки, как она сейчас прописана и уточнить: вот для этих вот строк формат не нравится.

вероятность быстрого ответа будет выше, если ты напишешь: "скачал c datamaxcorp.com вот этот мануал, попробовал по нему прописать вот так и вот эдак, но то что получилось, не понравилось потому что..."

имей в виду: множество из бывающих здесь, в разное время настраивали себе датамаксы под свои нужды, но едва ли кто-то постоянно держит в памяти, как именно они это делали.
19.10.2009 19:07
Creator

Цитата:
baggio Принтеры этикеток. Формат файла описания этикеток. Для Супермаг 2000. Supermag 2000
а можно файлик перезалить, закупили в контору tec sv4 терь думаю что с ним делать, по не знанию наваял какой то шаблон - получил то что пеатается на каждой этикетке и то что нужно, но принтер может начать печатать с серидины этикетки или постепенно содержимое ее постепенно уходит вверх.
да и еще такая просьба если есть описание или какая инструкция по тому что делать с ними и как их есть, буду очень очень благодарен

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 22:16.

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.