04.06.2014 10:57
Mykola
 
Исходные данные:
  • Весы: CAS LP 1.6
  • Формат этикетки: свой (на базе 9)
Вопрос в следующем - возможно ли заменить надпись "ВЕС, КГ" на "ВЕС НЕТТО"?
04.06.2014 15:16
pavel_k
 
Насколько я помню - нельзя. Используйте этикетку с препринтом
12.06.2014 08:11
Mykola
 
Нашел обходной путь - может кому пригодиться. Сообщение о товаре впихнул в 7 строк, а в 8-й строке разместил надписи "Упаковано: Годен до: Масса нетто, КГ:". Под надписями вставил поля с соответствующими значениями. Все это проделал с помощью програмки Label Designer (взять можно на сайте CAS)
20.05.2015 06:02
Sibirteh
 
Цитата:
Mykola Нашел обходной путь - может кому пригодиться. Сообщение о товаре впихнул в 7 строк, а в 8-й строке разместил надписи "Упаковано: Годен до: Масса нетто, КГ:". Под надписями вставил поля с соответствующими значениями. Все это проделал с помощью програмки Label Designer (взять можно на сайте CAS)
Здравствуйте, столкнулся с такой же проблемой, нашел данную программу, залил в весы этикетку но не могу понять как её выбрать в них. подскажите пожалуйста как выбирается измененная этикетка ?
20.05.2015 07:48
Sibirteh
 
Разобрался, в настройках необходимо выбрать модель этикетки под номером 60
22.04.2021 11:52
drumpel
 
Тема старая но все же поясню.

Можно сделать надписи типа "вес кг" или "изготовлено и упаковано" да и вообще что угодно не используя строчки текста сообщения.

Всё просто., Можно использовать строчки названия магазина. Фактически это сроки с произвольным текстом но они не для каждого чека свои а сразу на все чеки одно и тоже. Этих строчек две. По инструкции в них вроде бы по 28 символов в каждой. Но в редакторе в них по дефолту аж 50 символов в каждой.
С этими строками есть ньюанс. Дело в том что они центруются, по этому чтобы надпись поставить в нужное положение нужно в текст добавлять пробелы .

К стати с передачей шаблона этикетки в весы тоже есть один подводный камень. Дело в том что эта программа которая их редкактирует называется "cube"
Так вот она не умеет задавать настройки com порта. Вы выбираете в ней ком порт а она нихрена ни чего не передает и выдает ошибку.
По этому , нужно перед запуском этого редакотра этикеток запустить любую другую программу где есть настройки com порта, выбрать там скорость 9600 применить и выйти из программы.
После этого редактор этикеток все передает нормально. ( я даже батник для этого случая накидал)

Что интересно настройки ком порта в диспетчере устройств виндовс тоже никак не влияют. Что бы вы там не ставили реальные настройки виндовс скидывает в какуюто дичь со скоростью 4200 бод.
12.10.2021 13:51
karapets
 
Столкнулся со странным глюком. При разработке своей этикетки в cube(Label Designer) весы не выводят на печать поля [ВЕС] и ВЕС, хотя в составе штрихкода вес пропечатывается, и на встроенных тоже печатается. Возможно прошивка весов обновилась после разработки ПО, или что еще - не понятно.
15.10.2021 14:13
drumpel
 
Там очень глючный редактор чуть что и какие нибудь надписи не печатаются. Например если вы точно незнаете длину поля "ВЕС" и оставите стандартную то все исчезнет. Там длдину любого поля если не угадаешь то остальные поля могут сдвинуться или тсчезнуть.
Часовой пояс GMT +3, время: 13:27.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.